С_
Светлана _

Друзья, я вот все думаю. На что чиновники тратят свои миллиарды? Чаще всего наворованные. Ну купили всем родственникам усадьбы, объездили весь мир, обеспечили детей, жен, любовников(любовниц), а дальше что. А никто не хочет поделиться с нуждающимися? Или открыть благотворительный фонд? Или пенсионерам раз в год перечислить хоть какую-то сумму? Почему наше государство терпит воров? Может приравнять их к террористам? Ведь это так и есть. Террор против государства и народа.

Ответы
Людмила Яковлевна Локшина

Полностью согласна с Вами и много раз думала о том же... Ведь их миллиарды даже всем родным и приблудным ни за что не истратить - для себя. Зачем тогда продолжают "хапать"? Больше, чем вместится в живот, не съешь, а больше, чем сможешь на себя надеть, не наденешь... Русские богатые люди оставили нам Третьяковскую галерею и прочие культурные, учебные, лечебные учреждения, и сейчас носящие их добрые имена... А у нынешних воров нет ДУШИ, нет и заботы о НЕЙ, о её спокойствии и благородстве...

С_
Светлана _

Много кто согласен. Только почему правительство не обращает на это внимание. А народ то у нас какой терпеливый. Очень обидно. Каналы собирают на лечение детей. Когда же они уже лопнут?

Расим Азаубаев

Это просто-когда у чиновника всё есть ему нужна власть,но власть больше и больше.Поэтому каждую верхнюю ступеньку власти он покупает.Я заметил,чем больше денег,тем скурпулёзней он их считает.Как бороться с коррупцией,придётся всех своих пересадить...Даже шутка такая есть-хорошо что мы не Китай(где рубят по кисть по локоть по плечё смотря сколько своровал).

С_
Светлана _

Вы правы.

Игорь Росляков

А давайте каждого кого кто то обвинит во взяточничестве или воровстве расстреливать на площадях.Чего нет то,ведь по вашему достаточно вашего убеждения,что это вор.И ни суд,ни полиция не нужны,доказательства не нужны ни какой правовой базы не нужно.Оставьте Бога ради эту работу специалистам.

С_
Светлана _

Таким же ворам?

Игорь Росляков

Купите пистолет и идите вершить правосудие,Вы ведь одна знаете кто вор а кто нет.Здравый смысл это не про Вас.

С_
Светлана _

Не ерничайте. Все знают.

Игорь Росляков

Я не ёрничаю.Просто ваши высказывания из серии "а баба яга против".По Вашему все вокруг воры.А это не так.Это во первых.А во вторых такого размаха борьбы с коррупцией.я со времён Андропова не припомню.Но Вам и таким как Вы всё не так, всё мало.Вам наверное показательные казни нужны.Я еще могу понять этих Навальных и прочих с ними,они бабло сшибают(не мелкое далеко)но Вам то какая корысть от этого пустобрёхшества?Непонятно.Ну да дело Ваше.

С_
Светлана _

А кто сказал что все? Я разве сказал, что мне мало? Мне всего хватает. Вы защищаете сейчас кого? Вам нравится, что первый канал собирает деньги на лечение больных детей? Вы не понимаете на каком сайте находитесь? Здесь отвечают на вопросы, обсуждают темы. Это для особо одаренныых

Игорь Росляков

До свидания.

Вячеслав Панов

Они хуже террористов! Его шлёпнул и нет террориста! А этого нужно изловить, доказать, что он-вор, а пока ты будешь доказывать, он с помощью таких же воров-следователей, прокуроров, судей докажет, что он белый и пушистый. Перед ним извинятся и отпустят воровать дальше !

Андрей Берзенин

А скажи-ка, мил друг, тебе откуда известно про миллиарды? Аль сама видела? И что без чиновников будешь делать? Фонд из бюджетных денег на помощь нуждающимся? А почему они вдруг стали нуждающимися, мысли есть?

С_
Светлана _

сама видела

Андрей Берзенин

Да ты что? Прямо, как воровали?

С_
Светлана _

Представьте

Андрей Берзенин

И много? На глазах? Из казны? Ты в банке работаешь или на обнале сидишь?

С_
Светлана _

неважно где я сижу

Андрей Берзенин

Где- то так и думал. Как писал Руставели: Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Владимир Грядовкин

Света,не считай чужие деньги,ты уже большая девочка,создай вокруг себя тёплую атмосферу из хороших людей.Очнись,мир на земле,вспомни,для чего ты живёшь и не лезь не в свои дела!Иначе и к тебе приедут...

