Стелла ****

Поговорим?
О том, о сем, об этом....
О моде, о природе, о любви.
О сердце, словом ласковым согретым,
Или о том, о чем хотите Вы!
Поговорим?
Давайте, не стесняйтесь,
Не стойте очень скромно в уголке.
Язвите, смейтесь, плачьте, улыбайтесь!
Флудите, иль вопрос задайте мне.
Поговорим?
Сегодня что то грустно.
И дождик за окошком моросит.
И под ногами в серо-черной луже,
Так одиноко, кленовый лист лежит!

Ответы
За
Зайцев+1

Правильно говорят, что утро вечера мудренее. Поэтому возвращаюсь к вопросу какую роль играет подсознание в восприятии информации, отвечу, что это очень пассивный проход - чисто наблюдать как что-то там на что-то влияет. Занятно, не спорю, можно даже диссертацию написать по этой теме, но разве не лучше задаться целью как чего-то достичь, познать, или усвоить. Это была бы активная позиция. Иначе вопросы, "почему столетиями ничего не меняется?" (читай: Меняет само по себе пока мы своим наисложнейшим подсознанием увлечены), так и будут без конца возникать)))

Фа
Фаина-Фира

Поговорим? О том, о сем, об этом.. что Смеётся суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучёк.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржёт кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля.😂 🐹 🌹

Александр Романов

ЛЮБЛЮ... Всю себя отдаю,
Всё бросаю в огонь этой страсти.
Пью как сладкий ликёр эту нежность твою,
Околдована, вся в твоей власти.
Ты ласкаешь меня. Ты умеешь ласкать,
Так что стоны сдержать я не в силах.
Всю меня забирая стремишься отдать
Мне себя без остатка, мой милый.
Мы опять в поцелуе сливаем уста
И тела наше в страстном соитьи сплетаем.
Есть лишь мы в этот миг, нежность, страсть, красота.
А что будет потом мы и знать не желаем.

Стелла ****

Однажды он спросил у нее:
-Если я скажу тебе, что ты нужна мне, ты поверишь?
-Нет!- ответила она,
- слова это только слова, они могут оказаться всего лишь
пустым звуком...
- А если я промолчу, ты поймешь что нужна мне?
- Нет, молчание можно истолковать двояко...
- Тогда чему ты поверишь?, спросил он.
- Только поступкам..
- Но говорят, что женщины "любят ушами"...
- Эту "умную фразу" наверняка придумал мужчина, который хотел
оправдать свою бездеятельность, лень или отсутствие фантазии..
-Что ты хочешь, чтобы я сделал?- спросил он.
-Для начала просто будь рядом, когда я в тебе нуждаюсь..-прошептала она про себя.
А потом сделай, что-нибудь, чтобы я поверила...
Но в ответ была тишина!!!!!

Стелла ****

хорошая песня!!!!!!!!!

Mikl Demidov

​А я бы упал в звёздное небо...
Оно иногда отражается в лужах,
Но лужи без неба просто нелепы,
А небо без лужи нисколько не хуже....

И в небе лежать, улыбаясь на звезды,
Стократно приятней, чем в уличной луже.
Быть яркой звездой удивительно просто,
Бензиновым блеском сверкая к тому же.

Звезда не вернётся на звёздное небо...
Ведь с лужами небо нисколько не дружит.
Но...небо без лужи ведь тоже ослепло...
Затянуто тучами...
Высохли лужи.

Владимир Ракивненко

Приходить к тебе,
чтоб снова
просто вслушиваться в голос
и сидеть на стуле, сгорбясь,
и не говорить ни слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать ответа...
Если ты узнаешь это,
то, наверно, не поверишь,
то, конечно, захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюблённый!" -
и посмотришь удивлённо,
и не усидишь на месте.
Будет смех звенеть рекою...
Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою.

Стелла ****

Я Вас люблю, а может быть не очень.
Я Вас люблю и ставлю многоточие
Я Вас люблю от края и до края..
И как то даже, мало понимая...
Я Вас люблю, зачем и почему?
Я Вас люблю совсем не понимая,
Я просто понимать все не хочу,
Я просто так люблю,людей и мироздание
В любви поверьте слишком много знания!!!!..
Я вас люблю а вы меня не очень)))
И тут я снова ставлю многоточие!!!
☺️

Владимир Ракивненко

Мастерица виноватых взоров

Мастерица виноватых взоров,
Маленьких держательница плеч!
Усмирен мужской опасный норов,
Не звучит утопленница-речь.

