Natali Ник.

В Госдуме выступили с предложением раздавать покупателям продукты из супермаркетов, у которых подходит к концу срок годности. На западе это популярно, и жители Европы регулярно стоят в очереди за подобными товарами. Предполагается, что в РФ раздача будет за сутки до конца срока годности. Акция будет выгодна не только для покупателей, но и для самих супермаркетов: она станет для них социальной рекламой и эти магазины получат привилегии от властей...а вы хотите участвовать?

Ответы
Yura Smirnov

Наталья, на днях сообщили что в США, мертвецов будут отправлять на переработку. Из них хотят сделать безотходное производство. Читайте К.Маркса и В.И.Ленина. Они указывают, ради прибыли капиталисты полезут в петлю. А вы раздавать продукты. Даже в годы депрессии и настоящее время продукты ни кто не раздавал и не будет раздавать. Свалки завалены продуктами(обработанные хлоркой) из магазинов. В других странах, как и в нашей действует закон: товар с просроченными сроками обрабатывать хлоркой, уничтожать и на свалку. Разрешено за день до окончания срока годности продавать товар в нашей стране с 40% скидкой. В других странах свой процент скидки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Представляю, какая будет давка, я там не продохну. У нас раньше, может и сейчас,после20-00 продавали с 40% скидкой салаты. Моя приятельница обязательно покупала. а я и днем не покупала. Знакомая санитарный врач рассказала, что они проверяют супермаркеты. Кто делает салаты, практически, ни у кого нет сан книжек, а это значит , что они комиссию не проходили и могут являться носителями кишечной инфекци от сальмонелеза, дизнтерии и т.д.

Natali Ник.

Полностью согласна... даже салаты в ресторанах ( раньше) старалась избегать... только горячее! а у уж нынче тем более... Но вопрос о продуктах в герметиках разумеется...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сырой сельдерей не приготовленный, например в герметике?

Natali Ник.

ну овощи то моются... хоть в кипятке)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если в кипятке а не в общем чане.

Natali Ник.

так конечно... если купил, дома помыл)))

Fenix🇱🇹

Что за бред , в очереди за просроченными продуктами ..... хах и а этот бред ещё и верите , нет такого и никогда не будет. Продукты почти просроченные продают по акции , по сниженным ценам и ни кто ничего бесплатно не даёт . Если вы имеете виду социальную помощь , то да бывают дают пакет раз в 3 месяца, но не магазины , а социальная служба и то не всем , а с очень низкими доходами.

Thick As-A-Brick

не-ет! У нас это - так не работает!!!! Только прикинь - Никто ничего свежего не покупает, ждут ХАЛЯВЫ!!!! А сетевики - на самом-то деле, никогда не имели целью кого-то там накормить, они тупо сдают полки в аренду!!!! Собственник раздаёт например торговый центр в аренду "помагазинно", а эти - "по месту на N-нной полке"!!!!! Никто за просрочкой, там на самом деле не следит!!!!!

Aleksandrъ

Ага .а если они траванутся .солманелла яйце глисты и прочие паразиты .пизда этому магазину с тухлой едой .его СЭС быстро закроет .угроза и детям с такой едой .она и так не качественная как в Европе ,а спросрочкой вообще яд .в Европе товар просроченный намного качественный и безопасный чем Российский товар не просроченный

Aleksandrъ

Купил .дома поёли ЧС а через 2-дня нед5лю лягли в больницу с отравлением и посыпались деньги на лечения .взрослые выжили коекак ,а дети с слабым иммунитетом умерли .вот такое будущее будет с просрочкой .

Фархад Исмаилов

Боюсь, ничего путного не поучится. В супермаркетах сидят ТОР-ГА-ШИ, которые "за копейку удавятся". Поэтому они сроки годности ПРОДЛЯТ И опять будут получать барыши за счет нашего здоровья...... А на бесплатную раздачу выделят 1-2% от всех просроченных продуктов. Для рекламы.... 😁😅😂🤣🙃

Владимир Тамбовцев

у нас это превратится в трэш и угар, выдранные волосы и проломленные головы, притом проламывать будут бабушки-божьи одуванчики своими клюками. НЕ, надо как-то иначе...через соцзащиту, что ли, раздавать? так соцзащита это всё потырит, оставят людям уж явные отбросы...не, не приживётся инициатива!

