Я Рисую Осень

земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу
утратив правый путь во тьме долины
каков он был, о, как произнесу
тот дикий лес, дремучий и грозящий
чей давний ужас в памяти несу!
так горек он, что смерть едва ль не слаще
но, благо в нем обретши навсегда
скажу про все, что видел в этой чаще
не помню сам, как я вошел туда
настолько сон меня опутал ложью
когда я сбился с верного следа...

Ответы
Ирина Цыкунова

Терпеть не могу подобные произведения. Я "поиграла" с предложенным вами текстом без предвзятости. Основывалась только на логике и здравом смысле. Для этого мне пришлось выкинуть вон весь сумрак и ад лирики. И вот что у меня получилось: "Земную жизнь пройдя до половины ( уже интересно ) я сбился с верного следа - утратил правый путь. ( С чего бы это? ) Я очутился в сумрачном лесу ( как) во тьме долины." Дальше начинается самое интересное: " Не помню сам как я вошел туда ( в чащу) и что видел в этой чаще (тоже) не помню...сам. Помню только давний ужас." ) Это же сколько надо было выпить автору этих строк, что бы такое наваять?! Хорошо еще у него ума хватило оставить путь для отступления. Все же он написал, на всякий случай: "настолько сон меня опутал ложью." ) Ну значит, еще не совсем с глузду съехал. Есть шанс на выздоровление. ) Ой. Очень рада за вас, Я Рисую Осень, что это не вашего ума и рук дело. ))) Очень рада. )

Андрей Владимирович

"...И Томлинсон взглянул назад
И увидал в ночи,
Звезды, замученной в аду,
Кровавые лучи
И Томлинсон взглянул вперёд
И увидал сквозь бред,
Звезды, замученной в аду,
Молочно-белый свет."

Татьяна Рогачева

Яви мне путь, о коем ты поведал, Дай врат Петровых мне увидеть свет И тех, кто душу вечной муке предал". Он двинулся, и я ему вослед....👣🤷‍♀️

Любовник

у сна целебная завеса, как Бог нас покрывает от стыда, так лечит он своим покоем -рая вдыхая , силы жизни и добра!

Елена Пономарева

Всегда восхищалась людьми, которые так красиво могут излить в слова -свою боль, доброту или ненависть)))))))

Я Рисую Осень

это нужно пережить, тогда отлично получается

Елена Пономарева

Счастья вам,,,,,,,,.

Ол
Ольга

Тогда вздохнула более свободной
И долгий страх превозмогла душа,
Измученная ночью безысходной.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В себе я разберусь сама –
Пусть отдыхают судьи,
Но дай мне, Господи, ума
Не лезть в чужие судьбы.

Татьяна Варакутина

неужели всё так плохо? Нет, нет всё будет хорошо, пусть в светлых красках снятся ваши сны..

Владислав Ильмер

Цитируя чужой текст неплохо бы брать его в кавычки, и указывать автора.

Я Рисую Осень

ну конечно представляю, как его душит жаба)))

Я Рисую Осень

во во блять! ни до кого другого ему дела нет, плевать он хотел! а тут, "жопа ходит") дурилка интернетная. решила дура, что я оправдываться начну и с сайта удалюсь... какой же тупой! их мало, но их тупизна, поражает

Владислав Ильмер

Ну всё! И штой-то я сделал? А! Кинул камень в озеро фекалий: вот говно всколыхнулось! Причём меня первого обложили матом, а стоило мне доходчиво объяснить человеку, что крыть матом на незнакомых неосторожно, сразу становишься преступником.

Я Рисую Осень

линк бро, эта обезьяна оправдывается))) значит ты прав. кинь его в чс

Владислав Ильмер

Я всегда говорил: ЧС - игрушка для идиотов. У умных людей в ЧС - никого. А рассуждать чужими цитатами - другая игрушка для идиотов.

Лариса Новожилова

бедолага.....тебе нужно принять Ритмомеру "Извлечение пользы из страха"

Евгения Кравченко

....всех уводящих к смерти предреченной (Божественная комедия)

Я Рисую Осень

да ну! чё, правда что-ли?!!

Си
Силвер

ты положи на это осторожно и больше никогда не лазь сюда

Я Рисую Осень

пшёл вон

Си
Силвер

спасибо на добром слове.

Шагарьян Хайретдинов

Не стоит Данте трогать. Скажите лучше своими словами

Вера Сергеевна

А почему кавычек нет ? У Данте Алигьери "лес " украли ?

Я Рисую Осень

вера, ты всем говоришь про кавычки, всем кто хайма цитирует, маяковского, булгакова?...

Вера Сергеевна

Не очень часто Но В данном случае один в один по смыслу - Божественная комедия "" ... ( " Я в темный лес забрел ,да там и заблудился ")Пусть Вам в обиду не будет ... А я про кавычки забуду.

Я Рисую Осень

знаешь что вера, иди ка ты "на х..й" со своими советами и кавычками тоже

Вера Сергеевна

Спасибо ,сударь ,за версту обойду Вас с хорошей русской поговоркой .

Я Рисую Осень

нахуй вера, нахуй

Вера Сергеевна

Нет у Вас мужского достоинства .

Michael Lvovich Kunin

Как романтично- закрыв глаза-все это представить..

Michael Lvovich Kunin

Да и так понятно-просто СОН.

Я Рисую Осень

это Данте, "божественная комедия"

Michael Lvovich Kunin

С Данте Алигьери -лично не знаком. И его Божественную комедию .НЕ читал. Обещаю Вам прочту обязательно при первой возможности.

Я Рисую Осень

да мне до фонаря

Michael Lvovich Kunin

А может -просто до лампочки. ???

Ир
Ирина

Ойййй какие стихи класс!! Очень люблю стихи читать

Я Рисую Осень

это данте, "Божественная комедия" отрывок

Ир
Ирина

Ну да, поняла уже что отрывок, 👍👍👍

Ел
Елена

Данте "Божественная комедия" У вас как у Данте?

Я Рисую Осень

да, я украл у данте поэму и присвоил себе считая вас полными дебилами

Ел
Елена

Что же так грубо?

Я Вера

Так что увидел ты, войдя в столь страшный лес?

Я Рисую Осень

не твоё дело

Я Вера

Не моё. Но интересно

Я Рисую Осень

данте читай

Я Вера

Данте - это любовь? Или дитиктива?

Я Рисую Осень

хуёвь и хуектива

Я Вера

Тогда зачем читать?

Cviyатыiy Гнэзд

Расклад понятен, как бы не приключилася беда

Та
Таня

Это описание похоже на отрывок вашей жизни?

Я Рисую Осень

если вырвать из контекста, именно этот отрывок, то да, похоже

Та
Таня

Оказаться в дремучем лесу даже во сне страшно...

Я Рисую Осень

везде страшно

Та
Таня

Почему?