Ва
Валерий

Бесконечные совещания и отчеты, в конечном счете, положительно влияют на итог дела, или ухудшают его результат?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Совещания это пульс. Человек может жить без пульса. Но очень недолго. Бывает и противоположная ситуация: пульс слишком высокий. Человек ещё не труп но что либо делать для него нереально. Так же и с совещаниями. Они как пульс должны соответствовать потребностям организации.

Z*
Z *Ирина*

Смотря какая цель.. Если аналитика, то нужные выводы положительно повлияют. А если дерганье людей и отчет ради отчета, то это просто не дает нормально работать, и о положительных результатах и речи быть не может .

Се
Семён

Если может трещать на совещаниях начальник подразделения - то пофиг, все остальные делом занимаются. Если не может и подтягивает суфлёров - беда.

Михаил Гехт

Кто будет ценить верхнее руководство, если оно не будет иметь подчинённым мозги? Сократят кадры, бухов, менеджмент до разумного минимума

Z*
Z*Ирина

Если на совещании решают задачи, если отчеты помогают решать задачи, значит это всё влияет на результат работы

Натка М_Мак

Делают работу не ради результата, а ради ответа, со временем, начиная подгонять результат под отчёт

Людмила Львова

зависит от масштаба вовлеченных людей...координация необходима

Галинка Живилова

бесконечные,видимо, все-таки ухудшают. всё должно быть в меру...

~E
~ Eva Lansca ~

Эт мероприятия для видимости деятельности руководства.

Дмитрий Каракозиди

У Маяковского есть стихотворение "Прозаседавшиеся".

М(
Милочка (*)

Ты участвуешь в совещаниях и составлению отчётов?

Любовь Золотарева

Ухудшают, забирают много полезного времени.

Ев
Ева

зарплату чинушам как-то ж надо отрабатывать

Ленточка В Косе

Жуков,сколько лет,а ты все здесь на сайтах

Ва
Валерий

Мешаю?

Ленточка В Косе

Просто вроде как уже тут скучно давно

Ва
Валерий

Нет проблем, добавте меня в яерный список и менявидно вам не будет, прощайте, всего вам хорошего

Евгений Антонюк

"из 15 минут 7 минут на заполнение отчетов"

Зинаида Бадяева

Совещания отчёты необходимы !!

Лара Ларина

больше мешают и отвлекают...

С К.

НЕ дают сосредоточиться!

Алексей Шатилов

оно так и есть

Nikola Mahkov

-по ситуации--