Наталия Семенова

Минздрав предложил штрафовать поликлиники и больницы за лечение не по рекомендациям ведомства.
Ваше мнение. Наведение порядка или полный крах медицины?

Ответы
Михаил Тымчук

Горе нашей медицины в том, что в руководители прутся бездари, не освоившие избранную специальность после института. Они не знают, что лечат не болезнь, а больного! У каждого больного конкретная болезнь протекает по-своему, у каждого свой анамнез, так что лечение должно назначаться индивидуально каждому. В институте учат студента клиническому мышлению, но многие или забыли, что это такое, или нет этого мышления...

Сергей Левченко

Это как когда приходишь в больницу местную допустим, а врач говорит попробуйте вот это и то, а ведомство вы что, как так можно, берите таблетки дорогие, импортные, мы не можем деньги потерять, нам ещё сколько аптек нужно построить, их и так много, но мы ещё добавим, чтобы каждому было хорошо. 😀Даааа вот так и живём, выживаем!

Ин
Инга.

Полный крах медицины. Будет сидеть какой-нибудь ...лентяй , попавший в Минздрав по знакомству, и требовать неукоснительное лечение по старым схемам болезни. Хотя мир уйдет далеко вперед.

Наталия Семенова

похоже так

Ал
Александр

Ну да... В Минздраве же лучше знают чем я болен и как меня лечить.🙂 Только непонятно, зачем тогда нужны поликлиники и врачи, если в Москве всё про всех знают.

Стас Васильев

тупо спор денег при полном крахе в стране производства и потери цены на нефть. А сука яхты понакупили, а содержать как и дворцы на ненавистном западе надо.

Александр Гусев

Ну да. Им из Москвы виднее чем болен тракторист Вася Пупкин в деревне Нижнее Гадюкино нежели врачу, к которому он обратился.🙂

Игорь Фолимонов

Что-то подобное произошло в России накануне Февральской революции. После которой страна катиласьтв кровавую бездну

Игорь Кузнецов

Умерли 2 дорогих человека. Врачи вообще пытались помогать, вникать. Поубивал бы.. И по фиг, что у них семьи.

Наталья Наталья

Крах. Это не та сфера, где нужно строго по схеме действовать. Индивидуальный подход нужен к пациентам.

Natali Ник.

ни то ни другое... коммерческая составляющая растет, рекомендации то лоббисткие!

Екатерина Лю

По-моему, самый лучший врач - это наш организм. А медикам надо, чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали. 😆

Алексей Шустин

Это наверное поиск и наказание крайних. Развалили не только медицину,всю Россию

Скорпион Иванович

Сначала надо принять по этому поводу административный закон, а потом и мечтать!

Михаил Гехт

кто финансирует, тот и требует отчёта. Лечись на свои, и никто не проверит, как

Ахим Ноел

Медицины давно нет! Идет планомерное уничтожение народа. С праздником!💐

Наталия Семенова

Спасибо за поздравления!

Ахим Ноел

🤗 Медицина только для богатых!

Владимир Н

штрафы и тарифы это единственное, что заполняет бюджет. Другого не умеют.

Ви
Виталий

😁 Легко хотят отделаться..ведь за это еще сажают на скамью подсудимых

Ирина

следующим этапом будет штрафовать больницы за лечение вообще.

Наталия Семенова

Точно) И еще штраф, если прожил после пенсии больше 5 лет)

Ирина

однозначно. 👍

Галина Мазяркина

полный крах медицины- они постоянно что-то выдумывают.

Ал
Александр

Полная деградация руководства медицинского

Андрон Шрайбикус

Я бы взял и перестрелял на хер весь Минздрав