Южный Кот

4 октября 1993г-неудавшийся мятеж или наведение конституционного порядка?

Ответы
Кирилл Морозов

Все-таки, наведение порядка. Я думаю, что Руцкой и Хасбулатов при победе устроили такие бы разборки между собой за власть, с такой кровавой баней, что расстрел Белого Дома из танков показался бы счастьем.

Михаил Цветаев

Тогда действовала Конституция РСФСР и по ней это был мятеж,чтобы узаконить новую Конституцию РФ,написанную специально для нас нашими лучшими "друзьями" и "коллегами".

Гр
Григорий

Удавшийся мятеж . Если помните ситуацию - Ельцин блокировал законно избранный парламент , после чего все эти события и начались

Граф Пупыркин

Это согнанный сброд всего СССР с его окраин алкаши бомжи торчки выпить пожрать колбасы собрались в столице в нахаляву

Далеко Не Идеал...увы(

Я тогда вообще не поняла кто там за красных и кто за белых был) и что вообще был за кипиш)

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Дума ...там такой дурдом... Шиш поймешь, что лучше...

Южный Кот

потому и дурдом что они ничего не решают...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и толку тогда с такого парламента?)

Южный Кот

видимость демократии

Роман Смирнов

иммитация борьбы ! типа попробовали , но не получилось . все кто участвовал млрды

Роман Смирнов

много вариантов развития , но итог один . как и Чернобыль -взорвали , чтоб ускорить процесс брожения

Скорпион Иванович

Преступление со стороны ЕБН, которого тут же надо было бы арестовать и судить!!!

Михаил Гехт

Мятеж не может кончиться удачей, - В противном случае его зовут иначе.

Пан Стефа́н

Это о чём? Когда Руцкого с Хасбулатовым посадили и Пуго застрелился?

Бе
Бегемот

госпереворот, при котором ебн послал нахер парламент и конституцию

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мне почему то путчистов жалко, они много знали, но за ними не пошли

Южный Кот

а кто из них путчисты были-в Кремле или в Белом Доме?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не важно уже, я просто с сожалению вспоминаю то время. Ведь алкаш становился рулить

Николай

Никакой не мятеж. Конфликт интересов старой и новой власти.

Ни
Николай

Это Анархия. Если бы остался СССР- то все было бы нормально.

Южный Кот

блажен кто верует...

Alexandr Tokman

мятеж, чтобы по-больше крови пролить. обе стороны хороши.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

11 сентября 2001 года-начало начал,или начало конца?

Южный Кот

тогда уж 13 сентября 1999

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

то ли еще будет,особенно в вашем "огороде"

Виктор Ш

Какого порядка? И это в нарушение конституции?

~E
~ Eva Lansca ~

Последняя попытка вернуться в Советский Союз

Влад Билов

путч был в 91 а в 93 ельцин расстрелял из танков русскую демократию

Николай Скороходов

..неудачная попытка вернуть СССР .... слабаки..

Z-Мимокрокодил-V

Попытка восстановления Советской власти.

Южный Кот

или просто власть не поделили?

Лю
Людмила

Безобразие.даже вспоминать не хочется......