Леди Мила

Поднимаю новую тему: Хемингуэй считал, что тот, кто ищет счастье в шумной компании или в праздниках, по-настоящему несчастен, потому что праздник всегда заканчивается и после него наступает тоска, из-за которой человек ждет следующего. Вот поэтому люди с сентября начинают ждать Нового года? Что у них нет счастья в настоящее время? Надо радоваться каждому дню, а не ждать праздников?

Ответы
Любовь

Хм..... Вот скажи, почему мы слова и изречения известных людей должны принимать за аксиому ? Он точно такой же человек, со своими заморочками. И потом, у меня ВСЕГДА есть соё мнение !

Леди Мила

А я с ним согласна! Поэтому его мысль здесь и привела. у меня даже несколько вопросов уже было на эту тему.

Любовь

Каждый рассуждает со " своей колокольни "

Шагарьян Хайретдинов

а мне нравится совсем другая постановка: Государство людьми создается для счастья. Именно так сформулировали задачу государства Аристотель и Платон

Леди Мила

В нашей стране много счастья? 🤦‍♀️

Шагарьян Хайретдинов

Бога ради! Не надо хвататься за голову! Скажите просто, ну, или ответьте на вопрос: что есть счастье? При правильном ответе (на мой, конечно, взгляд) вряд ли так уж будет важно какая страна

Леди Мила

Именно важно!! В стране социального неравенства, постоянных экспериментов, , продажных полицейских, судей, коррупции, роста цен и нагнетания напряженности трудно чувствовать себя счастливым

Шагарьян Хайретдинов

По Вашему выходит, что во времена Шекспира и не жило счастливых.

Леди Мила

А причем то время? Глупое сравнение

Шагарьян Хайретдинов

Я не обижаюсь. Ведь именно он написал: Зову я смерть, мне видеть невтерпеж достоинство, что просит подаянье...и мощь в плену у немощи беззубой. Социальное неравенство, продажные полицейские и т. д. и т. п. Ведь это все Шекспир!

N[
N’djaména [Дмитрий]

Праздник должен приносить радость, а не уныние, тоску и печаль, поэтому согласен.

Леди Мила

Главное, люди не живут сейчас, а ждут праздника.👍

Борец С Врагами

Я больше всего не люблю оказаться в шумной весёлой толпе. Такая тоска находит.

Леди Мила

есть такой термин: Одиночество в толпе

Борец С Врагами

У меня , когда мой младший брат умер, долго была такая тоска. Месяца через три был корпоратив в фирме. Так все веселились, пили , танцевали , а у меня потекли слёзы из глаз. Быстро вышел на воздух покурить.

Николай Гилка

если проснулся это уже праздник, в котором существует продолжение жизни!

Сергей Морозов

Праздник который всегда с тобой. Э. Хемингуэй. Почитайте книжку....

Гас Самурай

тоска начинается, когда человек не умеет ни работать ни отдыхать

Сергей

Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье. Пустота.

Сергей Кокорев

Каждый день не может быть праздником , тогда это БУДНИ .

Леди Мила

ГДЕ я написала, что КАЖДЫЙ день праздник?

Сергей Кокорев

Да это я написал ,а вы нездорово встревожены .

Aлександр Кузьмин

Эрик был большим знатоком ежедневных праздников ...🤪

ДА
Дмитрий Арбузов

нет мы не ищем ничего такого - вы ошиблись адресом

Андрей Будняев

После этих размышлений старина Хэм застрелился..

Андрей Будняев

Ничего...Многие американские писатели умерли своей смертью..Почили в бозе..

Александр Вяткин

Хемингуй сам страдал психическим расстройством.

Ал
Александр

кажется что-то такое есть в молитве к Св. Николаю

Нурия Шагабиева

А я не жду праздников и даже не люблю их.

Ро
Роксана

а я с сентября начинаю ждать лето))

Леди Мила

Мой самый любимый месяц.. обычно я лечу на море

Константин

А лето ждать не надо. Оно везде. Например в Таиланде...

Ро
Роксана

ни разу не была за границей и как-то не тянет, тем более в тропическую заразу

Константин

Этого добра там хватает. Лучше осенью и зимой насладиться с полна здесь. Там то этого нету.

Ек
Екатерина

Каждый день - маленькая жизнь...

Марго Беккер

Нуу примеерно! Наадо...🤟😜

Мохарям Ханипов

конечно так ..

Мохарям Ханипов

сегодня колесо на выстрел .. что интересно двое машин из города приехал не смогли открутит колесо до дома на диске доехал ..даже чуточку не расстроился ..еще медогонку подменили .. этот вопрос по позже буду решать не хочу настроение менять

Леди Мила

Ладно.. успокоитесь, расскажете.