Галина Алекс.

Меня ужалила пчела.
Дружить не захотела.
Оставив жало умерла.
А я вдруг окривела.

С заплывшим глазом я сижу.
А мне ведь на свиданье.
Уныло в зеркало гляжу.
Такое наказанье!

Я на свиданье не пошла.
Распухший глаз лечила.
Такие грустные дела.
Пчела- большая сила.-----А что вам помешало пойти на свидание?

Ответы
Т*
Тв ***

Ангел рядом опустился,
Посреди ненастья.
Трижды я перекрестился,
Замерев от счастья.

Ангел грустно улыбнулся,
Как всегда при встрече.
Я лицом в него уткнулся,
Задрожали плечи.

По щекам скатились слёзы
Просто, как росинки.
Рядом плакали берёзы,
Ивы и осинки.

Все они шептались сзади.
Сердцу стало легче …
Ангел мой меня погладил
И обнял покрепче.

Жизнь мгновением застыла
Всё остановилось …
Это было! Это было???
Или мне приснилось???

Галина Алекс.

Она у вас абийка. Это по татарски - бабка. Бабай- дед. В Татарстане живем.Тогда не рискуйте.выдерет все что можно.и что нельзя. Да и мой бабай сурьезный тов.

Т*
Тв ***

Надо же!!! Просто - ЧУДЕСА. Мою абийку зовут Алфия. Она из Березников, Пермский край. Тёща сидит за стенкой. Её зовут Файруза. У них много родствеников, и в Татарстане - тоже. Ну, ЧУДЕСА!!!

Галина Алекс.

Мир наш тесен. С какого они района Татарстана? Я с Набережных челнов.

Т*
Тв ***

Кто-то у них живёт в Казани, а кто-то в Менделеевске, кажется.

Галина Алекс.

Вот так бывает.Все мы земляки.

Владимир Ретиш

Я спьяну как-то раз влюбился.
И так я в баре перебрал:
Решил, что надобно жениться,
Уже свидетелей созвал!
И в грудь стучал себя я рьяно,
Орал: Люблю! – конечно, с пьяну…
Но было, в общем, решено:
Жениться! И без всяких «но»!
Вот только алкоголь (подлец),
Покинул Ум мой, наконец,
Пришел… стыдливый тихий шок:
Не пил бы натощак, Дружок!!!!

Владимир Ретиш

Точно

Галина Алекс.

Здорово! Вспомнила вас. Вы уже выкладывали. Оценила. Выкладываете,как заметила.

Владимир Ретиш

Да --Заглядывайте у меня много песен в Ютюбе☺️

Галина Алекс.

Спасибо. Загляну.

Александр Путин

ДА И ОСЫ ТОЖЕ, НУ ОЧЕНЬ ЗАШИБИСЬ ДА ЕЩЕ ЕСЛИ ГНЕЗДО ПОТРЕВОЖИШЬ.ОДИН РАЗ ТАК БЫЛО КОГДА В ЛЕС ЗА СМОРОДИНОЙ ПОШЛИ Я, СЕСТРА И ЕЁ МАМА.Я ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ И ЗАДЕЛ ГНЕЗДО ОНО БЫЛО В ТРАВЕ И ПОНЕСЛОСЬ МНЕ В ЗАД СЕСТРЕ В ГЛАЗ ТЁТЕ В НОС.НУ КАК ТЕБЕ МОЙ РАССКАЗ.МНЕ БЫЛО ЛЕТ 13-14.

Галина Алекс.

Понравилось. С осами тоже "общалась". Они кусачей пчел. Еще и опасней. Хорошо , что не слишком закусали.

Борец С Врагами

Но ведь пчела - не человек ! И разум ей не даден)) Не надо глаз ей подставлять .. Сей зверь на жало жаден! И не судьба отведать мёд, той пчёлкой не добытый.. Такой вот грустненький романс , слегка уж подзабытый! Привет вам. А пчелку жалко!))

Галина Алекс.

Доброго дня. Красиво ,с юмором ответили. В 16 лет такая трагедия. Сегодня легкая улыбка.

Борец С Врагами

Я думал вы это гипотетически написали. Тогда сочувствую....

Галина Алекс.

да.нет, реалистически со мной приключилось. На лету - пчела.на бегу- яи столкнулись. А вообще меня нормальные пчелы не кусают.

Борец С Врагами

Это видно свихнувшаяся была)))

Галина Алекс.

Чужая залетела. Свои меня знали. С отцом за ними ухаживала.Молодые были.

Борец С Врагами

Конечно чужая. Свои разве обидят? Хотя и такое бывает. И не только у пчёл...

Галина Алекс.

К сожалению. Понимаю.

Игорь Алфеев

Видимо судьба прислала пчёлку.... Но это лучше чем вот этот совет: "Если бюст хотите новый, что бы грудь была краса, опустите сиськи в улей, подержите пол часа...".

Галина Алекс.

Она. судьба.Вы в точку . Кавалер не горевал.с подругой погулял. Вот так.

