Евгений Бриг-Снежин

.....Много лет назад индийский поэт Бхартрихари написал: Я радуюсь одежде из коры, Ты — дорогому платью, Но радость одинакова у нас, И потому равны мы. Бедняк не тот, кто нищ, а тот, кого Снедает жар желаний. Когда же в сердце радость и покой, Кто бедный, кто богатый?

Ответы
Елена Белая

Замечательно.

Евгений Бриг-Снежин

........."Сильный, лишь великодушный,
Благородный, добрый сам!
Честный, храбрый, добродушный,
Славу, только им воздам!
Дух не спрячешь под конвоем?!
Времён минувших и веков!
Торжественно шествует с боем,
Боксёрского братства итог!
Твой Дух, что не спрячешь, не скинешь,
Его не продать, не отнять.
Его никогда ты не отнимешь,
Наш дух — это Родина — Мать!"....
© Петр Квятковский

Елена Белая

👍

Евгений Бриг-Снежин

Будешь скромным — растопчут, Будешь буйным — снесут, Будешь умным — прогонят, Добрым быть — засмеют, Будешь грешным — осудят, А цветущим — сомнут, Будешь чистым — изгадят, Ну, а злым — проклянут. Кем же быть? Я не знаю. Но, играя с судьбой, Вновь и вновь повторяю: «Буду только собой».-!? И.Тальков

Елена Белая

Правду он говорил, за что и поплатился.

Евгений Бриг-Снежин

да .. и ПУшкин и Лермонтов! Все боевые Поэты были и стреляли из пистолетов!)

Елена Белая

К великому сожалению.

Евгений Бриг-Снежин

а ныне - мало смелых...
Мыльный шар решил, что Он
Солнышком вторым рождён.
Что есть силы рвался в небо,
И взорвался, словно не был…
© Аделия