Тамара Гончарова

Когда-то людям было достаточно стыда перед Богом, чтобы жить праведно. Но искажение Веры и сознания породило неуправляемость людей. Позднее изобретённые властями методы управления человеком отживали своё - народ быстро привыкал к голоду, тюрьме, лишению прав, работы, жилья, имущества. Ныне у манипуляторов осталось 3 рычага - деньги, наслаждения и секс. Этот примитив оказался живуч... Оттого и здесь столько вопросов о деньгах, сексе и прочем...Ощущаете давление этих рычагов на себе? Поддаётесь?

Ответы
Константин Баталов

Нет! Я не принимаю для себя лично всё, что связано с христианско -католистическим зомбированием. Я живу, стараясь быть полезным во благо природы и 12 циклах стихий с его богами! Деньги, это зло, от которого сейчас ни куда не деться, болезнь, вирус. раковая опухоль современного человечества! Да!!! но наслаждение - Это смотря у кого как, исчем ассоциируется! А секс - это тоже одно из наслаждений, только вопрос, кто как его понимает... чисто для деторождения? Да Вы сами себе соврёте, если согласитесь. Сексуальную "похоть" как похоть, обозвали сами импотенты Попы от зависти, придумав обеты безбрачия... Монахини - нет ни кого злобнее и неудовлетворёнее, более того, изысканнее в пытках Сук... А Вы тут о какой то нравственности... А всё с вашим " со Христом" самые порочные деяния делаются...

... Рус

Страх перед каким-либо богом породил всё,о чём вы сказали ниже...Русы сотни тысяч лет, никогда не верили в бога или богов и общество тогда было более ,чем в порядке,т.к. владели и управляли почти всем Миром...По крайней мере - Рюрик,как избранный русами Князь...Любая религия ведёт к разрушению ,не только сознания,личности,но и жизни,как таковой.И это написано в одной из святых книг,в Библии.Всё,что случилось самого жуткого с человечеством,за известное время,всё! было с именем бога и в угоду ему...

Тамара Гончарова

1) Слово "страх" здесь имеет значение - опасение огорчить богов. 2) Святорусы, Х'арийцы, Расены, Д'арийцы верили НЕ В богов, а БОГАМ. Наши боги - Сварог, Велес, Даждьбог, Перун были нашими ПРАЩУРАМИ, а мы их пра-пра-...внуки. 3) Библия - творение ИУДЕЕВ, чуждых нам по духу. 4) Согласна, что Русы владели и управляли почти всем Миром.

... Рус

Не только у русов,но и у славян всех родов, богов не было.Поэтому слово и понятие страха имеет своё изКонное значение.И не надо Ведическую Культуру,хоть как-то соизмерять с религией.Великих Предков славян,сравнивать с богами стали именно последователи авраамических религий.Хазарский Каганат,руководимый иудеями-семитами,упорно насаждал на территории,захваченной ими, Киевской Руси саму идею о боге и богах-язычников.В последствии их подчинённые,которых некоторые называют "тюрками",обрели с их помощью религию надсмотрщиков - Ислам,точнее - Магометанство, над рабами-правоверными христианами,которыми стали славяне,почти полностью вырезанной Киевской Руси...

Тамара Гончарова

Благодарю, мне ведомо это. Тем более, я подчеркнула - Боги( фигура речи) были нашими ПРАЩУРАМИ.

W/
W/S/G

А МЫ КУДА ТО КАТИМСЯ НЕ ВЕДАЯ ТРЕВОГ,
НЕ ВИДЯ СВЕТЛОЙ РАДОСТИ НЕПРОЙДЕННЫХ ДОРОГ.
ВЕДЁМ НЕСПЕШНО МОНОЛОГ МЕЖ РАЗНЫМИ СЕБЯ,
СЧИТАЯ УМНЫМ РАЗГОВОР О СМЫЛЕ БЫТИЯ.

И ПАФОСНО ВЗДЫХАЕМ МОЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ,
ЗА ЧТО НАМ ЭТО "СЧАСТЬЕ" НЕУЖ-ТО ЗА ГРЕХИ.
И Я СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ КУСАЯ ГУБЫ В КРОВЬ,
СЧИТАЛ СЕБЯ РОЖДЁННЫМ НЕВЕРЯЩИМ В ЛЮБОВЬ.

- ОПЯТЬ СКОЛЬЖУ ДУШОЮ В БЕЗДОННУЮ ХАНДРУ,
КРЕСТЯСЬ МОЛЮ У БОГА ПРОЩЕНИЯ МОЛЮ.
И ПУСТЬ НЕ В СВЕТЛОМ ХРАМЕ КОЛЕНИ ПРЕКЛОНИЛ,
Я СЕРДЦЕМ ПОНИМАЮ, НЕ ВАЖНО ГДЕ СКОРБИМ...

