Ксения Новикова

Почему турки при испуге запрокидывают голову и закусывают большой палец?( в сериале видела)

Ответы
Руслан

Запрокидывание головы у турков это жест отрицания а закусывание пальца поиск решений Хотя сам не видел подобного )

Константин Ришес

Меньше смотрите сериалов ! Мои прекрасные соседи - турки ничего подобного не делают (правда, я их не пугаю)😄

Михаил Потапов

НАВЕРНОЕ С ИСПУГУ ЕСТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ А ЕСТЬ НЕЧЕГО. ВОТ ОН И ПАЛЕЦ КУСАЕТ ИГОЛОВУ ЗАПРАГИДОВАЕТ:))))

Левон Агамалян

У каждого свои тараканы.На мой взгляд это видение режиссёра.И нельзя верить всему,чего видишь.

Peter Iv

Чтоб в страхе не потерять голову и переключить внимание с испуга на противодействие испугу.

Де
Дездемон

Это помогает им им не расслабить сфинктерное кольцо- особенность турецкого организЬма...

Тихий Ужас

А еще они пишут на табличках Dikkat! Kopek var! И вешают их на заборах своих подворий. Сам видел!..

Ксения Новикова

Ну у них есть странные повадки, читала в интернете.

Тихий Ужас

И российские сельские жители делают так же...

Евгений Горохов

Это что то связано с сериалом, не давно был в Турции и не заметил турков с пальцем во рту.

Рафис Нафиков

На случай если случится эпиллепсический припадок, во рту уже было что-то:)))

Рафис Нафиков

На случай если случится эпиллепсический припадок, во рту уже было что-то:)))

Вячеслав Никитин

Со страху возвращаются в детство и чувствуют себя младенцами!

Александр Лысков

это игра на публику если мы про кино в жизни это суеверия

Лев Купершмидт

Милая Ксю, В Австралии страусы зарывают голову в песок.

Андрей Речкин

😜 это мне кажется неправильные турки

Anar Əhmədov

Oni izabrajayut kak butdo u nix ot ispuqa vortu protez smesta smeshayetsya eto shutka takaya

Адиль Алиев

обычай, типо плюн через левое плечо схоже с этим ))

Ксения Новикова

Ну видимо)

Адиль Алиев

неё не видимо, это так испугался дергают голову назад держа за зуб )) закусывают обычно тогда когда надо издергаясь от того что хочется сделать ну не стоит ))

Юра Якунин

Привет.Да их русские их из пакон веков бьют😀

Алибек Кайдаров

Они кусают палец чтоб отвлечься от испуга

Николай Сахаров

В Турции был много раз,такого не наблюдал

Валерий Субботин

На этот вопрос ответят только турки !