Евгений Антонюк

"Государство, которое уничтожает книги ...", - говорите? М .Булгаков словами своего героя , Преображенского: "в печку его переписку этого с Каутским".

Ответы
Николай Александрович

Не надо бы уравнивать государственную идеологию и мнение отдельной личности.

Евгений Антонюк

и что вы сделали с генералом Качаловым, честно погибшем в бою, и что вы сделали с его родственниками, которых вы считали врагами народа? Или это не государство, а отдельное проявление ненависти? А вот еще судьбы Бориса черных, Ю .Домбровского, В. Симоненко, майора Гаврилова, которого считали предателем родины

Николай Александрович

Это всё частности,которые и исходят из установок государства на внутреннюю политику.А профессора Преображенского вы почему-то странным образом присоединили к наркомату просвещения.Или как он там назывался.Обобщение враг истины.

Евгений Антонюк

это вы сказали об индивидуальной ненависти. А я, да, привел пример с профессором Преображенским, с которым, по сюжету, власть по определенным причинам вынуждена была считаться.

Pr
Progressor

Я не могу поверить,что Краско поддерживает аферу путлера

Ав
Автор

Так Филипп Филиппыч вымышленный герой😀

Евгений Антонюк

так Преображенский и не государство и не власть, а всего лишь образец идеологии от науки, с ученой степенью

Ав
Автор

Так вроде об том и речь

Евгений Антонюк

речь о том, что это идеология положительного или отрицательного героя. В любом случае с этим героем по книге власть вынуждена считаться, по какой причине - это уже в данном случае посторонний вопрос.

Ав
Автор

А вот если какой нибудь самый мрачный вурдалак на планете скажет, что дважды два -четыре, вы с ним согласитесь или будете возражать?

Евгений Антонюк

я просто знаю, что В. Симоненко, В. Курочкин, автор повести На войне как на войне, и Ю. Домбровский были избиты сотрудниками советских правоохранительных органов, а иначе говоря, были ликвидированы. умерли от кровоизлияний. А это и есть уничтожение авторов и книг.

Ал
Алсу

🖼

Евгений Антонюк

почему сомнительно? Ведь реально отправляют "в печку его, переписку с Каутским".

Ал
Алсу

Снова сомневаюсь, что Вы действительно не поняли, что я имела ввиду.)

Евгений Антонюк

А то. "Ближе всего к истине тот, кто не понял".

Ал
Алсу

Хорошего Вам дня, Евгений.)

Света Дмитренко

☃️