Тамара Гончарова

Это хорошо, но не ответ...

W/
W/S/G

нет не поддаюсь я анархист по натуре бунтарь

Тамара Гончарова

А вот это просто замечательно)

W/
W/S/G

✌️

Тамара Гончарова

Именно, no pasaran)))

Ал
Александр

Религия - самый удачный бизнес-проект с колоссальной прибылью. Два самых значимых инстинкта - жадность и страх! Даже такие главные как сохранение жизни, продолжение рода порождаются первыми. Тот кто это понял тот и использует эти рычаги. Даже обещание Царства Небесного порождает страх НЕ попасть туда и человек(если он в это верит :-))вытерпит и голод, и тюрьму, и лишение "прав" каких-то и т. д. и т. п. так что..... вопрос конечно интересный но бесполезный!

Тамара Гончарова

Абсолютно верно!

( * ; *)Татьяна Наумова

это очень глубокое понятие...
многие люди (да почти все) живут по привычному сценарию-как жили родители,деды, пра, прапра...и меняют что то только благодаря времени, обстоятельствам,и многие даже не знают ЧЕГО можно ожидать от себя самого в не предвиденных ситуациях...
Ни кто не знает на что ОН способен! Ни кто ПОЭТОМУ и не застрахован от искушений, которые нам посылаются ...
вот как то так...

Григорий Семенович

Сами деньги по себе ничего не значат, они просто средство к достижению чего либо, далее, я мужчина и для меня, извините, большего наслаждения, чем обладание женщиной не существует, поэтому странно слышать разделение наслаждения и секса, для меня это одно и то же. В итоге, на самом деле существует только 2 рычага - голод и секс. В них я и живу.

Зоя Овосиенко

В Ведах говорится о 4. Ещё сон защита.

Григорий Семенович

Как только пошёл в садик, с тех пор не высыпаюсь. За это ненавижу весь мир.

Сергей Бутрин

Я нет,так как выработал иммунитет к таким делам и похотям человеческим и продолжаю двигаться тем узким и трудным путем ,о котором говорил Христос,повышая свой духовный потенциал,читая и прорабатывая Библию,Коран,Угни-Йоги и читая и обучаясь от духовных просветителей мудрости,развитию своего Сознания и Ума,что и всем рекомендую.

Тамара Гончарова

Замечательно. Значит, Вы вдумчиво читаете перечисленные книги и берёте из них всё лучшее.

Сергей Бутрин

Я не только вдумчиво перерабатываю прочитанный материал,но и применяю его на практике,так как знаю,что все мои духовные накопления из их количества перейдут в качество и тем самым я качественно повышаю своё Сознание и Ум,так как знаю,что только духовные накопления останутся при мне и уйдут со мной после физической смерти,а все земные останутся на земле,лб этом говорит Библия.Так что советую всем работать над своим Ментальным телом здесь,на Земле,пока это возможно делать для того,что бы оказаться после физической смерти на одном из высоких Ментальных уровней Тонкого Мира,понятно? Если нет,то я объясню.

Тамара Гончарова

Ваше стремление весьма понятно. Объяснять нет необходимости, я занимаюсь духовными практиками, изучала Веды индусов, которые весьма схожи со славянскими .Рекомендую Вам также прочитать книгу Майкла Ньютона "Путешествия Души" (жизнь между жизнями). В ней говорится о пребывании душ между воплощениями в мире Нави и о серьёзной работе над ошибками, допущенными во время выполнения задач, поставленных перед воплощением. Души комплектуются в "семьи" по уровню развития. Самовольный переход души в ту или иную группу невозможен. В процессе неустанной работы души меняют свой цвет. Изначально белая душа приобретает желтоватый оттенок далее розовый, красный, голубой, синий, фиолетовый. Тёмно-фиолетовые души наиболее приближены к Абсолюту.

Сергей Бутрин

Для предназначения каждого человека в этом воплощении и знание его положительных и отрицательных качеств предлагаю проанализировать ПСИХОМАТРИЦУ Пифагора по Вашему Дню рождения.У меня сошлось на 99 процентов.

Тамара Гончарова

УХТЫШ! А как?

Сергей Павлов

И это культивируется западный образ жизн.из всех источников.парни стали накачивать мускулы чтоб жениться за богатых старушек.а девушки идут в модели.если красивые и ищут богатых стариков.😁 вот чему учат молодежь не понимая что построят после нас эти люди.будет конец стране.а кто пойдет работать строить итд😁

Тамара Гончарова

Ваша правда..

Сергей Павлов

Да это так кого вырастят.все будет построено на деньгах.а кто будет работать😉

Тамара Гончарова

Жрать захотят - зашевелятся.

