Ди
Диnno

Как избавится от зависимости капель для носа?

Ответы
Тася Гаврик

Смешай ампулу Диоксидина, пузырек протаргола 2%-го, пузырек ксилена (можно любые сосудосуживающие капли в нос) - получившимся раствором закапывай пипеткой в период сильного обострения, когда не можешь дышать....это лечит слизистую, обеззараживает и сужает сосуды одновременно...постепенно с этого раствора слезешь...

Ди
Диnno

Это уже проблема.

Тася Гаврик

О! Еще какая)))

Ди
Диnno

Сочувствую 😢

Ди
Диnno

😊

Ольга Севастьянова

На четверть стакана чистой воды 15 капель 3% перекиси водорода. Капать по полной пипетке, чтоб походило в гайморовые пазухи и в горло. Полностью отказаться от сосудосуживающих капель. Так же помогает Эй-Пи-Ви от Тенториум только в 100 раз дороже. Сила воли плюс характер.

Ди
Диnno

Спасибо.

Лариса Попова

Нужно их не применять вообще.Промывайте нос солевым раствором,(очищайте нос.пазухи от слизи) и восстанавливайте слизистую оболочку (вставляйте ватные палочки смоч.облепиховым маслом) минут на 5-10 как можно глубже в нос. Усли синусит не гнойный можно прогревать.

( * ; *)Татьяна Наумова

массаж активных точек на *крыльях *носа,и чуть выше болезненно выступающих косточек... попробуйте вместо капель такой массаж... 3 минут будет достаточно... через пару дней вы откажетесь от капель.
я *слетела* по рекомендации одного умного врача.. спасибо ему...

Ди
Диnno

Спасибо за совет.

Надежда Сергиенко

не заниматься самолечением, установить прежде всего причину заложенности, возможно аллергические последствия, возможно ренит. вот от диагноза и будете двигаться, а вот зависимость от каплей не только усложняет вашу жизнь , но способствует привыканию

Жанна Макаренко

Я операцию делала. Слизистая атрофируется после трёх месяцев приема капель. А потом прочитала способ: капать в одну ноздрю неделю. За неделю вторая восстанавливается. И потом ещё неделю первая заложена, но все равно хоть одна дышит.

Ди
Диnno

Это да. Но есть женское в мужском или мужское в женском, это про меньшинства.

Ди
Диnno

Партнёру?

Ди
Диnno

Мужчине?

Жанна Макаренко

Если уж размышлять о них.

Наталья

Перетерпеть неделю... выбросить все капли.. максимум промывать аквалором иои просто подсоленой водой (не больше8% раствор). Увлажнитель дома заведите. Попробуйте дыхание йоговское одеой ноздрей ( в нете есть) и по Бутейко.

Ди
Диnno

Спасибо

Илона Миронюк

Надо сходить к лору в начале, узнать что именно с носом, моя подруга капает 3 раза на дню, хотя соплей нет, только чувство заложенности, ей сказали делать операцию на перегородку в носу, а то так и будет капать всю жизнь

С Т

Ох, это жёстко, я полгода пшикалась, потом каким-то утром встала и сказала ВСЕ, терпела день(но это не так страшно), промучилась всю ночь и ура! Начало всё работать самостоятельно.

Ди
Диnno

А у меня так не получается

С Т

Понимаю, у всех же по-разному.

Ди
Диnno

Да

Ал
Александр

Надо перетерпеть, я года 3 сидел на каплях, и не знал как выйти из этого состояния, пока однажды оказался без возможности их купить. 2 дня и насморк исчез.

Люби Мое Творение

Дышать чесноком. Фитонциды очищать будут вдыхаемый воздух. Хорошо дышать сосновым, еловым воздухом но..в лесу. Смотря какое заболевание, конечно.

Алла Аа

Настоящее хоть. Пену мыла и в нос глубоко, будет печь, хороший насморк и чих. Раз 3-5 в день. Двух дней зватает доя излечения.

Ди
Диnno

😊

Катя

Ну это дело серьёзное ,тут только врач может вам подсказать .Вообще больше трёх дней карать такие капли нельзя никому

Ди
Диnno

Ну другие люди знают 😊

Катя

И что советуют?)

Ди
Диnno

Воду соленую и др

Катя

Ну вода солёная промывает ,вюпомогает выработать слизь но сосудам она никак помогает на сколько я знаю.Как аналог воды соленой берут ещё физ раствор

Ди
Диnno

Про физ раствор я слышал

Галина Мителкина

перестать думать про свой нос, что вдруг он перестанет дышать. Только так смогла избавиться от употребления капель

Ди
Диnno

Молодец. А у меня не получается.

Галина Мителкина

надо себя на это настроить. Еще есть капли Назарел - помогают сократить капанье в нос сосудосужающих капель

Ди
Диnno

Спасибо

Алёна Тарасова

Операцию по удалению разросшейся слизистой. Или постепенно терпя уменьшая количество закапываний

Doc.

Вот знаю. Покупаешь флакон. До половины используешь. Добираешь воды. Опять. И так далее. Попробуй

Ди
Диnno

В смысле все свести к воде?

Doc.

Ага.

Ди
Диnno

Хитро 😊

Doc.

Попробуй. Работает. 2 товарища "нафтизинщика"- соскочили.

Ди
Диnno

Спасибо. Попробую

Ольга Усольцева

Терпеть и не капать дней 10-12....правда есть гармональные таблетки они помогают ....сходи к врачу

Ди
Диnno

Спасибо

Ирина Лазарева

Просто не капать их, промывать нос морской водой или мазать мазью Оксолин называется)

Ди
Диnno

Спасибо.

Ир
Ира

Ааа подсел!?? Перестать капать, знакомая перестала, и всё нормализовалось у неё.

Qadruddin Qayumov

Хууууу

Ди
Диnno

Что хууу?

Qadruddin Qayumov

как ти

Нина Третьякова

Закапать сок лука в нос,проверено! Здоровья и всех благ Вам,Дима! С наступающим!

Ди
Диnno

И вас с наступающим новым!

Нина Третьякова

👋 ☕Спасибо.