Владимир

Как думаете:- До каких пор в России будут пользоваться этими странными словами- иномарка , евроремонт и европейские ценности ?

Ответы
Ева Адамова

Ну, иномарка - это конкретное название всей семьи автомашин иностранного производства, это слово. и будет еще существовать. Что касается слова евроремонт, то предлагаю слово евроремонт в отношении качества ремонта в России не применять , т.к .стандарта "евроремонт" нет. 'Предлагаю этим словом называть перемены в Европе типа Brexit

Владимир

Ну Вы додумались !

Татьяна Глущенко

Пока не заработает на полную мощность экономика! Пусть вместо иномарки будет звучать модель отечественного производителя, ремонт и его качество должно превзойти европейское, соответственно должно быть и с морально-этическими ценностями и все станет на место! Просто как дважды два четыре!

Jacov Krell

​Элементарно,Ватсон..
Когда научатся делать отечественные автомобили:):)Лучшего качества,чем иномарки:):)
и строить и ремонтировать лучше,чем в Европе:=):;):)
А затем уже немного из сказки...
Когда одна палочка и девять дырочек победят целое войско:):)
Вот..примерно тогда все это и будет...

Тамара Малова (Кусакина)

Да.еще вместо конторы. офис.За бугром ни одного руссского слова. Где гордость за Россию?Вот внут Пугачевой как-то по телевидению откровенно высказался.что не терпит песни на русском языке. не терпит русские ансамбли.А вот Амерниканские другой разговор.

Валерий Свиридов

Иномарка - предельно ясно : автомобиль или вещь , сделанная за границей , евроремонт - тоже более - менее понятно : ремонт , сделанный по европейским стандартам , а вот европейские ценности - это полная ж.па . Что немцу в самый раз , то для русского - смерть .

Сергей Остёрский

Иномарка уже почти не употребляется. Когда были Волги, Жигули и Москвичи, все немногие иностранные машины были иномарками. Сейчас их называют, как они есть. а евроремонт - это тоже уже устарело. Есть хороший ремонт и плохой.

Владимир

Я еще по телевизору даже слышу. Сегодня в Москве иномарка сбила на пешеходном переходе, женщину.

Сергей Остёрский

Ну, это на совести авторов сюжетов. Пора уже уходить от этого слова.

Владимир

Пора.

Ирина Дикун

мне кажется, что как только мы научимся уважать самих себя и свою культуру- так и произойдет переоценка ценностей, вот тогда и будем называть вещи своими именами- русскими и понятными

Владимир

ну да,пожалуй.

Наталия Павлова

я вообще против иностранных слов , чем русские слова и названия магазинов хуже , меня бы устроило если бы магазины переименовали на русский лад , гастроном , бакалея , гастроном и т. д

Владимир

Это тоже не русские слова, но они хоть привычные.

Наталия Павлова

сейчас от этих слов совсем ничего не осталось , а мне нравились названия , молочный , петушок , булочноя , пирожковая

Галина Брылкина

Когда человека цепляют эти слова, то это значит он злится что у него нет всего этого. Поэтому отпустите эту ситуацию, и не думайте об этом, есть более интересные ценности в жизни.

Владимир

Мне не нравится то, что засоряют русский язык. А всё это у меня и так есть !

Галина Брылкина

Я за вас очень рада! Но я образно сказала, а не о ВАС лично. У нас язык МАТОМ не засорен как вы считаете? Так надо начинать всегда с себя, а не пенять на других.

Татьяна Шемелина

когда свое достояние будет ценней и дороже европейских ценностей, когда станем патриотами СВОЕЙ РОДИНЫ , когда из русского человека быдло делать перестанут

Юрий Поспеловский

Иномарка - машина сделанная не в России ...Скорее всего.... Евроремонт - ремонт Европы - она этого давно требует. Как починим так и отпадет нужда в этом слове

Владимир

И зачем нужно такое слово? Во всём мире машины называют по маркам. БМВ,нива,волга,тойота, крайслер,ягуар, и только в России делят на свои и чужие.

Юрий Поспеловский

Привет глобалистам ...

Надежда Чернышова

Новые эпохи приносят новые понятия и новые слова, если приживутся - будут жить какое-то время, но затем вытеснятся новыми слоганами . такова жизнь !

Елена Половинкина

Наверное, это уже слова паразиты в русском языке и их не вырвешь, даже с языком!!!К сожалению, и таких заимствованных слов в русском языке уже море!

Наталья Габерт

От этого никуда не деться!!!всё больше и больше появляется этих незнакомых,неприемлемых словечек...стараясь всё больше и больше запутать людей...

Ольга Долина

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС ЛЮДЕЙ.ДА И ЭТА ЗАРУБЕЖНАЯ ЛЕКСИКА ПОРЯДКОМ НАДОЕЛА....НАШ РУССКИЙ ЯЗЫК ТАКОЙ БОГАТЫЙ И БОЛЬШОЙ,ЧТО ЛЮБОЕ СЛОВО МНОГОГРАННО.

Юрий Прялкин

До тех - пока Россия не станет нормальным Европейским государством, и не научиться делать хорошие машины или перестанет выпускать Автохлам...

Светлана Штейнбах

Когда-нибудь кончатся.Вспомнила свою деловую подругу,она когда-то уверяла,что нужно вкладываться в книги и в хрусталь.Прошли же те времена.

Владимир

Про книги, это было конечно смешно.

Наталья Ганиева

А чем Вас эти слова не устраивают?Хоть половина слова понятная.А вот рецепшен,квота,консилиум,экс итп нашим людям без словаря не понять

Ирина Корнюшенко

Иномарка- это , навереное, надолго. Машина, сделанная в иной стране. А вот евроремонт и остальные евро-.... никто не знает толком что это.

Владимир

Иномарка, это тоже не правильно. Машины надо по маркам разделять, как и во всём мире.

Ирина Корнюшенко

Но не во всём же мире есть собственный автопром!)))

Владимир

Это причём. В Германии,Японии,Франции,Америке,Англии, Испании,Италии,Швеции,Чехии,Корее,есть свой автопром но нигде таким глупым словом не пользуются. Уважать надо свою страну, а не делить машины на своё дерьмо и иномарки.

Ирина Корнюшенко

Но мы не делим, а пытаемся идентифицировать. Но в общем я согласна с Вами.

Ибрагим Ибрагимов

Это плановое одурманивание сознания наших сограждан западом! И будет продолжаться до тех пор, пока сознание не станет на свое место