Леди Мила

Известный экономист и депутат Госдумы России Михаил Делягин заявил, что принятый властями бюджет предусматривает сокращение расходов на систему здравоохранения, что, по его соображениям, станет фактическим убийством пожилых людей, которые нуждаются в регулярной медицинской помощи.
Эксперт отметил, что Министерство финансов недооценивает «живучесть пенсионеров». Ведь в бюджет на нынешний год правительство заложило снижение доли расходов Пенсионного фонда с 18,9% в 2018 году до 15,0% в 2021 году. Но по факту расходы по этой статье уменьшились лишь до 16,5%
Источник: https://fbm.ru/novosti/business/mihail-deljagin-minfin-rossii-nadeetsja-na-rezkoe-vymiranie-pensionerov-v-strane.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Остается только дустом посыпать?

–1
Ответы
Ал
Александр

Нет, но какие-то шаги предпринимаются. Создаются невыносимые условия для не привитых, чтобы к НГ привить максимальное количество. Особенно, если учесть принятый закон об эвакуации и недавно принятый гост на массовые захоронения в военное и мирное время. Слово "военное" предполагает план Б.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Ал
Александр

Такова селява, результат равнодушия. "Хатаскрайники" всегда крайние.

Игорь Николаевич.

Пенсионеры никому не нужны, кроме может быть собственных детей. Раньше дети кормили родителей до смерти. Сейчас раз"общение. Да и денег у народа нет. Вот поэтому и хочет эта жидовская власть более быстрой смерти тех, кто по их загребущему мнению, пользы уже не принесет.

Леди Мила

Естественно!! А какая экономия в Пенс. фонде

Альфахомяк

Мы давно предали своих стариков, потом они заберут наших детей, а когда из нас выпьют все "соки" и время выбросят на помойку, подыхать. Любому нормальному человеку понятно, что представляют из себя эти пидо .асы.

Леди Мила

увы.. так и есть

Виктор Билькин

как будто это здравоохранение мне лекарство в аптеке покупает на бюджетные деньги, Вон только и слышно по телевизору Граждане скинемся на операцию инвалида, ребёнок погибает, а у государства денег нет

Леди Мила

вот именно

Виктор Билькин

и это при любом бюджете есть он или нет его, денег всё равно не дадут при любом бюджете

Николай Гринев

Часто слышу Делягина... умный мужик! Но почему-то с его умом он никому на хрен не нужен и сам ничего создать не смог! Вот в Думу пробился на депутатскую зарплату... а слабо самому заработать? Одни демагоги!

Леди Мила

у него большой послужной список.

Николай Гринев

Большой. А у Билла Гейтса маленький... и что? Кто чего добился?

Леди Мила

а это причем?

Николай Гринев

Да при том, что у Делягина много умных слов и критики, но нет никаких достижений!

Леди Мила

какие должны быть достижения?

Е@
Елена @ Елена

Интересно..а откуда они зараннее точно знают запланированный процегт??-я про Пенсионный фонд..🤔...-Надеятся на ,,корону,,??....-Да уж..-хорошо постарались,-когда вирус создавали..Сволочи.👎

Леди Мила

Вот, вот.. Раньше гордились ростом населения.. а теперь - естественная убыль.

Юл
Юлия

Макаров вообще сравнил бюджет 8-ими и 12 -ти месяцев. У нас сказочная страна, налоги растут , бюджет падает,, . Фраза -живучесть пенсионеров» поражает своим цинизмом, !. дуст уже лишнее..

Леди Мила

🤷‍♀️🥺

Lici Lici Z

Да, и еще главный кардиолог РФ заявила, что лечить нужно только полезных людей. Лечить пенсионеров слишком затратно. Но эти делягины откуда-то берутся? Их же кто-то выбирает?

Леди Мила

Делягин то. как раз народ защищает.. Разоблачает этих гадов

Lici Lici Z

Извиняюсь, не поняла....

Леди Мила

ничего.. политика, сам черт не разберет

Lici Lici Z

🌷🌷🌷

Лина Войт

я всегда впадаю в легкий ступор, когда читаю подобное "принятый властями бюджет........станет фактическим убийцей пожилых людей". это такое мозгокрутство🤔

Леди Мила

именно!! Они уже запланировали, на сколько сократят пенсов.. лишний балласт.

