Диман Диман

Согласны ли вы с утверждением что Пушкин писал стихи в нетрезвом виде,И почему?

Ответы
Королевич Принц

самые отвратительные стихи у меня получались на пьяную голову. это миф жидов что под наркотиками или под алкоголем ты можешь получить вдохновение. просто зная то что спирт сваривает белок головного мозга как яйцо.а мы организм белковый ты поймешь что это чушь. мы шатаемся от того что наш организм отравлен это как короткое замыкание робота когда масло его загустело и попала на схемы он вдесбалансе и организм выводит все из тела через мочу но создать новые клетки не может.поэтому многие у кого повреждается этим важные участки мозга попадают в психушку совершают убийства или изнасилования детей многие педафилы убийцы были алкашами. а спирт сейчас гонят не из пшеницы. а из фикалий китайских он еще в 1000 раз вреднее так как эскременты человеческие содержат мочевину и вредные бацилы.

Виталина----------

Какой ужассс

Alexandr S.....e

Нет-там лабуда-иная....Он-был страстный игрок-проиграется,падла в карты-чует -к какому то органу что то крадётся-начинал строчить-под рассчёт...О Дантесе: высокий белокурый красавец(а обезьянью личину Пушкина-помните!?), ему твердили: Рога, Рога, Рога-пока -он сам -за притолоку ими не задел(Натаху Гончарову-помните-красавица!) Дантес, чтоб карьеру себе не испортить-предложение -Екатерине Гончаровой, сестре жены Пушкина-сделал.Но-дуэль-была уже неизбежна....Пушкин-не мог избавиться о рогов...

Диман Диман

Да и помните кот учёный русалка на ветвях и леший

Alexandr S.....e

А... Это....Так ему-приятели с Чуйской долины-канабис подвозили ....Курнёт и строчит...Не-е - пьяный-это перебор, накуренный-да...

Диман Диман

Возможно но я читал что он любил винцом баловаться

Alexandr S.....e

Не-винишком-он баловался-во вне писательское время....

Сергей Кащик

Нет (его что - на алкотестере уже проверяли?). А многие писатели писали свои призведения и будучи в нетрезком виде,и даже под дейтсвием психостимуляторов (тот же оноре де Бальзак - выпивал по 20-22 чашки кофе в сутки). И что - от этого их произведения не стали ведь хуже.....

Оксана Шункиева

Да..нет...произведения Пушкина являются зашифрованными сведениями о политической ситуации в России на тот момент (исторический факт) А его, зачастую ,нецензурщина- дешифровки от преследования исполнителей Закона.

Андрей Сметанников

Да какая разница в каком виде он их писал, на что это влияло, он же не в перемешку с матами их строчил... По мне так хоть сколько выпей, я ни строчки не придумаю, а для него это может быть душевный подъём...

Вл. Комов

Слишком четкая рифма и очень глубокое использование всех тонкостей русского языка. Под градусом такого не выдать. И писать начал стихи еще в лицее где о спиртном и подумать было нельзя.

Диман Диман

Возможно вы и правы?

Владимир Тетюшев

О плохих поступках людей не сужу, с которыми лично не знаком. Загляните сперва в себя, прежде чем кого то судить... кто знает, что вы там найдёте...

Николай Костров

сколько у Пушкина томов, сборников стихов, если на минуту представить -сколько надо ВЫЖРАТЬ, чтоб всё это написать... и поэм и рассказы и тд ...

Ксения Трушина

УВЫ НО ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА НАМ ЧТО ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ УМЫ СХОДИЛИ С УМА ПО СВОЕМУ, Т. К ОНИ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ. А ОБЩЕСТВО КАК СТАДО ЖЕСТОКО

Диман Диман

Тут два варианта либо покуривал травку либо винцом баловался кот учёный русалка на ветвях леший бродит

Ксения Трушина

ЗАТО ВЕСЕЛО И НА ВЕКА

Диман Диман

Это точно

Ксения Трушина

МЕНДЕЛЕЕВ ВООБЩЕ СВОЮ ТАБЛИЦУ ВО СНЕ УВИДЕЛ, А НЬЮТОНУ ЯБЛОКО НА ГОЛОВУ УПАЛО

Диман Диман

Ну вот хоть настроение вам я поднял

Тамара Федяева

Скорей всего, тот, кто это утверждает, сам был нетрезв. А что касается Пушкина, то в каком бы состоянии он их ни писал, он ГЕНИЙ!

Диман Диман

Готов с вами я поспорить

Тамара Федяева

Поспорьте!

Диман Диман

Траву курил зараза

Тамара Федяева

Но умер не от этого...

Диман Диман

А кто говорил что он от травы умер?не я же.

Тамара Федяева

Ничто человеческое ему было не чуждо... А мы все, по сравнению с его гением, мелкие букашки, а чего - то ещё берёмся рассуждать о его слабостях...

Юрий Малиновский

Какая хрень!Можно подумать,кто-то рядом стоял в это время!А бухали тогда все....как впрочем и сейчас....

Елена Ким

У нас некоторые без сто грамм и работать не могут. Какая разница пил или не пил,главное хорошо писал.

The Мишка На Юге

Какая раздница;) давно известно что все таланты были на допингах... что делать) остальные киркоровы!!!

Сергей Ивонин

даже пускай и в нетрзвом виде пусть хоть в каком но это на века осталось и останетса после нас

Игнатова Алефтина

Не знаю, как на счет нетрезвого вида... Я слышала, что у него с головой не все в порядке было...

Диман Диман

Браво браво

Игнатова Алефтина

Вы тоже об этом слышали?

Римма Тоболова

хначит соврала про вес !-разоблачил -мне нечего стесняться я мастер спорта по акробатике !

( * ; *)Татьяна Наумова

да ладно тебе.. с чего такие мысли?
раньше люди вообще пили очень умеренно...ЭТО РАЗ,,,

Диман Диман

Как а кот учёный а русалка на ветвях

( * ; *)Татьяна Наумова

сказки... рассказанные бабушкой...

Диман Диман

Но согласитесь мы то не знаем что он выпивал но думаем так?

( * ; *)Татьяна Наумова

ни где... ни в биографических данных, ни в воспоминаниях друзей -никогда не говорилось о том... что Пушкин пил... если про Есенина говорили-то про Пушкина-нет...

Диман Диман

Но мы то уж с вами правду то знаем?

( * ; *)Татьяна Наумова

давай не будем ...ни гадать, ни спорить...

Диман Диман

Я книгу читал знаю что он выпивал вот решил такой вопрос задать авось кто догадается многие догадались

Алексей Миркин

Про русалку вообще под глюком.Где это видано,даже в фольклоре,_чтоб на ветвях сидела!

Диман Диман

Да

Светлана Штейнбах

В нетрезвом или ещё в каком-нибудь виде можно написать только "Алису в стране чудес"

Диман Диман

Да и русалка на ветвях и леший и кот учёный с сигаретой

Светлана Штейнбах

А у Пушкина всё пучком :"Мороз и солнце, день чудесный!".

Владимир Забродин

Потому что он сам об этом писал : -"Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей.

Диман Диман

Да