Руся S.t.a.l.k.e.r.

Существует мнение, что двоечники становятся более успешны в жизни, а отличники – это зубрилы, и поэтому им не везёт. Насколько это правдоподобно????..

Ответы
Галина Золотнова

В реальной жизни находятся подтверждения этому: двоечники успешны в бизнесе, владеют заводами и яхтами, а отличники старательно работают по найму за оклад и всё. Думаю, происходит это потому, что первые рискованней по характеру: как в школьные годы не боялись уйти с урока или прийти в школу без домашнего задания, так и во взрослой жизни не боятся рисков в бизнесе, в предпринимательстве, а отличники - законопослушные, не осмеливаются переступить черту. Вот и получается, что на встречу одноклассников едут на яхту к двоечнику Петрову)))

Елена Поддубная

Общее правило -- дети, которые хорошо учатся имеют больше шансов в жизни. Исключения: отдельные успешные ученики заняты исключительно своей учёбой и не учатся взаимодействовать с людьми. Это им потом вредит в жизни. А отдельные двоечники пользуются плодами трудов одноклассников и процветают дальше, организовывая труд других людей

Ирина Елисеева

Не от оценок зависит, а от характера и от целей, которые человек перед собой ставит. Бывает что, человек плохо учится не потому, что глуп, а потому, что не видит цели. И как только эта цель появляется, включаются мозги. Зубрилы часто берут усидчивостью и терпением. Но само с неба ничего не свалится.

Алёна Артёмова

Абсолютно! Два примера в моём классе. Один до 5-го класса читал по слогам еле-еле. Сейчас имеет свой бизнес, красивая жена, дом, квартира, машины..... Второй - умница, старательно всё зубрил. Зарабатывает копейки..... На встречу ОК пришел первый.... Второму видимо стыдно. Вот так! 😞

Любовь Бородина

Двоечники и есть двоечники. Про 90-е годы речь не идет: там ценились кулаки.Умные(это не всегда отличники), умеющие самостоятельно добиваться цели( а без знаний этого сделать невозможно), всегда сумеют найти место под солнцем.

Та
Таша.

нет, не так.. у меня муж был, почти отличник, 2 красных диплома.. Но если нет коммерческой жилки, то как ни крути успеха вряд ли добьёшься, а его одноклассник был троечником.. и успешен.. и семья и деньги..

Светлана Штейнбах

На все сто.Вот у нас на работе повыгоняли всех грамотных работников,оставили гипертоников-алкоголиков,тихушников-петеушников,да туповатых родственников начальства.

Людмила Чиркова

чаще всего так и выходит. Двоечники, обычно, наглее и смело идут по головам. А отличники привыкли как лучше и всегда опаздывают. Двоечники занимают их места

Татьяна Ремез

Двоечники это точно, а отличники не все зубрилы есть и умные, тут скорее всего зависит еще и от характера, как себя покажет человек с какой стороны

Луиза Бальтазар

Это мнение существовало в прошлом веке. Сейчас по-другому. Успех сопутствует целеустремленным, настойчивым, трудолюбивым людям.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сейчас новый уровень, сложностей хоть отбавляй, но это не дает повода расляблятся - потонешь

Виталий Бугриев

У меня был преподаватель, система оценки знаний такая: знаешь и понимаешь - отлично, понимаешь но не знаешь - хорошо, знаешь, но не понимаешь - удовлетворительно, не знаешь и не понимаешь - плохо. Так что зубрилам нет шашсов.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А эти люди которые последние в вашем предложении сейчас на каком уровне находятся?

Виталий Бугриев

На побегушках.

Луиза Бальтазар

Или спились. Или застрелились.

Маленькая Бестия

У двоечников другая логика мышления и по этому им легче выходить из сложных жизненых ситуаций в отличии от отличников зубрил

Ольга Полякова

Эту басню придумали родители троечников, потому что у них терпения не хватает заставить свое чадо учиться.

Ева Адамова

отличники не зубрилы. Они просто , обладая хорошими способностями, добросовестно относятся к учебе.

Natali Ник.

оправдание лентяев... на самом деле все наоборот и логично= награда находит героя. а не бездельника.

Аскорбинка

Альберт Энштейн, Сергей Королев, Антон Чехов и многие другие известные личности были троечниками.

Валентина Иванова

Бывают в жизни исключения. И не все отличники зубрилы. А трудоголики. Такими остаются и по жизни

Любовь..любовь!

В школе до золотой не дотянула, зато диплом с отличием, красный. Просто учеба давалась легко! В карьере добилась больших высот. Но главное -семья! Детей воспитала Человеками!!!! И это моя самая большая заслуга и перед собой и перед обществом!

Валентина Иванова

Главное перед собой. Общество особенно сегодняшнее не ценит ни чего. Одни разговоры не о чемг

Владислав Ильмер

Двоечники - нет. Они спиваются и гибнут молодыми, а вот троечники успешнее отличников.

Ольга

Нет,это не всегда.Знаю очень многих двоечников,котопые ими остались на всю жизнь!

Ви
Виолета

Нет. Многие отличники добиваются больше чем двоешники.это не от этого зависит.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А от чего?

Ви
Виолета

От многих факторов.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Например

Светлана Титова

не знаю у меня друзья и зубрилы двоечники но у них есть удачно сложилась жизнь