Лина Войт

а мне кажется, что тут без депутатов обойдется. Смерть приходит ко всем рано или поздно

Миша Zvo

Во первых, много пенсионеров скончалось,во вторых на пенсию надо было заработать и на десерт-пора научиться думать о пенсии в первый рабочий день.

Леди Мила

А у кого стаж по 35 - 40 лет , не заработали7

Миша Zvo

Всё зависит от работодателя, сколько он выплатит на соцстрах столько вы и получите на пенсию.

Леди Мила

Вообще то тогда все было государственное!!!!!!!!!!

Миша Zvo

При новом строе мы живём почти тридцать лет, могли бы и задуматься о своём будущем.

Леди Мила

это вы кому говорите? какой новый строй, если каждые 5 лет законы меняют? Если 10 лет, в 90е люди вообще не знаю, как выжили! если и сейчас половина на грани нищеты живет.

Елена Антропова

В соседних странах на медицину давно с работающих людей собирают. Отчисления с заработной платы, также как налоги.

Леди Мила

и у нас тоже!! По моему, 16%.. или 23%, точно не помню

Валерий Семенов

Людям это нравится, судя по , так называемым, голосованиям. И подпишет этот бюджет всеми любимый Пу.

Леди Мила

🤷‍♀️🥺

Сеня Семеныч Горбунков

Системный подход. Сначала повысили пенсионныц возраст. Делается все чтоб пенсонеров не было.

Леди Мила

да, целенаправленно

Андрей Борисович

Делягин говорит реальные вещи но увы в лтличие от Платошкина предложить ничего не может

Андрей Борисович

пока на свободе (собирается с силами))))))

Леди Мила

что то я не слышала, что бы его выпустили.

Андрей Борисович

давно уже с апреля месяца аж

Леди Мила

да..сделал выводы, и не предлагает больше

Андрей Борисович

он просто на ветряки не кидается больше ждет своего часа

Ви
Виктор

Так пусть бы предложил другой бюджет. Если не было альтернативы, то смысл трепать языком

Николай Васильевич

Пенсионеры - живучие. Бюджет - дохлый. А в среднем, выходит, нормально.

Леди Мила

🤷‍♀️

Евгений Шевченко

Делягин - балабол.. Говорит красиво, но он .. просто говорит

Евгений Шевченко

Мила, солнце моё, хоть ты и отказываешься от поклонения 🤣 Я Делягина иногда смотрю и мне достаточно..

Леди Мила

Вот и молодец!😘

Евгений Шевченко

Это было "пока"?.. первый раз за год королева попрощалась

Леди Мила

Да ладно... Спокойной ночи.

Евгений Шевченко

🐸 Мон Ами)) Буэнос ночес

Геннадий Коновалов

Делягин не эксперт и не экономист, а пропагандист.

Леди Мила

Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (род. 18 марта 1968 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист, политик и публицист, ведущий ряда теле- и радиопрограмм. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва (19 сентября 2021 года)[1]. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике (с 2021 года)[2]. Член научного совета при Совете безопасности РФ (с 23 марта 2017 года)[3]. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Доктор экономических наук (1998).
Советник руководителя фракции партии «Справедливая Россия» С. М. Миронова в Госдуме (с 2017 года). Научный руководитель автономной некоммерческой организации «Институт проблем глобализации». Член партии «Справедливая Россия» (с 2016 года)[4]. Главный редактор журнала «Свободная мысль» (с 2011 года). Член Русского интеллектуального клуба (2021).
С 2002 по 2003 год – помощник премьер-министра М.М. Касьянова; С 1998 по 1999 года – советник первого вице-премьера Ю.Д. Маслюкова, с 1997 по 1998 года – советник вице-премьера – Министра внутренних дел А.С. Куликова, первого вице-премьера Б.Е. Немцова.

Юр
Юрий

Делягин-известный экономист?!!!!!? Ха, ха,ха!

Леди Мила

да, и не только

Юр
Юрий

Очередной пропагандист....

Михаил Цветаев

🖼