Алла Огрызько

Дверь закрыла на 2 поворота, замок заклинил, высверлила личинку, дверь не открылась - что делать дальше?

Ответы
Граф Пупыркин

во первых каков тип замка а во вторых если ты уже вынула личинку то там просто Г-образной отмычкой отодвинь закрывающие штоки или как их там по научному ригеля и у тебя в руках весь мир набери на ютубе про свой вопрос: Как открыть замок без ключа своими руками (цилиндрический, дисковый) такой ролик есть на ютубе

Алла Огрызько

прямая как проволока

Михаил Гехт

От типа двери. Или выпилить кусок двери с замком, чтобы его выдернуть; или пилить язычки, или уж петли-полотно (если угораздило усиленную дверь поставить)
Но лучше вызвать специалистов, они обычно лучше знают, что может заесть в конкретном типе замка, могут обойтись минимумом разрушений

Андрей

там в середине личинки такой серенький рычажок который толкает ригель вот надо его в положение вниз а ригель поробуйте атолкнуть обратно теперь для него препятствия не между рамой и дверью попробуйте тоненькой отвёрткой

Андрей

пишите как идут дела а если не получится вызывайте меня

Алла Огрызько

Хоть один адекватный попался

Андрей

а замок какой марки очень сложный ?

Алла Огрызько

Старый совковый

Андрей

ну чё ещё ни как?

Граф Пупыркин

во первых каков тип замка а во вторых если ты уже вынула личинку то там просто Г-образной отмычкой отодвинь закрывающие штоки или как их там по научному ригеля и у тебя в руках весь мир набери на ютубе про свой вопрос

Алла Огрызько

он прямой

Граф Пупыркин

Они все прямые горизонтальные если дверные может у тебя навесной и прочти нижние строки моего предыдущего ответа есть английкого есть финского ключа есть под ключ с бородкой

Алла Огрызько

там только штырек торчит в виде проволоки

Валерий Маминов

Что вы называете личинкой? Может вы высверлили сердцевину в замочной скважине , так называемом цилиндровом механизме?та к вот в этом случае нужно каким то крючком передвинуть личинку , чтобы она спряталась в двери

Никита Козлов 78Rus

После удаления вставки замка, должен открыться доступ к фиксаторам и самой щеколде. Жёсткой проволокой приподнять фиксаторы (сувальды) и сдвинуть щеколду. Как правило, удаётся открыть довольно быстро. Удачи.

Никита Козлов 78Rus

В любом замке, щеколду что-то должно фиксировать. Эти фиксаторы, что пластинчатые, что цилиндрические и называются сувальды. Во врезном замке может быть два варианта. Обычная скважина и обычный ключ (ключ вставляется и при повороте, воздействует непосредственно на плоские сувальды и на саму щеколду), вставка в замок, цилиндровый механизм под ключ, но снаружи цилиндра, обычный рычаг при повороте ключа, приподнимает сувальды, освобождает щеколду и сдвигает её. Других механизмов нет. Можно посмотреть схемы замков в инете, они примерно одинаковые.

Никита Козлов 78Rus

Если хотите, можем связаться по телефону, номер могу скинуть в личку. Но ко мне звонить дорого (мы сейчас в Крыму а симка Питерская, если звоню я, мне дёшево, ко мне звонить через крымский роуминг).

Никита Козлов 78Rus

Если хотите, можем связаться по телефону, номер могу скинуть в личку. Но ко мне звонить дорого (мы сейчас в Крыму а симка Питерская, если звоню я, мне дёшево, ко мне звонить через крымский роуминг).

Алла Огрызько

Мне без разницы на всех операторов России + смс и интернет без ограничений 1200

Никита Козлов 78Rus

Тогда скину номер в личку, если Вы не против.

Странник

У личинки вращается сердцевина и там сбоку есть лапка выступ что цепляет механизм, высверлить всю личинку это наврятли, а вот высверлить центральную часть и теперь нужно чем нибудь провернуть на два оборота

Алла Огрызько

Я сердце вину высверлила, лапку пыталась сдвинуть, она верх идет а влево вправо нет

Странник

Нужно что-то вставить крепкое и провернуть

Алла Огрызько

Щипцами буду пробовать

Максим Jw

Алла, для этого слесаря можно пригласить или соседа с мозгами 🙂....или вы сами любите сверлить?

Алла Огрызько

В магазине продавец сказал что не соображает, а у нас электрики, сантехники и ТО машин

Сергей Янков

Высверлила, так удали её. Поддень обратную часть язычка отвёрткой, но языком не лезь... че я распинаюсь! Ты всё затеяла, что бы соседа привлечь!) и неиначе готовишь ему яичницу на его территории, уже.)

Вячеслав Ульянов

😂Что делать? - Отложить личинку☝️🙈А если серьезно - вызвать специалиста☝️🤨Не женское это дело - сверлить☝️😂Ваше дело - пилить☝️😜

Алла Огрызько

Специалисты по дверям нет и пилить некого, поэтому - сверлить самой

Вячеслав Ульянов

🤨Сочувствую. Потребуется хороший крепкий крючок и меткий глаз, чтобы сдвинуть щеколду (чтобы с имитировать движок с личинки).