Сергей Павлов

Может быть но поколение будет потерянное😁

Алексей Переверзев

А как же! Уже одно---ответственность за человечество--призывает заняться сексом назло властям!А какое это наслаждение,причём вдвойне--досадить власти и повысить рождаемость....А деньги---чтоб хватило сил на секс,выкармливание потомства и ублажение прихотей нежнейшей половины человечества... А вы против?

Воля

И до изобретения бога людьми управляли С появлением религий, появился еще один рычаг управления. Сегодня корпорации стали международными и появилось мировое управление в интересах производителей. Поэтому в их интересах воспитывается новый тип человека тупой биоробот потребитель.

Тамара Гончарова

правда Ваша.

Воля

Это не я это КОБ

Св
Светлана_Светлана

Извините, деньги, наслаждение , секс были всегда в строю манипуляций, просто с приходом засилия масс медиа об этом стали через чур много говорить . Видимо такой интеллектуальный уровень у журналистов, а народ с ещё меньшим уровнем уши развесил и покупается на навязанные вещи

Тамара Гончарова

Это тоже верно. Расчёт манипуляторов и направлен на незрелость сознания масс.

Владимир

Деньги, информация и секс . Просто вытащили методы подготовки, заблокировали лоступ к механизмам реализации и запустился механизм деградации. Потом создали систему правящую миром и запаяли систему в куб. 800 лет назад забрали оружие и заменили его на деньги. Всё просто.

Владимир Забродин

Всё так сложно;- А когда то первобытный человек испытывал страх и трепет перед катаклизмами природы. Не умение познать причину этого, он стал придумывать богов. Затем приобретались знания и вера уходила на задний план, а с нею и страх. Как Вам такой расклад?

Тамара Гончарова

Это ПОСЛЕ Великой Стужи (ледникового периода), который отбросил человечество на многие тысячелетия назад.

Виктор Лукиша

не не ощущаю и не поддаюсь и секс не признаю штрикание по три часа а признаю старый способ питание любовью нужно человеком любоваться если хочешь её доведи до такого состояния что бы на пузе можно было печь блинчики это моё кредо может немного грубо

Тамара Гончарова

Молодец, что а поддаётесь.

Виктор Лукиша

уже только пирожки и то с горохом

Сергей Костин

Вы хотите сказать, что деньги не главное? Так каждый раз раздавайте свою зарплату людям. Еще очень умный и достойный человек ДОКТОР ФЕДОРОВ сказал, второе гениальное изобретение человека, после колеса - это деньги. А без секса и вас не было бы.

Тамара Гончарова

Одно дело функциональное назначение этих вещей, другое - увлечение до мелкой дрожи в руках.

Сергей Костин

тАК ЭТО СТРАСТЬ............

Юрий Дударев

не ощущаю, вижу его но оно не как не связанно с верой в бога и государством... Люди какие были, такие остались, упали все маски и теперь мы видим всю картину какая она есть на самом деле.... люди скинув маски показывают свое истинное лицо ))))

Геннадий Костарев

Никто не надавит на Вас, если Вы сами не разведёте этих тараканов и тем не откроете врата для подобной заразы. В человеке всё поддаётся воспитанию и очищению, кто к чему Устремлён, тот того и достигнет в назначенный срок.

Игорь Реус

"Когда-то людям было достаточно страха перед Богом, чтобы жить праведно. Но искажение Веры и сознания породило неуправляемость людей." Может, приведёте пример, когда это и где некие "люди" или праведно из-за страха?

Игорь Реус

Страх - он и есть страх. Именно наказания. А "разочаровать бога недостойным поведением." - это сугубый антропоморфизм и антропоцентризм в одном флаконе. Так что, пример праведной жизни приведёте?

Тамара Гончарова

Веет допросом с пристрастием. И потому НЕ приведу.

Игорь Реус

То есть, конкретики не будет? Ибо нету? Ну да, какие там праведники, в 1 веке н. э. в Др. Риме.

Тамара Гончарова

Пытаетесь зацепить "на слабо?

Игорь Реус

Жду пример. Праведной жизни. На заре. В 1 веке н.э. в Др. Риме. Ибо больше нигде христиан тогда не было.

Boris Skopenkov

"Взгляд в прошлое - укол в сердце, открывающий поэтическую жилку. Оно представляется прекрасным и идеализировано уже потому, что представляет собой предмет воображения..." (Людвиг Фейербах, немецкий философ).

Alisher Gaybullayev

"Когда-то людям было достаточно стыда перед Богом, чтобы жить праведно." Это как? Им было стыдно жить перед Богом праведно, поэтому они жили неправедно? Что-то совершенно невообразимое)))