Характер- Не Подарок

Центробанк России объявил "Монетную неделю"- банки принимают монеты в обмен на купюры. А вы будете свои копилки потрошить?

Ответы
Станислав

Нет копилок. Только коллекция биметаллических монет. Нет самой ценной Чечни, тиражом 100 тысяч.

Василий Комышний

ничего не понял. Что, монеты уже в магазинах не принимаются что объявили монетную неделю?

Характер- Не Подарок

В магазинах большинство рассчитываются банковскими картами.

Василий Комышний

я другой вопрос задал))

Характер- Не Подарок

Принимаются монеты. Да, мало кто их приносит.

Василий Комышний

ну, это всё понятно. Я не понял в чём смысл для монетного двора и в чём, для меня? Пусть платят десять к одному, понесу. А так, какой для меня смысл в этой акции?)

Характер- Не Подарок

У меня ник "Центробанк"?

Василий Комышний

эээ... я рад за Вас))

Игорь Николаевич.

Монеты через несколько лет будут стоить гораздо больше своего номинала.

Характер- Не Подарок

Поподробнее с этого места.

Игорь Николаевич.

Сам разберешься, не дурак ведь.

Характер- Не Подарок

Вот ведь , какой Вы жук, Игорь Николаевич! Мысль бросил и как теперь спать спокойно?

Игорь Николаевич.

А вот так 😁😁😁

С Э М

Сегодня посчитал мелочь на тумбочке, рублей 150 всего. Стыдно нести)

Характер- Не Подарок

На уличных рынках нужна наличка.

С Э М

У них у все таблички с номером телефона. Перевел и вуаля)

Характер- Не Подарок

ну, у бабулек нет такого сервиса)))))

С Э М

Надо научить))

Линда

Если собирают, значит, тоже надо собирать и не отдавать

Робот Вертер

У меня копилки купюрные давно 😁, зелёные

Характер- Не Подарок

А у меня "свинка" такая тяжелая- ей убить можно!

Робот Вертер

Пример от высших руководителей страны

Ав
Автор

видимо металл понадобился

Характер- Не Подарок

Мало мелочи в обороте. А в копилках много. Дешевле обменять у населения, чем новые чеканить.

Ду
Дульсинея

нет, у меня не полная ещё

Толя Попов

не а😳............жмот☝️🙄

Serg

Чем им мелочь дорога?

Характер- Не Подарок

Сейчас чаще используется безналичный расчёт, мелких денег в ходу всё меньше- а дома у народа всё больше. Чем чеканить новые, лучше собрать имеющиеся! У меня на 500 руб набралось. Это если округлить. Ещё разных монет сотни на две наберётся. Но это оставлю на всякие расходы.P.S.Раньше аптеки с радостью мелочь брали.

Serg

Спасибо за разъяснения)))

Серега

да по 10 копеек есть

Al
Ali

хитробанку нет

Остап Бендер

не дождётесь

Остап Бендер

Приезжайте в Харьков, зайдем в кошерный магазин и я выполню свое обещание

Характер- Не Подарок

Ок! Как только соберусь, сразу вышлю телеграмму!

Остап Бендер

да не вопрос! Остап свое слово сдержит

Остап Бендер

Приезжай поговорим

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да пошли они.

Qqqq Qqqqq

а где подвох?

Николай

че правда..

Характер- Не Подарок

Да! Мне дочь вчера позвонила- У тебя мелочи много- готовь, сортируй по номиналу и неси сдавать. Банк, участвующий в программе недалеко от нас.. Не все банки принимают участие. Список есть в интернете.

Николай

а смысл...

Характер- Не Подарок

Для населения- избавиться о мелочи. Некоторые целыми банками дома хранят. А государству- не тратится на чеканку новых монет. Ещё один момент. Оказывается, в обычное время банки меняют монеты на купюры, но с комиссией. А тут задаром.

Николай

да нет жидовня совсем ополоумела бумага дешевле металла вот они и реквизируют.. уже суки на мелочах давятся..

Вася Васильков

Херушки

Ольга Ивашиненко

Не буду

Nikola Mahkov

-буду!--

Характер- Не Подарок

Только просят денежки по номиналу разложить, а не одним мешком всю мелочь приносить!

Nikola Mahkov

-латно-

Ад
Адамс

Давно)

Ад
Адамс

Есть ) В провинции

Валерий Жуков

а я где) в провинции

Характер- Не Подарок

В аптеках спрашивают мелочь. Зимой в магазине "Всё для шитья" тоже мелочи обрадовались.

Ад
Адамс

Сейчас я отказываюсь от сдачи)

Характер- Не Подарок

А я расплачиваюсь картой.