Вадим ***

Не там сверила! Небось сверила где ключ вставляется?? Это не верно!! Надо сверлить в нижней "бородке". Два отверстия, одно над другим, и затем проворачивать ключом как обычно!

Алла Огрызько

Да в этом месте, другого снаружи нет, есть только там, где ручка

Фариз Мухаметдинов

Выбить останки личинки до конца(начисто) и взять длинную и тонкую отвертку и им отодвинуть засов замка цепляя за зазубрины,но в то же время приподнять там пружину в замке.

Алла Огрызько

Дом на 2 входа, стоит отечественный замок, первый на 2 оборота был закрыт, второй на защелке

Фариз Мухаметдинов

Попробуйте сперва смазать замок,(а это наверняка поможет) и если только это не поможет,вот тогда и будете выбить сердечник замка и открыть замок с помощью отвертки.

Алла Огрызько

Он не ржавый

Фариз Мухаметдинов

Тут без разницы-ржавый или нет,просто у вас замок уже наверняка изношенный и потому заклинивает и заедает.Если смазать хорошенько машинным маслом,он еще послужит.

Алла Огрызько

Год не прошло это сегодняшний. Это ж не презерватив

Андрей Халфин

Полностью высверлили? если да, железяка, в которой была личинка, должна вытащиться, а дальше смотреть внутрь замка, пытаться понять, как механизм провернуть.

Алла Огрызько

справа штырь торчит

Андрей Халфин

В замке? Где личинка была?

Алла Огрызько

Правее

Андрей Халфин

Не получается не видя, а из Новосибирска далеко....

Алла Огрызько

Могу скинуть на вацап

Надежда Патракова

Перед тем как ломать замок попробуйте вставить ключ в замок и стукнуть сильно по ключу молотком. Обычно помогает и дверь открывается. Проверено не раз

Владимир Юдинцев

Значит, что один из штифтов не вышел из зацепления. Либо рассверлить большим диаметром сверла. Либо отверткой, шилом попробовать освободить штифты.

Алла Огрызько

большое сверло, торчит один штырь как проволока, влево- вправо не двигается, только вверх

Владимир Юдинцев

Его подклинило. Только расшатать и освободить.

Алла Огрызько

буду пробовать, но его держит там в одной точке

Владимир Юдинцев

Всавьте большую отвертку и двидениями влево, вправо расшатаете его . а лучше попросите помощи у мужчины.

Бродяга

Возьми гвоздодёр,вставь плоскую часть между коробкой двери и личинкой дави на гвоздодер в ту сторону ,что бы появилась щель и открывай

Алла Огрызько

Ваш вариант не подходит

Бродяга

Пробовала?

Алла Огрызько

Дверь подогнала вплотную

Бродяга

Ьери молоток,стамеску и расширь место

Алла Огрызько

На кой хорошую дверь портить

Сергей Греков

лучше пригласить знающего человека, по уму можно провернуть личинку хорошой отверткой, но силушку надобно для этого

Андрей Толстый

вскрывал так замок к себе в квартиру. дальше отвёртков открывать надо.
судя по дате сообщения открыть таки удалось.

Алла Огрызько

Таки нет

Андрей Толстый

я выковыривал всю личинку полностью потом отвёрткой сдвигал язычёк внутри замка. в моём случае он был сверху. с десятой-одиннадцатой попытки открыл.

Валера Гаврилястый

ВЗЯТЬ ЭЛЕКТРОД ДИАМЕТРОМ 2 ММ ЗАГНУТЬ КОНЧИК В ВИДЕ БУКВЫ Г ПРИМЕРНО 1СМ И ЭТИМ КОНЧИКОМ ОТКРЫТЬ ЗАДВИЖКУ ЗАМКА.

Гр
Григорий

Снимать ручки, двумя молотками ломать личинку . Вставить новую и открыть. Лм бо гнутой шлицевой отверткой

Алла Огрызько

Ручки поворачиваются, их тоже высверливать?

Гр
Григорий

Может и так получится настовляете на верхния часть лечинки молоток баиком узкой частью другим молотком лучше 800 г. Резко бьете лечинка должа на 2 части сломаться

Алла Огрызько

Её там уже нет

Гр
Григорий

Тогда новуб вставить и открыть или гнутой шлицевой отверткой

Алекс Венцель

Не знаешь устройство замка не берись, а замку раз в год нужно делать профилактику и смазывать его...

Алла Огрызько

Кстати на 2-й двери замок через 3 мес после установки сломался, силумин

Алекс Венцель

Дерьмо китайское...Вот потому и говорят что скупой платит дважды, а хороший немецкий замок стоит денег...

Алла Огрызько

Дерьмо отечественное, в продаже немецких не нашла

Алекс Венцель

Видимо и наши научились делать одноразовые замки...

Алла Огрызько

к сожалению, как на вспененный на изломе похож