Га
Галина

Если Вы живете долго , Пенсионный фонд сердится

Ответы
Ел
Елена

При накопительной пенсионной системе Пенсионному фонду не особо то и важно долго или нет ... Малыми долями платят то, что накопил ...Исчерпал, свободен, как Куба ... Не исчерпал, наследники заберут остаток ... Пенсионному фонду выгодно, чтобы все туда денежки отчисляли, а пенсионный возраст не наступал, как можно дольше ... Как то так ..😏

Сергей Анахин

Пенсионный фонд сам по себе, а мы сами по себе. К ним не зайти , не попасть. Они вообще с людьми только по телефону (если дозвонишься) или он лайн, госуслуги.. Все. Я вот и не знаю адрес моего отделения. И еще вдобавок меняют адрес каждые 3-4 года. Боятся что бы мы их не разорвали на части.

Ан
Андрей-Пушкин

Выигравшему в лотерее
"жизнь прожить, не поле перейти"
достаётся награда - пожизненное содержание
от пенсионного фонда российской федерации..
Размер жизни определяет спонсор лотереи
(тот же пенсионный фонд)

Ни
Никто

Фонд жирует в любом случае, это рабочим нагрузка. Как ОСАГО нагрузили всех автовладельцев... И мошенники занялись. Я видел как страховщик оценивает ущерб.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

точно -не кто не говорил и не оформлял ограничения по возрасту и что выплату пенсии ограничивать ))) например кащею бесмертному ))

Маша Ерёмина

прямо бесится! У них возраст дожития определён, а кто-то его нагло нарушает! Вроде читала, что 19 лет после выхода на пенсию...

Надежда Тихонова

Если в Голландии он сердится,то там и разрешили эвтаназию,а у нас никак не принимают такой закон,значит пока терпит.😁🌹

Га
Галина

Почему мы должны брать пример с Голландии и еще с каких-то там стран ? Правильно , что не принимают такой закон

Надежда Тихонова

Вооот и я о том же...не сердится ПФР.

Юрии Федоров

Не то слово.когда президенту доложили что есть пенстонеры старше 60 лет , он срочно повелел повысить пенсионный возраст.

Ру
Руслан

🌞🤗🌞 Недавно была одобрена программа : Прыжки с парашютом для пенсионеров )))) . Инициатор - Пенсионный фонд России ))))

Роман Смирнов

выплаченные взносы пенсионера за всю жизнь , если он умер +% это квартира детям ⁉️но их чикают навсегда ⁉️ кто⁉️

Konrad

Ну и пущай их. А нам и горя мало.Со деньгами веселей.Отживём сколько припало и отпустим всех "коней".

Konrad

))

Дэн Люк

Как ща вижу.... Сидят злые бабки в пенсионном фонде и тычут иголками в куклы пенсионеров😁

Га
Галина

То что там злые это да , была по работе , отчет сдать Так разговаривали , пришлось поставить их на место

Дэн Люк

ну наверное это не везде ... друг оформлял пенсию , у нас в фонде молодые девушки работают... ... хиханьки ... хаханьки и бац .... все оформили )))Без волокиты и прочей бюрократии..... Думаю везде есть человеческий фактор

Га
Галина

Конечно сейчас все вежливые , иначе уволят, работу трудно найти такую

Дэн Люк

ну .... это определённо +

Андрей Заруба

Да не волнуйтесь государство поможет. Например предложит выходить на пенсию в сто лет.

Га
Галина

😄

Андрей Заруба

Зато пенсия будет превышать твою заработную плату.

Га
Галина

Сомневабсь

Андрей Заруба

Проще оплачивать жизнь десяти человек чем сотни тысяч.

Вл
Владимир

не то что сердится.а просто в негодовании.. аж бырзги летят. во все стороны..

Вл
Владимир

Галочка.. брызги слюны.. но не слезы..

Алексей Головин

Пусть привыкает! А мы будет жить!
--⚜️ Живите долго и счастливо!⚜️💐🤗

Га
Галина

Правильно !!

Vova Zau

А мы его "пошлём" и будем жить долго (если Создатель не будет против) ))

Vova Zau

где-то так😊👍

Ко
Костик

Живи быстро и умирай молодым, негласный слоган пенсионного фонда)))

Net Grig

А откуда вы знаете это? Вы пенсионерка? Да, быстро жизнь пролетает.

Га
Галина

ПОчему вы постоянно хамите ?

Николай Верниковский

Чем вас меньше - тем зарплата выше
У чиноыников, им управляющим.

Га
Галина

Нас еще нет в списках пенсионеров, еще далеко до нее

Николай Верниковский

в вопросе "ВЫ" поэтому в ответе "ВАС".

Га
Галина

Это обращение ко всем

Фо
Фома

конечно, сколько раз уже систему менял, теперь и сам изменился)))