Леди Мила

Поднимаю новую тему: Хемингуэй считал, что тот, кто ищет счастье в шумной компании или в праздниках, по-настоящему несчастен, потому что праздник всегда заканчивается и после него наступает тоска, из-за которой человек ждет следующего. Вот поэтому люди с сентября начинают ждать Нового года? Что у них нет счастья в настоящее время? Надо радоваться каждому дню, а не ждать праздников?

Ответы
Любовь

Хм..... Вот скажи, почему мы слова и изречения известных людей должны принимать за аксиому ? Он точно такой же человек, со своими заморочками. И потом, у меня ВСЕГДА есть соё мнение !

Леди Мила

А я с ним согласна! Поэтому его мысль здесь и привела. у меня даже несколько вопросов уже было на эту тему.

Любовь

Каждый рассуждает со " своей колокольни "

Леди Мила

естественно

Любовь

👍🤗

Шагарьян Хайретдинов

а мне нравится совсем другая постановка: Государство людьми создается для счастья. Именно так сформулировали задачу государства Аристотель и Платон

Леди Мила

В нашей стране много счастья? 🤦‍♀️

Шагарьян Хайретдинов

Бога ради! Не надо хвататься за голову! Скажите просто, ну, или ответьте на вопрос: что есть счастье? При правильном ответе (на мой, конечно, взгляд) вряд ли так уж будет важно какая страна

Леди Мила

Именно важно!! В стране социального неравенства, постоянных экспериментов, , продажных полицейских, судей, коррупции, роста цен и нагнетания напряженности трудно чувствовать себя счастливым

Шагарьян Хайретдинов

По Вашему выходит, что во времена Шекспира и не жило счастливых.

Леди Мила

А причем то время? Глупое сравнение

Шагарьян Хайретдинов

Я не обижаюсь. Ведь именно он написал: Зову я смерть, мне видеть невтерпеж достоинство, что просит подаянье...и мощь в плену у немощи беззубой. Социальное неравенство, продажные полицейские и т. д. и т. п. Ведь это все Шекспир!

Леди Мила

ну не знаю.....

N’
N’djaména

Праздник должен приносить радость, а не уныние, тоску и печаль, поэтому согласен.

Леди Мила

Главное, люди не живут сейчас, а ждут праздника.👍

Борец С Врагами

Я больше всего не люблю оказаться в шумной весёлой толпе. Такая тоска находит.

Леди Мила

есть такой термин: Одиночество в толпе

Борец С Врагами

У меня , когда мой младший брат умер, долго была такая тоска. Месяца через три был корпоратив в фирме. Так все веселились, пили , танцевали , а у меня потекли слёзы из глаз. Быстро вышел на воздух покурить.

Леди Мила

Понимаю.😢

Николай Гилка

если проснулся это уже праздник, в котором существует продолжение жизни!

Леди Мила

И т о не всегда

Николай Гилка

только мертвому все едино

Сергей Морозов

Праздник который всегда с тобой. Э. Хемингуэй. Почитайте книжку....

Гас Самурай

тоска начинается, когда человек не умеет ни работать ни отдыхать

Леди Мила

👍🥂🍓

Сергей

Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье. Пустота.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Сергей Кокорев

Каждый день не может быть праздником , тогда это БУДНИ .

Леди Мила

ГДЕ я написала, что КАЖДЫЙ день праздник?

Сергей Кокорев

Да это я написал ,а вы нездорово встревожены .

Леди Мила

А не надо за меня писать.

Сергей Кокорев

Понял , досвидос .

Aлександр Кузьмин

Эрик был большим знатоком ежедневных праздников ...🤪

ДА
Дмитрий Арбузов

нет мы не ищем ничего такого - вы ошиблись адресом

Андрей Будняев

После этих размышлений старина Хэм застрелился..

Леди Мила

😢

Андрей Будняев

Ничего...Многие американские писатели умерли своей смертью..Почили в бозе..

Александр Вяткин

Хемингуй сам страдал психическим расстройством.

Ал
Александр

кажется что-то такое есть в молитве к Св. Николаю

Леди Мила

не знаю

Нурия Шагабиева

А я не жду праздников и даже не люблю их.

Леди Мила

Я тоже

Ро
Роксана

а я с сентября начинаю ждать лето))

Леди Мила

Мой самый любимый месяц.. обычно я лечу на море

Константин

А лето ждать не надо. Оно везде. Например в Таиланде...

Ро
Роксана

ни разу не была за границей и как-то не тянет, тем более в тропическую заразу

Константин

Этого добра там хватает. Лучше осенью и зимой насладиться с полна здесь. Там то этого нету.

Ек
Екатерина

Каждый день - маленькая жизнь...

Са
Сара

Умница, радуйтесь каждому дню

Леди Мила

👍😘 Взаимно

Марго Беккер

Нуу примеерно! Наадо...🤟😜

Леди Мила

😉

Андрей Юлитин

ВОТ ПОЧЕМУ ОДЕНОЧЕСТВО