Полувековая Дама

У нас 20°. А на Камчатке щас снег. Мороз и солнце... Что заставляет людей жить в условиях, мягко говоря, сложных для проживания? (я не только о Камчатке, а вообще - типа вечная мерзлота, полярные ночи и дни, сейсмоопасные районы и пр)??

Ответы
Natali Ник.

не так давно начала понимать, что наша страна лежит в зоне, практически не годной для жизни... мне стало так нас жаль! вот все ерунда эти экономические трудности, по сравнению с климатом...но он нас же и спасал= выморозили как тараканов и французов и немцев)))

Полувековая Дама

Да. Вы правы

Котэда

две нации выморозили.... как это жестоко!!! Даже бесчеловечно как-то!

Natali Ник.

а не фиг к нам лезть...

Полувековая Дама

Точно, Наташ!!!! 🌻🥂🥂🥂

Natali Ник.

мы не жестокие... мы справедливые!

Владимир Лебедев

Я вырос в Северном Казахстане. Там зимой до -50, летом до +45. Фрукты не растут. Из лиственных деревьев только берёза, осина и карагач (вяз). Другие не выдерживают. А большая часть территории -- степи. Но это такая красота! Тюльпаны до горизонта, сон-трава.

Полувековая Дама

тюльпаны, наверное, очень недолго радуют...

Владимир Лебедев

Вот сейчас они уже цветут. И до конца мая могут продержаться. Каждый год по-разному.

Полувековая Дама

а потом-ааадддд?

Владимир Лебедев

Нет. Все привыкли. В молодости даже интересно было преодолевать трудности: завести машину в мороз, буксовать в снегу, в жару работать.

Виталий Жейц

В тропиках тоже условия сложные для проживания. Только там за отопление платить не надо!

An
And

Ну давайте фсе в Москву сбежимся ! А на Камчатке кто останется ?

Полувековая Дама

Пограничники

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще не понимаю.Ведь лучше Краснодарского края ничего нету.

Александр Ревнивцев

А СПРОСИТЕ МЕНЯ - А ПОЧЕМУ Я ЖИВУ В КОСТОМУКШЕ КАРЕЛИЯ

Полувековая Дама

И почему?

Александр Ревнивцев

Я ЕЕ СТРОИЛ И ПРИКИПЕЛ К ЭТОМУ ЧУДЕСНОМУ ГОРОДУ

Полувековая Дама

Значит вы почти что отец этого города. Это замечательно

Александр Ревнивцев

Я СЫН ЭТОГО ГОРОДА

Полувековая Дама

Тоже хорошо

Александр Ревнивцев

Я ВЫРОС С ГОРОДОМ ОН ОБРАСТАЛ НОВЫМИ ДОМАМИ И Я ТОЖЕ ВЗРОСЛЕЛ -НАБИРАЛСЯ ОПЫТА

Даль Светлая

надо там родиться... или попасть на службу военную!!

Pavel Arefyev

не представляют опасность для организма ЧЕЛОВЕКА

Полувековая Дама

Говорят, что полярные дни могут свести с ума

Pavel Arefyev

после субтропиков 21 год жил в "сиянии"сломал характер\=судьбу\, но .....

Полувековая Дама

Это ужасно

Pavel Arefyev

там мозг не нужен...Только \?\ Ломоносов понимал это

Pavel Arefyev

так если его нет!!

Галина Мазяркина

Да, я жила на Чукотке 30 лет, жизнь засатвила.

Полувековая Дама

Уехали же

Галина Мазяркина

Так поселок закрыли, да и очень редко пенсионеры там остаются.

Полувековая Дама

Мне кажется хорошо что уехали. Наверное очень тяжело там жить

Галина Мазяркина

Да, но нам там было лучше, там в то время люди были добрее, чем на материке.

Странник

Смотрел фильм "время"? Вот тоже самое

Бабайкин Юрий

Сначала бабки а потом привыкают

Кука

Работа, невозможность уехать.

Неизвестно Неизвестно

Где в + 20 покататся на лыжах

Неизвестно Неизвестно

Токо Камчатка

Полувековая Дама

Италия, Австрия, Франция, ну а Швейцарию не берём - космический дорого

Неизвестно Неизвестно

А здесь лыжи из машины не доставайте и в любой момент по желанью за 5 коп

Владимир

везде свои преимущества

Ник Ник

разве хочешь -вынужден

Nikola Mahkov

-наверно-родина--

На
Наблюдатель

я сам в ахуе

Полувековая Дама

То есть вы изумлены?

На
Наблюдатель

почти

Ек
Екатерина.

Привычка...

Иван Бондарь

...деньги...

Полувековая Дама

Мне кажется, что сейчас не очень там платят

Иван Бондарь

Не знаю не был...

Лариса Бибик

Заработок

Полувековая Дама

Да не особо они там получают

Лариса Бибик

Так почему там живут-У нас сейчас много приехало семей с Сибири.Купили дома,кто квартиры и живут в основном пенсионеры.