Ёлка

Смотрели фильм 2023 года «ПРАВЕДНИК»: СПАСАЮЩИЙ ОДНОГО – СПАСАЕТ ВЕСЬ МИР?

Ответы
Пан Стефа́н

Почему есть чай грузинский, азербайджанский, но нет армянского? Ведь тот же климат.

Ёлка

Потому что нет плантаций чая в Армении. Чай делаю из покупного сырья!

Пан Стефа́н

Что мешает выращивать?

Ёлка

Этот вопрос уже не ко мне?

Kolos Frand

Не видел, но это политический думаю, сделан для войны с Украиной

Ёлка

16 февраля в российский прокат вышел фильм Сергея Урсуляка «Праведник» — масштабная историческая драма о подвиге советского офицера Николая Киселева, который вывел с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше 200 евреев. Уже после его смерти в 2005 году Киселеву было присвоено звание Праведника народов мира, его имя увековечено на Стене почета и в саду Яд Вашем — израильском Мемориальном комплексе истории Холокоста. Праведник народов мира — это человек, который, рискуя собственной жизнью, спасает людей, находящихся в смертельной опасности. Благодаря знаменитой картине Спилберга всем известно имя Оскара Шиндлера. А вот про Николая Яковлевича Киселева мало кто знает. Лента Урсуляка сделана с горячим желанием восстановить справедливость и рассказать эту потрясающую историю, увековечить имя героя и открыть еще одну неизвестную широкой публике страницу Великой Отечественной войны. Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/6687/

Kolos Frand

Спасибо, обязательно посмотрю

Ёлка

😊

Kolos Frand

Шиндлера список впечатлил сильно

Ёлка

Мне понравился, но не совсем достоверная там информация, жена Шиндлера ему очень помогала, но в фильме этого нет!

Kolos Frand

Я не читал, только фильм смотрел

Пётр Тавриль

Ага так я и поверил. Сумасшедшим не спастись от гнева Божиего.

Ёлка

Выдыхаем, тут про подвиг во время Великой Отечественной войны, он спас евреев.

Пётр Тавриль

Такая большая а в сказки веришь!?

Ёлка

Кто сказочник?

Пётр Тавриль

Ну про евреев Праведник- сказка.

Ёлка

Этот фильм основан на реальных источниках.

Пётр Тавриль

молодец продолжай верить.Хорошо когда есть люди верящие хоть во что. Я ТОЖЕ ВЕРЮ В БОГА.

Ботzман Барисыч

не ..не смотрел..чо толку смотреть про придуманное прошлое

Ёлка

На ред них событиях снят

Ботzман Барисыч

ну так всегда говорят чтобы не заморачиваться с фабулой..

Ёлка

Фильм про подвиг Николая Киселева.

Борис Алиев

Хочу посмотреть, когда покажут по ТВ.

Борис Алиев

Но я не в курсе сетки программ ТВ.

Ёлка

Есть приложение Иви, там есть точно фильм этот.

Борис Алиев

Наверное.

Ёлка

Есть, я проверила уже.

Борис Алиев

Ок.

Владимир

Вот любишь ты всё идиализировать...😀

Ёлка

Я ? Вопрос мне?

Ал
Александр

сомтрел. но там вроде немного не так

Ёлка

Стоит смотреть или один вымысел?

Ал
Александр

так-то на исторических данных создан. в принципе - красиво сделано. наш ответ "списку шиндлера" , ибо не только немецкие фабриканты могут спасать евреев, но и простые красные командиры

Ёлка

Благодарю!)

Владеюислав Эпштейн

Неа ну и как? Опять негры и геи? Там?

Ёлка

😂😂😂😂😂😂

Ёлка

Фильм про ВОВ, Советский Союз, война, евреи…

Владеюислав Эпштейн

Гитлер был их кровей Геббельс и вся, верхушка германи да и сейчас. Не зря равин их говорил какой то война наш хлеб😉стравливать разделяй грабь

Тина Тим

Нет.Еще не удалось.Но очень хочу.

Ёлка

Есть фильмы, которые нужно посмотреть и этот один из них)

Тина Тим

Спасибо. Пойду в ближайшее время.🤝

Ёлка

😊

Юр
Юрий

мир глуп зачем его спасать!

Ёлка

И не надо

Юр
Юрий

я постараюсь!с себя начну!

Ёлка

👍

Юр
Юрий

😊💐

Сам Андерс'н

Урсуляк про евреев опять?

Ёлка

Да

G.
G.....

) как список Шиндлера)

Ёлка

Тема та же😊

Вечность

Нет не стал смотреть

Вечность

Нет те кто у меня воевал в роду за страну

Ёлка

ООО, рада за вас!

Вечность

Спасибо и я тоже только не там где надо

Ёлка

Не совсем поняла ответ

Вечность

Не важно это

Игорь Шумейко

Где его посмотреть?

Ёлка

В приложении Иви есть в хорошем качестве.

Игорь Шумейко

спасибо. Вы Закон Вселенной читали?

Ёлка

Нет

Игорь Шумейко

я более 20 лет читаю. по этому интересно что там сняли люди.

Ёлка

16 февраля в российский прокат вышел фильм Сергея Урсуляка «Праведник» — масштабная историческая драма о подвиге советского офицера Николая Киселева, который вывел с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше 200 евреев. Уже после его смерти в 2005 году Киселеву было присвоено звание Праведника народов мира, его имя увековечено на Стене почета и в саду Яд Вашем — израильском Мемориальном комплексе истории Холокоста.

Игорь Шумейко

Понял. Достойный поступок.

Nikola Mahkov

-согласен!--👍

Ал
Александр

Не смотрел

Юрий Пономарёв

нет..

Ёлка

Коротко и ясно.

Андрей Ростовский

нет

Ёлка

А хочется посмотреть?

Андрей Ростовский

а я уже нашел но седня некогда

Ёлка

Посмотрите, не хочу настаивать, мне будет интересно, что скажете)

Ёлка

Благодарю 🙏

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

Га
Галина

Нет