Луиза Широкова

Все наши беды и несчастья от гордыни, а страдания и обиды от эгоизма.

Ответы · страница 4
Владимир Савин

Не надо давать волю эмоциям.....😀

Ирина Сахаровская

Не одно ли и то же это свойство?

Луиза Широкова

Нет, абсолютно разные свойства, и разный смысл.

Ирина Сахаровская

Беды и несчастья, страдания и обиды....сплошные синонимы.... Гордыня - я лучший, весь мир для меня....Эгоизм - Я-центр Вселенной... Хотела бы я услышать Ваши доводы

Луиза Широкова

Беды и несчастья - свершившаяся неизбежность, а страдания и обиды - это наше восприятие бед и несчастий. Смириться с неизбежным и помочь тем, кому так же тяжело, как и Вам.

Ирина Сахаровская

Беда - это личное отношение... А страдание - это неумение адаптироваться, принять изменившиеся условия...

Виноградов Андрей

гордыня грех гордость почёт

Луиза Широкова

Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты.

Лето

от тупости и упрямства тоже

Айболит 62

Л.Ш. вы умница если бы немного подумать то вы правы на 1000%...

Шамиль Шамиль

как оказывается все просто

Луиза Широкова

Вы это про "чёрный список"?

Шамиль Шамиль

а при чем здесь черный список?

Assylbek Iskakov

Бог проверяет на "вшивость"

Луиза Широкова

Да! С неизбежным надо смириться, только так сможешь жить дальше.

Лю
Людочка

очень деликатная тема

Луиза Широкова

И очень личная...Смирение помогает.

Павел Николаевич

А счастье от смирения?

Луиза Широкова

Да, когда смиришься с неизбежным и подумаешь, что другим не легче, чем тебе, становится легче. *Я не говорю про украденный кошелёк или про увольнение с работы, как многие трактовали. Я пыталась донести чувства, когда теряешь близких.

Рытzарь Дня

у дураков особый счет

Александр Лышко

Точно так и есть !

Луиза Широкова

Спасибо. Только жаль, что пришлось это осознать...

Александр Лышко

Лучше осознать и покаяться , чем дальше мучаться

Игорь Д

а от доброты что?

Игорь Д

ого! по-бабски это как? У меня бизнес свой. И я обязан его обогатить как можно больше, чтоб успешным оставить его своим детям и внукам! Ладно хоть вы по-дедски рассуждаете, поэтому и злая такая. И вопрос злой какойто

Луиза Широкова

Я же говорю, по-бабски рассуждаете. Срываетесь, переходите на личность.

Игорь Д

я срываюсь?))))) мне после каждого слова улыбочки ставить?)))) Я именно так и пишу улыбаясь)))

Луиза Широкова

Это очень по-бабски: сделал гадость, на душе радость.

Игорь Д

Луиза, ты задала вопрос про негативы. я ещё один добавил. тебе не понравилось! Хватит ворчать то уже! Набери воздуха полные лёгкие, задержи на 7 секунд и медленно выдохни. К тебе настроение вернётся, и злость тебя покинет сразу. На душе станет легко! Делай так почаще и будешь желаннее всех!!! 💋

Филиппов Сергей

красиво сказано

Луиза Широкова

Диана

Свияша читали?

Луиза Широкова

Не читала. Можете прокомментировать?

Диана

там серия книг.узнаете для чего страдания

Марина П.

от судьбы всё

Луиза Широкова

Когда с этим смиришься, легче становится. Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты.

Алексей

Так думаешь?

Александр Зайчиков

вот же блин

Александр Зайчиков

беды бывают и от страдания близких а обиды от глупости

Луиза Широкова

Александр Зайчиков

а это тут при чём.Ситуаций в жизни великое множество

Луиза Широкова

Меня к такому выводу привело горе - сын погиб. А кого-то на работе сократили, страдает....Ему было бы легче, если бы сократили кого-то другого. Смотрите на вопрос "ширше" и согласитесь со мной. Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты.

Александр Зайчиков

конечно нельзя.Но у каждого своё болит больше

В@
Варенька @angel.ru

так и есть

Луиза Широкова

Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты. Я это понимаю.

Нина Выборнова

Глупость!

Луиза Широкова

Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты. Но к Вам это не относится.

Нина Выборнова

Беда например мама умерла, хоть и лет много, но беда, причем здесь гордыня, собака заболела погибла, какая гордыня, но беда? Муж пьет, обидно, какой эгоизм, у него запои, Принимаем как неизбежное, не глупее вас, но никакой гордыни и эгоизма и в помине нет!

Луиза Широкова

Не правильно. Неизбежное, это то, что мама умерла. А то, что муж пьёт...Вы бы предпочли, чтобы пил муж вашей сестры или подруги?

Нина Выборнова

Я бы предпочла что бы никто на земле не страдал от этой болезни!

Само Сахлян

ОТ ГРЕХОВ

Луиза Широкова

Значит, не было у Вас горя. Чего и желаю Вам и всем.

Луиза Широкова

Скромность никак не помогла избежать?

Станислав Волчков

из опыта?

Станислав Волчков

понятно.... желаю избавиться от того и другого....)

Луиза Широкова

Избавиться от гордыни - это принять неизбежное, а эгоизм...понять, что другим ещё хуже, чем тебе. Смирение...

Станислав Волчков

и через что надо было пройти, чтобы так ясно стало?

Станислав Волчков

прошу прощения... соболезную...