Ли
Лина

Похоже, что против нас опять применили климатическое оружие ?Вначале сильные дожди и наводнение в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Теперь обильные дожди в центральных регионах и на юге России. Не успела вода сойти в Амурской области, Хабаровском крае и Приморье, как уже под угрозой подтопления оказались центральные области России, Поволжье, Краснодарский край (район Сочи). Ни за что не поверю, что все это - простое совпадение.

Ответы
Ко
Колючка

"За циклоны в нашем Северном полушарии отвечает арктическое струйное течение, которое в последние годы значительно меняется из-за глобального потепления. Этот воздушный поток формируется, когда сталкивается воздух разных температур — холодный арктический и горячий тропический. Однако в Арктике сильно потеплело. По наблюдениям ученых, в последние десятилетия в этом регионе данный процесс проходит в два раза быстрее, чем на всем Северном полушарии Земли. Льды Арктики тают, а вода тем временем вбирает в себя больше тепла от солнца и выделяет его в атмосферу. Что в итоге влияет на поведение арктического струйного течения, которое теряет скорость, меняет направление и не может сдвигать области высокого давления. Из-за этого создаются погодные блоки, когда антициклон задерживается дольше обычного и погода жарче." И никакой конспирологии, все претензии к Господу Богу😃

Сергей Панков

Природа мстит человечеству. И правильно! Много слишком продажные шкур развелось! Готовы за деньжат маму родную продать. Сдерживает меня один только факт. Не стану называть его. Давно бы взялся за ствол. Мразь завалил бы. Мерзости полно! Они жгут леса в Сибири и так далее и тому подобное. Жить с мазью человеческой не хочется. Все на нервах. И чего я не гуманоид. Вывел бы с лица земли всю человеческую рассу. Природа бы сама себе жизнь устроила так как ей нужно

Ли
Лина

🙏👍

Юрий Лагун

Глобальное потепление. Помните в школьной программе круговорот воды в природе? Чем больше воды в воздухе, тем больше дождей, больше наводнений. Вода в воздухе из-за таяния ледников, которые стояли тысячелетиями. Теперь это всё носится в воздухе и проливается на Землю. школьная программа, однако, Лина.🖼

Ли
Лина

образумили.. здорово..всё вспомнила.. конечно же, ничто никуда не уходит

Юрий Лагун

Извините за менторский тон. Обидеть не хотел.
Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!!!

Ли
Лина

😁🙏👍😇вам показалось..поверьте!

Сергей Селищев

Да климат на всей планете очень изменился за последние десятилетия. Но конечно это обьяснимо тем самым что поменялся сам подход людей к изменению жизни на земле да и всей планеты в целом. Вырубаются леса выжигаются травы да и жизнь становится все год от года тяжелей и проблематичной.

Леонид Шестаков

в Крыму дожди в нашем районе (западнее Керчи, восточнее Судака) кратковременные чуть ли ни каждый день, а в промежутках - пекло... сегодня с внучкой попали под "слепой дождь" - редкие крупные капли, не сразу поймёшь, что из тучки... солнце при этом продолжает выпекать...

Igor Shumarin

Ну, да... Климатическое оружие существует... А как Вам засуха в Московской области (Воскресенск). У моих козочек надои падают из за того, что трава стала сеном на корню. Видимо хотят через эту засуху уничтожить остатки животноводства, что ещё сохранились здесь.

Ли
Лина

🙏👍👏

Igor Shumarin

Ну, что это совпадение я тоже не верю... Уж как то слишком "разумно" ведёт себя погода. Как ежели ею кто то управляет... Обычно в день ВДВ почти всегда шёл ливень, а в этом году так себе небольшой дождичек покапал.

Неизвестно Неизвестно

это глобальное потепление созданное людьми круговорот воды в природе куда ей деваться толе ещо будит мать природа нам ещё покажет кто мы на этой земле как это уже было с другими цивилизациями

Неизвестно Неизвестно

всё давно уде используют но тем самым нарушают естественый баланс природы следует каждый лень ждать больших природных потрясений пошёл обратный от счёт этой цивилизации

Ли
Лина

да..я с вами согласна

Неизвестно Неизвестно

извиняясь за опечатки

Ли
Лина

Неважно..главное мысль.. и смысл

Ва
Валерий

ну это и так понятно-если в Мурманске + 35-Льды тают-уровень воды в морях и океанах повышается-Европа уже уходит под ВОДУ-про Венецию почитайте насколько там уровень поднялся за последние 20 лет

Юрий ----

Посмотрите на наши вырубленные леса,на загаженный Байкал и все вопросы отпадут.Что касается климатического оружия,то оно бьёт по всем.Не изобрели ещё строго направленного действия.