Виталий

Такую тенденцию я наблюдал еще в 1990 году в ГДР, когда в самообслужках появились продукты с ценником 0,00))), причем на вкус ничем особо не уступая платным товарам), однако не все немцы их брали в употребление, полагая что это для нищей прослойки людей))) Однако наш народ их разбирал на ура)))

Виталий

Ну хочу отметить, что данная культура лишь вопрос времени), и у нас вполне возможно такое же поведение людей. В 25 км от нашего небольшого городка находится поселок так называемого культурного типа))) Еще в 90-х года населением того поселка было принято содержать его в чистоте!!! и поныне он остается образцовым поселком, кроме этого, там уже лет 8 существуют магазины по продаже хлебобулочных изделий, в которых нет ни продавцов ни охраны)), есть товар с ценниками и специальные банки для сбрасывания денег и аппараты оплаты по карте), хозяин магазина отмечает, что выручка не меньше, чем стоимость потребленного товара, а часто даже выше))) Один такой магазин в этом поселке показывали лет 5 по первому каналу!))) Что вызвало большое удивление, неужели такое возможно)

Natali Ник.

в америке полно таких магазинчиков на трассах= можно фрукты собрать и заплатить, цветов букет купить, много чего...

Виталий

Полагаю да, это не за горами и у нас будет много всего такого)

Виктор Каспшак

Нет. Мне хватает для покупки того, чего хочу, когда хочу и сколько хочу. А акциями пусть интересуются те, кто либо и правда тяжело живут или рсчётливые обыватели, которые всё время выгадывают. Не к лицу тому у кого нормально с финансами идти на такие акции.

Рыжков Анатолий

мне не нужны просроченные продукты... но магазинам было-бы выгодно за 3-5 дней до истечения срока годности делать акции по снижению их стоимости, тогда ненужно было-бы их вывозить на свалку.... и тратить средства на вывоз, особенно фрукты - овощи..

Александр Дончев

Поправлю...В Барселоне( Испания) это делается ежемесячно.К концу срока годности продукты переоценивают( по дешёвке), как распродажа.А что не продалось, отправляют бесплатно как помощь в дома престарелых.Это хорошо. Пусть и здесь так будет.

Валерий Шаманов

Нет, нет и нет Я себя не на помойке нашёл. Вот если бы эти продукты раздавали депутатам, я бы посмотрел ,как они дерутся за халяву. Эти откормленные свиньи, не постеснявшиеся предложить помои детям и внукам победителей в войне .

Сапият Яковлева

У нас в городе Нижневартовске есть такой магазин, называется "Домашний", там каждую неделю на стол у выхода из магазина выкладываются просроченные продукты, а каждый вечер после 20:00 вчерашняя выпечка продается за пол цены.

Ду
Дульсинея

ну с неделю пораздают, а потом их жаба удушит...и снова будут переклеивать этикетки и отмачивать в марганце...вот увидите, ещё и продавцы на этом зарабатывать начнут, спишут в раздачу, отмочат и продадут как свежее))

Natali Ник.

ой и не говорите... веры нет никому! они с санкционными продуктами не знают что делать, всё сейчас под бульдозер... тоннами, а сколько голодающих, проверили бы по нашим гостам и раздали им... нет, легче просто уничтожить...

Ду
Дульсинея

таки вот...

Александр Мамедов

Да какие там сроки годности в России.????Там свежий товар уже негодный. Отравления продуктами питания!" жители Европы" Да там такого бес предела разве допустят. В Москве торгуют наклейками и упаковками!

Natali Ник.

да!!! а супермаркеты сами упаковывают продукты в пленку и клеят что взбредет им...

Клим Елдаков

Еще выгода для супермаркетов в том, что не надо будет везти эти продукты утилизировать (на свалку). Мало того, что транспортные расходы не маленькие, да еще и место на свалках денег немалых стоит.

Natali Ник.

да ладно..так они и вывозят на свалки! перебивают даты и снова на полки... только то, в отходы идет, что явно сгнило. Вот поэтому их и хотят в рамки вставить, только скаредных хозяев жизни вряд ли можно перевоспитать.

Клим Елдаков

И это присутствует. Но не везде есть бирки, которые можно переклеить. К примеру молочка. На ёгурте, сырках и коробках кефира и ряженки дату не переменишь.

Natali Ник.

еще как переменишь... наши таланты не то могут.

Пётр Тавриль

Я хочу пострелять всех тех тварей которые кормят всяким дерьмом русских людей. И при этом расхваливают это дерьмо говоря о его пользе.Всю лживую рекламу убрать рекламодателей сжечь в топках

Yuri Kozhevatov

Совершенно недавно принимали законы уничтожать эти продукты и портить...дай бог...оштрафовали бизнесмена,который бесплатно кормил...от правительства уголовников ничего для народа не жду...

Kot Leopold

Только не в России.....продукты под санкциями уничтожают а нет отдать старикам малоимущим или в интернаты......нет под бульдозер или облить ядом и спалить......а Вы про раздачу из супермаркета.

Natali Ник.

как не печально... но факт. у нас никого не жалеют, даже продукты!!!

Kot Leopold

Это да.выгода и только выгода…..

T T A A

Я представляю какая будет давка за негодный товар, почему негодный, да потому, что недавно я купила по скидке селедку в вакуумной упаковке, оказалась тухлая селедка, жуть с каким запахом!