Пу
Путник

Куда ни втисну душу я, куда себя ни дену,
За мною пёс - Судьба моя, беспомощна, больна,
Я гнал её каменьями, но жмется пёс к колену -
Глядит, глаза безумные, и с языка - слюна.
В. Высоцкий
Люди сделали из судьбы всесильную богиню, чтобы сваливать на нее свои глупости.
Оксеншерна.
Какой странной бывает Вселенная, когда подводит нас к неожиданным обстоятельствам. И как бывает необычно, когда находишь там, где совсем не ищешь. Может быть, Судьба действительно знает, что для нас лучше?

Ответы
Евгения Трусова

Ничего изменить невозможно-
Все обман или самообман.
Держишь вроде бы крепко ты вожжи,
А на деле - ты держишь туман.
Выбираешь ты вроде дорогу...
Ошибаешься - ветер несет
Или, может, дыхание бога
Твое тело, и душу и все.
Своей волей гордишься железной
Иль тем, что умен или лих -
К сожалению, все бесполезно,
Ты - песчинка средь моря других.

Яду Хари

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад-гита как она есть 2.14.

Пу
Путник

вас наделили какм то особым пирогом? Вроде все живем одной жизнью и в похожих условичх

Яду Хари

И вас тоже наделали особым пирогом, но вы,вроде, хотите жить другой жизнью,не следуя законам...вам предоставят другой пирог для сомнений

Пу
Путник

Ладно, хорошо

Яду Хари

Хорошо, сомневайтесь в пироге

Пу
Путник

И вам сохранить свою уверенность, что кусаете там где нужно

Надежда Писарева

Мы сами строим свой путь. Да мы не знаем, что там за поворотом, но у нас есть выбор и этот выбор и решает, что за поворотом мы найдем.

Maria Cheltuitor

🖼 один БОГ знает..и он иногда ошибается так как на земле стало очень много судеб...

Пу
Путник

Это мы творим, сами, своими руками или способствуем этому нашим молчанием, равнодушием, молчаливым согласием, наша хата с краю, нас не трогают и хорошо и т д

Maria Cheltuitor

и это правда...и как мы небыли возмушены..и как мы не протестовали все ровно верхушка делает что хотят... 🖼

Пу
Путник

мы протестуем только "на кухнях"

)..Александра) Саша Просто))

))) конечно знает... но мы не всегда следуем судьбе... Иногда она и предлагает нам выбор..., а мы его не делаем.....

Пу
Путник

мы делаем, какой то выбор, в любом случае, но вот только правильно или нет

)..Александра) Саша Просто))

Наверное нужно учиться слышать себя и понимать, чего же хотим на самом деле)).. может тогда и выбор будет верным... и судьба с улыбкой))

Luyda Minhanova

Скорей всего, каждый должен пройти какой-то путь, чтобы Судьба нас подвела туда, где и не ждёшь!👍

Пу
Путник

А может это и не судьба нас ведёт, а каждый выбирает для себя....

Luyda Minhanova

Конечно нужно бороться за место под солнцем, но шанс тебе все равно даёт именно судьба. А уж сумеешь ли ты его разглядеть и воспользоваться (не пропустить), только тебе регать

Пу
Путник

Хорошо, пусть так)

Галина Кореннова

это не судьба. это мы сами туда идем... просто по проществии времени сложно провести параллели.

Пу
Путник

Да, полностью согласен!!!!

Александр Чайка

не так.Небесам нужны не наши тела а наши эмоции.Вот небеса в виде судьбы и подкидуют вводные

Апрелька

это все очень и очень непонятно.... вроде бы и судьба... а может это последствия наших шагов....

Пу
Путник

Скорее всего последнее

Апрелька

а почему мы именно так поступаем?

Пу
Путник

Вследствии своего воспитания, мировоззрения, опыта и т д

Апрелька

сложно все

Пу
Путник

Конечно, ведь если взглянуть на это дело пристальное, то каждый поступок уникален

Апрелька

Почему Скиталец? Можно спросить?

Пу
Путник

Можно. Спрашиваете. )))

Любовь Шашенкова

Не буду про судьбу... Но мой пес спит, кот тоже... Может, вам тоже немного поспать?

Любовь Шашенкова

а вы где?

Пу
Путник

Казахстан

Любовь Шашенкова

Круто! Но я уже корячусь в сторону койки...

Пу
Путник

Приятных сновидений)

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Да, у нас у каждого своя судьба и она знает кому что дать.

Пу
Путник

Доброго)) Хорошо, спасибо за ответ)

Галина Гончарова

Легче всего в этой жизни то ли виновного накйти то ли Дед Мороза

Пу
Путник

Согласен

Алла Аа

Что-то жизнь нас сильно ломает, раз Судьба так немилосердна.

Пу
Путник

Да, это сложно

Алла Аа

Так и живём методом тыка и втыкв

Пу
Путник

Получается ещё и мимотыка))

Алла Аа

Тоже бывает

Наталья Соловьева

Склоняюсь к такому мнению. Хотя иногда это тяжело принять

Ал
Алик

На судьбу сетуют только неудачники...! При том все...

Татьяна Андреева

Судьба действительно знает , но не всегда говорит

Владислав Ильмер

так много слов прочтёт не каждый. Я не смог. 😢

Пу
Путник

Печально

Валентина Минайлова

Очень серьезный вопрос, я часто думаю об этом

Пу
Путник

И скорее всего мы не найдем ответа)

Валентина Минайлова

остается вера в БОГА

Пу
Путник

В него не верю

",
",,",,",,",,"

Знает.мы же повторяем чьи-то прожитые жизни

Пу
Путник

ну не могут же они быть один в один

",
",,",,",,",,"

Судьба направит именно в то русло.иначе бы предсказатели ничего не предвидели

Альфия Кашапова

ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ! ОТ НЕЕ ТОЧНО НЕ УЙДЕШЬ!