Ге
Герман

Вопрос экономически грамотным людям: почему при покупке вещи в магазине взимают НДС? Где тут добавленная стоимость?

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

Если испортите нечайно товар, вам ненужно за него платить. Ндс покрывает.

Сергей Владимирович

Продают дороже чем купили? Значит стоимость выросла, добавили.... ссуко 😁

Алла Огрызько

НДС при торговле юрлица - ООО с юрлицо. ИП не является плательщиком НДС

Sekach Dev

Вас обманывают... хотят, что бы вы заплатили то, что они должны...

Ад
Адамс

Складские расходы добавляют стоимость Хоть где На заводе тоже

Ол
Олександр

Таким способом администрация обирает покупателя и продавца .

Ге
Герман

Не знаю насчёт продавца, но покупателя - точно.

Николай Скороходов

..этот налог они должны брать с хозяина . а не с покупателя ..

Ду
Дульсинея

платим налог когда зарабатываем и когда покупаем...лошары

на кой это знать.купил же что нужно значит всё усртоило

Татьяна Я За Россию

НДС уже в цене, магазины этот НДС перечисляют в бюджет

Ге
Герман

НДС есть и помимо цены. В чеке отдельно указано.

Татьяна Я За Россию

НДС в цене. В чеке показано из цего слагается цена.

Ге
Герман

Но без НДСа цена была бы ниже. А так выходит, что это налог на покупку.

Леонид Шестаков

за консультации... видели, "продавец-консультант"...😄

Олег Кочетков

Очень большая бывает добавлена стоимость более 100%

Константин Карлов

Наши барыги не имея 30, 50.70 процентов не работают

[●_●]

Это в Америке. У нас все включено в одну цену.

Ге
Герман

Почему же на чеках печатают НДС отдельно?

[●_●]

Потому то машинки американские.

Михаил Киранов

Кстати, в 90-х годах НДС брали отдельно. Видишь товар, 10 рублей. Покупаешь, а требуют 11. А рубль за что? НДС.

Ге
Герман

НДС ввели при Горби, Сначала он был 5% и так и нвзывался - налог на покупку.

Ольга Петровна

Нет при Ельцине. Не жмись покупай.

Ге
Герман

Если не ошибаюсь, в 1990 г. при Горби.

Константин Саратовцев

Просто уловка, которую никто не объяснит.

Ге
Герман

Фактически уеличение цены товара.Похоже на то.

Константин Саратовцев

Все хотят халявы, вот и налоги, НДС, акцизы, и прочая хрень, а государство дерет налог с оборота, чем выше цена, тем больше бабла.

Ге
Герман

Да, халява многое объясняет.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В стоимости, просто добавили к цене и всё

Ге
Герман

Как просто). Началось при Горби с 5%.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так всё начинается с малого, проглотили- можно прибавить, уж грабить, так на всех направлениях

Ге
Герман

Да, аппетит приходит во время еды.

М(
Милочка (*)

Её закладывают в цену при изготовлении.

Ге
Герман

Так ведь к цене добавляют НДС.

Алевтина Пална

потому что продавец плательщик НДС

Алевтина Пална

ну да, но ндс "сидит" во всем, по разным ставкам, плательщик или нет, это о том кто его платит в бюджет по итогу

Вася Васильков

Привет всем.Меня тоже "убивает" эта еденичность НДС на товар.

Гостья Из Будущего

Покупателю пофиг платите вы НДС или нет. Укажите окончательную цену и не надо выделять его отдельно . Это моё мнение!

Алевтина Пална

это если физики, то да - там это роли не играет

Андрей Мацнев

Гражданин, так на ценнике и стоит окончательная цена, в чеках указывается НДС для отчёта в налоговой продавца, а не покупателя.

Николай Дьячков

Добавленная - это наценка на товар

Николай Дьячков

Товар сначала покупают у оптовиков по оптовой цене, затем, чтобы заработать, делают наценку, это и есть добавленная стоимость

Ге
Герман

Я то думал, что добавленная стоимость содержится в самой вещи, а не в торговых отношениях. А то выходит, что и бабушка-спекулянтка продаёт морковку с добавленной стоимостью).

Николай Дьячков

Всё в нашем мире ради денег и вокруг них, к сожалению, но это правда жизни

Эвелина

Раньше это называлось спекуляция

Na
Natalia

Это не магазин взимает, а государство.

Эвелина

Так государство занимается спекуляцией ,может я что то не так понимаю

Na
Natalia

Почти во всех странах мира НДС принято платить с продажи товаров, услуг или имущественных прав, а также при ввозе на территорию страны любой продукции иностранного производства. Им облагается разница между ценой продажи и стоимостью покупки или производства.НДС может варьировать в разных странах от 5% до более 20%. Этот налог считается косвенным, так как его бремя ложится в итоге на конечных потребителей товаров и услуг..Это государственный налог, значит эти налогообложения поступают в госбюджет. Эти средства государство тратит на образование, медицину, на дороги, транспорт, развитие и модернизацию. Эвелина, вот ты например, являешься медицинским работником, т.е. ты получаешь з/п из госбюджета - из налогов, которые платят граждане за потребительские товары и услуги. Кстати, во многих странах при вывозе частным лицом товара за границы страны стоимость НДС возвращается нерезиденту.

Эвелина

Есть такое.