Шу
Шурли

1,5 белки за 1,5 часа съедают 1,5 ореха. Сколько орехов съедят 9 белок за 9 часов?

Ответы
Лайт Темнова

мне всегда интересно было, кто такие ЖИЗНЕННЫЕ задачи придумывает, и как себе эмоциональный человек может представить ПОЛТОРЫ белки..а посчитать можно все что угодно

Шу
Шурли

Лайт Темнова

спасибо, но в принципе интересно было бы посмотреть на решение

Шу
Шурли

можешь в ответах к этому вопросу глянуть )))

Лайт Темнова

а...точно, просто давно на этом сайте не была

Шу
Шурли

ничего страшного, скоро войдешь в колею )

Рустам Мурзарахимов

И 9 белок за 1,5 часа съедят 9 орехов. Значит за 9 часов они съедят в 9/1,5=6 раз больше. то есть 9х6=54 ореха

Шу
Шурли

Красава!!!! Мужики решают эту задачу, женщины реже справляются с ней!

Gozel Orazova

Как это 1,5 белок? Это у Вас как решение задачи из м/ф " в стране не выученных уроков" 1,5 землекопа

Шу
Шурли

ну типа того ) это условная математическая задача, а не лабораторная по ботанике ))))

Виктория Шеховцова

Одна белка за 1.5 час съедает 0,5 ореха. За 9 часов- 6 орехов. 9 белок за 9 часов - 48 орехов.

Шу
Шурли

Начало не точное, а вот продолжение отличное! только 9 белок за 9 часов съедают .... орехов? 😉

Тамара Подъячева

не знаю. честно признаюсь. умничать не люблю. логика моя сегодня на нуле. устала.

Маринка .

Слышала что белка много едят...а там 1белка за 1 час ест один орех....сомнительно !

Сергей Остёрский

Интересно посмотреть, что такое полторы белки. Не о белой ли горячке речь?

Александр

за полтора часа одна белка сьедает куда больше, но смотря сколько найдет..

Людмила Добрыйвечер

6 орехов в час, 54 ореха за 9 часов... но 1.5 белки звучит ужасно... просто жутко

Галина Клочкова

Ели не брать во внимание 1 белку с половиной, то чисто математически 54

Шу
Шурли

супер! Молодец! правильно!

Анна

Вы знаете посмотрела ответ в комментариях что 54 .У нас даже спор идёт

Шу
Шурли

это правильный ответ!

Анна

Завтра ребёнок задаст учителю эту задачу .Посмотрим что учитель скажет

Шу
Шурли

это задачка из Юного техника за 80-е годы ))))) учитель может сам запороться )

Анна

☺️☺️

Александр Тимаков

через 9 часов будет уже не 9 белок! белка либо приходит, лиьо нет!

Елена Давлятшина

Естественно в 6 раз больше, это 9 белок ,9 часов грызут 9 орехов

Шу
Шурли

И сколько орехов получается?

Борис Алиев

Столько же, сколько съедят 3,7 Шурли совместно с 2,5 Мурли.

Шу
Шурли

Получается, у нее может быть 2 решения?

Борис Алиев

Так бывает иногда, когда условие не очень корректно. Скажем в физике учитывают требование конечности решения, соответствия его определённым условиям. Тогда отбрасывают так называемое постороннее решение.

Шу
Шурли

ясно. понятно. Т.е. в данной задаче нет конкретики и потому люди путаются?

Борис Алиев

Просто условие задано некорректно, чисто формально.

Шу
Шурли

у меня мама учитель математики и информатики ))))) но вы ее, наверное, не знаете

Андрей Иванов

полторы кошки за полтора часа съедают полторы мышки.

Alexey Che

что то тормозные белки... инвалиды видимо. зубы болят

Игорь Дубяга

Полторы белки, ну ну, это какой-то хоррор, а не задача

Кот Колбасоход

они столько не сожрут - половину закопают и забудут

Валентин Поповцев

Столько, сколько литров водки выпил автор вопроса

Роман Владимирович

Взглянул бы я, как 0,5 белки съест хоть что-нибудь