Владимир Колпаков

Идет воин в атаку. И вот впереди падает снаряд. Недолет. Следующий снаряд - сзади. Перелет. "Вилка". Следующий снаряд перелет или недолет , но уже значительно ближе. И уже солдат знает , что ему осталось жить один или два снаряда.

Ответы
Петр Васильев

ерунда! солдат тоже движется, спрогнозировать линию его перемещения не просто....поэтому снарядов потребуется гораздо больше, тем более, что все снаряды разные и по одной и той же траектории не летают, второй раз в одну воронку не попасть....

Пётр Небылицин

Солдату на поле брани о смерти некогда думать. Тогда он не боец. А что смерть, её не миновать

Инна Титкова

по менять позицию

Георгий Крупенин

Да не всегда так.