Ли
Лина

Юра спасибо за ответ..

Вячеслав Волковинский

И не надо верить. Арабы себе несколько дней назад сделали дождь в той местности, где осадков никогда не было. Америка и Россия такие технологии имеют. Но чья сильнее посмотрим.

Ли
Лина

Вячеслав..верить..или нет.дело добровольное.. но оно уже имеется.

Мохарям Ханипов

этому виновен солнышко .. остальное климата образующие факторы постоянные .. а вот интенсивности солнечных лучей не стабильный .. пусть солнышко лучше изучают

Ли
Лина

🙏👍

Мохарям Ханипов

хотя бы вычисляют на компе какая зима такое лето бывает ..по моим наблюдениям прошлый год только не совпало ..

Виктор Рябиик

А что по предыдущих наводнениях мы сделали что бы оградить себя от таких бед- ничего - это кому то нужно - и кто какие денежки своровал?

Ли
Лина

ой.. всего не опишешь

... Рус

Так каждый год.Так всегда было и будет,чуть больше и сильнее и наоборот.А оружие к РФ нет смысла применять никому.

Мохарям Ханипов

у нас засуха Восток татарстана .. и башкирия .. разность погоды зависит от интенсивности или .... солнечных лучей

Ли
Лина

👍😇🙏

Мохарям Ханипов

если не так было бы .. (остальные климатообразующие факторы не измены )...погода в одно и тоже время было бы одинаково ..

Неукротимая Королева

А для вас это открытие Америки? Вы посмотрите чт отвориться. Когда такое было что бы за Уралом летом 40 было.

Nikas Vaičaitis

Ха-ха-ха. А пожары в Канаде? Наводнения в Германии и Бельгии? Морозы в ЮАР? Это все происки врагов России?

Ли
Лина

все может быть..бумеранг..у нас типа ХААРПа тоже есть

Кот И К

ты опять панику разводишь..))природе указывать невозможно..тем более на таких территориях как в России..

Пётр Ермаков

Верить или не верить - право каждого.... но и здесь, в данном случае, подозреваю виновником В.В. Путина....

Ли
Лина

Некоторые научные и общественные деятели и организации выражают озабоченность в том, что HAARP может быть использована для деструктивной деятельности. Например, они утверждают, что:
* HAARP может быть использован так, чтобы в выбранном районе была полностью нарушена морская и воздушная навигация, блокированы радиосвязь и радиолокация, выведена из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолетов и наземных систем. В произвольно очерченном районе может быть прекращено использование всех видов вооружения и техники. Интегральные системы геофизического оружия могут вызвать масштабные аварии в любых электрических сетях, на нефте- и газопроводах [ "Можаровский Г. С. " [http://siac.com.ua/index.php?option...=1075&Itemid=59 Американское геофизическое оружие – HAARP] .] .
* Энергия излучения HAARP может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе [ "Grazyna Fosar " and "Franz Bludorf " [http://www.fosar-bludorf.com/archiv/schum_eng.htm Transition to the age of frequencies] : в одном из патентов, который использовался для разработки HAARP-антенн, ясно говорится о возможности манипулирования погодой.] , для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения.
* HAARP может быть использовано как психотронное оружие.
** Использовать технологию направленного луча смерти, которая может разрушить любые цели на огромных расстояниях.
** Наводить с большой точностью невидимый луч на отдельных людей, вызывая рак и другие смертельные болезни, — причем так, что жертва даже не будет подозревать о губительном воздействии.
** Погрузить в сон целые населенные пункты или привести жителей в состояние такого эмоционального возбуждения, что они прибегнут к насилию друг против друга.
** Наводить луч радиовещания прямо в мозг людей, так, что они подумают, что слышат голос Бога, или кого-либо, кем представится ведущий этой радиотрансляции.

Николай Лаvреноv

ДА.. точно а ведь всегда же была погода идеальной.. Не больше ни меньше все как надо.. А тут вон что...

Ли
Лина

вот именно..

Владимир Таврицкий

Как только затопило Крым, я сразу сказал, что это против нас применили метеорологическое оружие.

Ли
Лина

да..100%