С_
Светлана _

На земле мир? Вы в каком мире живете?

Владимир Грядовкин

Света война закончилась в 45 году,9 мая!Вы погуляйте осмотритесь,кругом цветы,парки,скверы,дети играют.Что вам не так то,а?

С_
Светлана _

ужас

Владимир Грядовкин

Удачи вам,счастья,мирного неба!

Валентин Федоров

нет никаких миллиардов)) все это элементы шоу, что бы держать обывателя в тонусе, как и далекая война, террористы, рынок и теленовости о политике, даже самой политики нет, толь ко теленовости про нее

Галина Тертус

Я думаю, что это опасная тема. Наши силовики вычисляют эти темы на раз, два, три. Вам надо, чтобы к вам в квартиру ворвались люди в камуфляже и обвинили вас в измене Родине?

С_
Светлана _

Да ладно, об этом пишут и говорят во всех соц сетях еще и круче

Надежда Полюдина

Меня "умиляет"когда лечат арабов и прочая, а нашим деткам по телевизору с протянутой рукой собирают на лечение за рубежом, о стариках молчу..

С_
Светлана _

И я о том же.

Надежда Полюдина

Нет слов и сил, нам нет возможности, что-то изменить. Личное милосердие проявляем, но нужны огромные средства...

Алексей Миркин

Значит пора уже перестать выбирать по указке.Большая шишка явно их покрывает.Раньше за 10 000поставили бы к стенке с конфискацией.

С_
Светлана _

Я правда не знаю кто по указке выбирает. Никогда за всю жизнь никто мне не указывал

Алексей Миркин

А как во власть пролазят?

С_
Светлана _

Я вот за все время альтернативы кандидатом не видела

Алексей Миркин

Это внушили так.Про прежнего то же самое говорили.Выбрал этого,чтоб жопу свою прикрыть,чтоб на фонаре не вздёрнули.

С_
Светлана _

ну что вы говорите)) это наверное шутка)) всегда отдавала свой голос за кого хотела.

Во
Ворон

хм.а суд на что аведь никакой суд в россии этого не зделает.. ибо суду тоже придётсчя под суд идти. так то.. дарагая.

Valera Vavin

Брехню брехали брехуны, а власть захватывали урки. В итоге правят паханы и приблатненные придурки (И.Губерман)

Алексей Миронов

потому что государство и есть самый большой вор в лице чиновников . как они сами себя будут наказывать ?

Владимир Лебедев

У нас государство воров. У них власть. И добром её не отдадут, только через кровь. Так что не мечтайте.

Александр T

У нас в стране уже им купить нечего, а за бугром ещё столько соблазнов, для их отпрысков и любовниц

С_
Светлана _

от соблазнов тоже устаешь

Александр T

Сам устаёшь, есть и те кому усталость не известна в соблазнах. А на о соблазнах думать не приходится

Сергей Анатольевич

Рыба тухнет с головы. Нас никто не заставляет слепо голосовать за тех кому нет дело до нас.

Сергей Анатольевич

Игнорировать выборы и открыто об этом признаваться что нам не нужны горлопаны, богачи и родственники чиновников или те кто наследуют кресла. Мы ведь на столько зомбированы что мы не обращаем внимание на начинку, нас интересует сам фантик и упаковка.

С_
Светлана _

не согласна

Сергей Анатольевич

Спорить не стану. Однако если Вы знаете кого то из добросовестных избранников (депутатов) я за Вас рад. Они по началу делают вид и перед выборами, а всё остальное время только воруют.

С_
Светлана _

Есть такие, но мало

Сергей Анатольевич

Они долго не могут быть добросовестными. Их система ломает, как ломает многих молодых прекрасных парнишек работа в полиции, таможне, контролирующих органов.

Николай Скороходов

высказал Сталин . украл ложку в столой - получай три года , бутылку пшеницы 10 лет... и тд ...

Зинаида

Наша система такая... У нашего народа в крови уже воровство...Да и не только у нас..

Олег

Самое интересное что это самые настоящие враги народа...а не выдуманные как в 37

Владимир Свердлик

А по короче моно? так и не успел дочитать .буквы закончились у меня в башке)))

С_
Светлана _

Повторите

Владимир Свердлик

Я ленивый .повторять!

С_
Светлана _

ну тогда не заморачивайтесь

Владимир Свердлик

Слухаюсь)))

С_
Светлана _

Ок)))