Светлана Ахмедова

"Снижение концентрации углекислого газа в помещении способствует уменьшению количества пробуждений, увеличению глубины сна и снижению его чуткости." Ночью большинство растений забирают кислород из воздуха и выделяют углекислый газ. Значит, много комнатных растений в квартире вредно?

Ответы
Сергей Николаевич

Светлана..вы где учились ? Каждый ребёнок знает, что растения питаются углекислотой..и выделяют кислород....а при солнечном свете у них происходит фотосинтез.и выделяется хлорофилл..поэтому листья зелёного цвета....капец..

Светлана Ахмедова

Если Вы не знаете, что ночью происходит обратный процесс...то это Вам надо доучиться

Оксана Александровна

Свет даваи его учить фотосинтезу

Сергей Николаевич

Если сперматозоид достиг яйцеклетки.то обратной дороги нет..и обратного процесса.. только вперёд !

Оксана Александровна

Твои когда достигнет мы его протолкнем дальше

Сергей Николаевич

Мой сам кого хочешь растолкает

Оксана Александровна

Шустряк

Александр Соколов

Служил на Камчатке и как то на учениях сорвали местные цветы "жарки",рододендроны по научному.Оставили на ночь букет в палатке,утром у всех голова болела,выбросили и больше не брали.

Светлана Ахмедова

Вот, вот

Наталья Даньшова

Сейчас есть искусственное освещение...пусть круглые сутки работают) Если серьёзно, то есть там тумблер времени, я🖼 на 3 часа ставлю, когда спать иду)

Наталья Даньшова

Они что сами растягиваются?

Светлана Ахмедова

Цветы погибают раньше

Наталья Даньшова

Наверно перелюбливаете) Поливать нельзя часто...

Светлана Ахмедова

Да, именно это

Алексей Пимяков

а как же после простуды выпивали чай с малиной и укрывались головой одеялом . пропотели вытирались одевались и уже здоровые

Светлана Ахмедова

Не так легко

Алексей Пимяков

а так мы лечились

Михаил Гехт

В комнате. Нормальная квартира имеет вентиляцию, а вот в оранжерее спать не стОит

Марат

Офисный планктон тоже тоже выделяет углекислый газ, мешает спать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Растения комнатные не забирают кислород.Им наоборот СО2 нужен.

Raf Kanyukaev

в спальне не желательно вообще выращивать некоторые растения

Виталий

Нет.. Полезно. Природа ничего просто так не придумывает...

Светлана Ахмедова

Речь не про природу

Виталий

Именно про природу... - днем выделяет кислород, а вечером - углекислый газ... это разве не природа?😁

Светлана Ахмедова

Если у Вас дома нет ни одного комнатного растения...то Вас это явление никак не огорчит

Виталий

У меня растений много.. супруга их разводит..

Ал
Александр

они же путем фотосинтеза кислород и производят

Светлана Ахмедова

Это днем

Ал
Александр

ну вот а ночью мы этот кислород и вдыхаем люди и растения и домащние питомцы

Светлана Ахмедова

Может и так

Сперанский Вадим

То есть просто приоткрыть окно это не вариант?)

Светлана Ахмедова

Зимой?..цветам будет холодно

Сперанский Вадим

То есть вы всю зиму сидите маринуетесь и не открываете окна и вас беспокоит что растения за ночь тратят кислород?)) не находите это бессмысленным?

Светлана Ахмедова

Я всю зиму не открываю окна.

Сперанский Вадим

Ну я вам и говорю- тогда растения это последнее о чем вам стоит беспокоиться в вопросах недостатка кислорода в квартире)

Гарри Трубников

Без газовнализатора я больше спать не ложусь!

Гарри Трубников

Мои советы не помогли?

Светлана Ахмедова

Не помогли...а сейчас совсем нет ютуба

Гарри Трубников

У меня с ютубом ничего не было.

Светлана Ахмедова

Вы советовали слушать...какие-то звуки

Константин Саратовцев

Это как обычно английские ученые доказали?

Светлана Ахмедова

Да

Константин Саратовцев

Бедные ученые, они даже не знают, чего доказывают.

То
Толян

в спальне цветам вообще делать нечего

Светлана Ахмедова

Вот.....

Александр Мамедов

Вы что девушка ботанику не учили?

Z-Мимокрокодил-V

Форточки на ночь открывать надо.

Лариса

А им подсветку нужно поставить.

Светлана Ахмедова

Понятно

Владимир Вельский

Я сплю с открытой форточкой 😁

Z*
Z *Ирина*

В спальне вредно, как говорят.

Nikola Mahkov

-не вредно=не желательно!--😂