Любовь Бородина

Автобус. Уехал на 4 мин. раньше, а до места свидания было 20 км...Уехала к бабушке, предполагала вернуться. Вышла замуж за другого.

Галина Алекс.

Все имеет свою ценность. Ваше счастье ушло, но вместо себя вам в утешение другое счастье передало. Не печальтесь.

Любовь Бородина

Невозможно пребывать в печали 14 лет, когда вокруг тебя кипит жизнь. Всему свое время, всему свой срок.

Галина Алекс.

Вы совершенно правы. Будьте благополучны.

Любовь Бородина

Спасибо.

Леонид Шестаков

...А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Около царя сидят -
Четырьмя все три глядят...😜

Галина Алекс.

Вот . вот. То пчелы .то мухи.....

Cергей Свириденко

Посадил на каждое колено по 25 пчёлок и никакого результа, хотел к девушкам прошвырнуться, увы - встречный ветер!

Галина Алекс.

Столько всего и все против вас? Сочувствую.

Cергей Свириденко

Галина Александровна!Не горюй, матросские шутки!

Галина Алекс.

Я НЕ АлександровНа.Не важно. Шутки нормальные.

Владимир Андрюшкин

Меня собака покусала, За то, на чем сижу... Врачи лекарства прописали, И вот, в больничке я лежу. Да как же так?!

Галина Алекс.

А как ваша невеста на это посмотрела?

Владимир Андрюшкин

Она смеялась до упаду и все просила рассказать, подробности моей досады, и место травмы показать.

Галина Алекс.

Особенно место. И как,показали?

Владимир Андрюшкин

Да, не поверила б иначе.

Сергей Мустафа

Так ведь я не женщина: нравится, и иду. А не сижу перед зеркалом, страдая, что выгляжу хуже, чем хотелось бы.

Галина Алекс.

Вопрос к дамам. Но есть ответы и от кавалеров.почему-то не пошедших на свидание.

Александр Волошенко

Ты наплевала бы на глаз. Он тебя любит иль не любит. Ты бы проверила как раз, кривую приголубит.

Галина Алекс.

Проверила. С подругой подлец пошел.

Александр Волошенко

Ну вот Я как в воду смотрел.

Галина Алекс.

В 16 лет обидно было. Сейчас смешно.

Александр Волошенко

Вот и правильно юмор в жизни первый помощник.

Галина Алекс.

Слегка с ностальжи по юности.

Котёнок

Чтоб я сама оказалась? Ну, передумала, плохо себя почувствовала, Ногти не накрасила и т.п.

Галина Алекс.

Я честно. все рассказала. Не поверил.

Котёнок

Ха)

Галина Алекс.

Именно.

Любовь

Хотела ответный стишок, а получилось непонятно что. Тут файлы нельбзя что ли вставлять?

Галина Алекс.

Не знаю. Не умею. Сюда просто печатаю. А ваш стишок жду.

Ildus Nurgaliev

Распухший глаз - врЕменная оказия. Поэтическим даром восхищается и Европа и Азия.

Галина Алекс.

Прям так и восхищается? Вы льстец.

Владимир

Иногда бывало. Кирпич на голову ( форс мажор ) никто предвидеть не может.

Галина Алекс.

С кирпичем у вас слишком. Что нибудь полегче .

Aleksandr Поликарпов

Я УЖЕ НЕ ХОЖУ, СВОЕЙ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА СТИХ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ!!

Галина Алекс.

Так и я. В далекие годы было. В 16 лет. Тогда все- проблема.

Марина Марина

Молния на платье разошлась. А была от шеи до поясницы. )))

Галина Алекс.

И все равно разъехалось.

Марина Марина

Дернула сильно за замок. )

Галина Алекс.

Такую красоту испортили.

Юрий Прытков

У Вас глаза от жала вкось,
А у меня в ботинке ГВОЗДЬ.

Галина Алекс.

Еще как вкось, было. Это отрывок. В 16 лет все - трагедия. Гвоздь быстрее вытащить. чем кривой глаз исправить.

Юрий Прытков

Но босиком-то не пойдешь! Ёдрена вошь!

Галина Алекс.

Гвоздь долой и пошел.

Александр

Отлично,да - пчела большая сила))😃 😂 🌹 👍

Галина Алекс.

Именно. Особенно в 16 лет.

Александр

легко художника обидеть
поэта мудаком назвать
а вот боксера не обидешь
боксеры сука молодцы 😂

Галина Алекс.

Белый стих? Совсем белый.

Александр

Нет,есть такое направление в поэзии - стишки пирожки,там не нужны знаки припенания,можно коверкать слова,не нужна рифма,нужен смысл,например: в твоих глазах блестят алмазы
во рту сверкают жемчуга
в подмышках соль,в крови железо
скажи мне,где ты прячешь нефть

Галина Алекс.

Главное, удачно завернуть. Ничего не поняла. Точно не мое.

Любовь..любовь!

Ничего! Мои свидания состоятся в любую погоду!..!!

Галина Алекс.

Что вам и желаю. всегда , везде и со всеми.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Галина Алекс.

И вам.