Игорь Шейх

Когда душа рвется на части, когда не можем найти ответа на свои вопросы, не можем выйти из =тупика=, не можем найти успокоения, не спим ночами от душевных мучений, когда от этого всего становятся просто невыносимо и кажется, что мозг вот - вот взорвется, многие (даже атеисты) вспоминают о Боге
Почему так ?

Ответы
Ми
Мила

Еще Кн. Константин Романов написал в стихах(мне в душу запало):
Когда Креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к Небесам возводим очи,
Творя молитвы дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь

Но,если вслед за огорченьем,
Нам счастье улыбнется вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей Души,всем помышленьем,
МЫ Божью МИЛОСТЬ и ЛЮБОВЬ????!!!!!

Людмила

Не знаю, когда у самолета отказали двигатели , первое , что полезло в голову "Отче наш". Когда в прошлом году провалилась под лед на лыжах в мороз -20 тоже самое. Добрый вечер. Но когда пришлось прицелится в человека , бога не боялась , спокойствие

Игорь Шейх

Добрый вечер и Вам !

Александр Демидов

Даа.., Лююда... какой ты непростой человек-то... Экстрима в твоей жизни, пожалуй, на нескольких бы хватило...🙂

Людмила

Ну что же сделать то, находит моя попа приключения

Александр Демидов

Ну, значит - покой вам (с ней) и не снится...😁

Людмила

Это несомненно

Наталья Шестакова

Последняя инстанция. И что удивительно, ответ приходит. Совершенно неожиданно. Просто отрывком из песни, бегущая строка в телевизоре, случайно донесшаяся фраза. У меня так было. И понимаешь, да! Вот он ответ, вот оно, спасительное решение.

Нерасторопная Женщина

Именно в переломные моменты жизни почему то начинаешь вспоминать о Боге... по себе знаю. Не знаю почему. но реально так происходит. Я с детства не была крещённой, и к Богу относилась постольку поскольку... до определённого момента.

Татьяна Ванькова

Моя пятилетняя дочь выдала фразу, которая поразила всех взрослых - "Бог - он у каждого внутри, здесь!" При этих словах она приложила свою ручку к груди... Я не ходила с ней в церковь и не разговаривала с ней на такие темы... Откуда?!

Людмила

Если человек часто слышит это слово и понимает его смысл( а мы все его слышим с детства.со школы,даже атеисты), в трудную минуту оно произносится автоматически.."Слава богу"."Дай бог" и т д ,скорее всего из подсознания

Sunset

потому что каждому, абсолютно каждому порой нужна поддержка, а если уж совсем нет никого рядом все вспоминают о небесном отце, и это скорее инстинктивно, ну или выработано человечеством с давних времен

T*
Tatyana *

Душа страдает и ей надо тоже очиститься простить и просить прощения не держать зла,ведь Бог не злиться на нас за наши поступки он прощает нас и любит и мы так же его дети должны идти этим путём

Наташа Журкина

Вера в бога - не знан е, не научный факт существования бога. Любой атеист допускает возможность подобного явления. А так уж - и за соломинку хватаешься-то в минуты отчаяния...

Tred Tred

Займись спортом...например денег побольше заработать...и как говорят на Украине...воно попусты....Без вложений....шара...выводятся рублики http://dizcoint.ru/?i=6830

Светлана Дубовская

дух первичен, телесное здоровье вытекает из здоровья духовного. а у нас везде выпячивают тело(габариты,размеры) но ведь этого очень мало

Ольга

он посылает человеку испытания, которые заставляют понять и поверить в его существование. Потому что "воззови ко мне и услышу тебя"

Любовь Волынская

О Ком же ещё, Игорь??? Бог ведь в НАС. Это состоЯние Души. Он самаЯ ОсновнаЯ Часть человека, Души. Основа Её. Я так уже думаю, чувствую...

Наталия Олевинская

Потому что Он Творец и нас сотворил., Он наш Отец. Когда в детстве нам плохо,куда мы идём жаловаться? Конечно к родителям!

Инна Шабаева

хочется верить что ТАМ кто то есть и пусть хоть в таком виде но душа успокоится и в голову прейдет решение

Владимир Познухов

Жизнь суета, набор положительных эмоций со временем ,- мудрость, тогда все становиться на свои места.

Анна

Так от безысходности мозги перестают работать. Когда настоящая депрессия,то и это не вспоминается.

Раиса Андреева

В каждого человека заложено -Богоискание!!И в самую трудную минуту человек начинает искать Бога!!

Василий Теркин

Про тупики. Наполеон сказал: "Не бывает безвыходных положений. Бывают не принятые решения!"

Яковлев Сергей

человеку любому нужна надежда и опора. Но на людей полагаться нельзя - вывод только на Бога