Ходят рыбы, рдея плавниками,
Раздувая жабры: на, возьми!
Их, бесшумно охающих ртами,
Полухлебом плоти накорми.

Мы не рыбы красно-золотые,
Наш обычай сестринский таков:
В теплом теле ребрышки худые
И напрасный влажный блеск зрачков.

Маком бровки мечен путь опасный...
Что же мне, как янычару, люб
Этот крошечный, летуче-красный,
Этот жалкий полумесяц губ?..

Не серчай, турчанка дорогая:
Я с тобой в глухой мешок зашьюсь,
Твои речи темные глотая,
За тебя кривой воды напьюсь.

Ты, Мария,- гибнущим подмога,
Надо смерть предупредить - уснуть.
Я стою у твоего порога.
Уходи, уйди, еще побудь.

Юрий Зазулин

Я пережил свои свои желанья, я разлюбил свои мечты, остались мне одни страданья, плоды сердечной пустоты. Под бурями судьбы жестокой, увял цветущий мой венец, живу печальный, одинокий, и жду -придет ли мой конец. Так поздним хладом пораженный, как зимней бури слышен свист, один на ветке обнаженной, трепещет запоздалый лист. Но, иногда, в зимний, холодный вечер, мне хочется любить...

Стелла ****

Любить не поздно никогда, и стоит ли терять надежду?

Юрий Зазулин

Любви все возрасты покорны, её порывы благотворны. Любовь-это врождённый инстинкт размножения, продления жизни своих потомков, хочешь или не хочешь, этот инстинкт заставляет мужчин совершать подвиги, а женщин он кидает в объятия мужчин. У меня четыре правнука- это чудо. А вы поэтесса, мне нравятся ваши стихи, они проникают в душу и побуждают что то делать. Я пишу небольшие рассказы и фотографирую, посмотрите меня в ОК, если вы там есть, то как вас найти?

Стелла ****

я там есть, Натэлла Новоторова, и спасибо, за теплые слова...найдете меня, и я найду вас и обязательно почитаю)))))))))))))

Александр Кривцов

поговорить?но спорить я привык-и с жизнью и со всеми без остатка-стишок лишь свой наивный сочинить -что б вам ответить,почитать и спать спокойно сладко-насочинять наверно может каждый,писать красиво не дано увы-кому слагать дано красиво и отважно,не всем поэзия ,и сочинять стихи даны

Стелла ****

ну да, чувствую и как все порой ошибаюсь, вернее ошибалась, с возрастом это проходит...начинаешь чувствовать фальшь или что то там еще...или просто с глаз спадают те самые шоры, которые раньше идеализировали)))))))

Александр Кривцов

ну вот-это же здорово!-то есть и наверняка деление стало более простым и понятным а главное более реалистичным (близким к точному)

Стелла ****

да все в этом мире относительно ...и точность у каждого своя..🙃

Александр Кривцов

ну вот видите как мы разобрались сразу с тремя темами-даже конструктивно-а точность ну конечно своя-здесь я с вами не спорю👍 💥 🌹-за тему

Стелла ****

ага, спасибо и за конструктивность и просто за разговор..надеюсь еще встретимся. а если нет, просто удачи)))))))))))))

Любовь Волынская

Кленовый лист в ближайшей луже...Их время ведь сейчас...Осеннее, немного грустное...И тешит мысль о том, что за зимой ВЕСНА! Закапают капели радостно и возВестят свою весну грачи! Дождёмся, даст Бог! Это время сладостно! ну, а пока...быть может, помолчим...))

Марк Альперович

Мне грустно на тебя смотря, твоя не верится мне радость.И розами твоя увенчанная младость, есть дня последнего блестящая заря.Нет прозаического счастья для поэтической души.Поэзией любви дни наши хороши,а ты чужда ее святого сладострастия

Стелла ****

вместе? да ради бога!!!!

Марк Альперович

Я уж было решил, что ты покинула меня.Так и живем в сомнениях и неуверенности.

Стелла ****

ты прости, у меня мама в больнице...я даже не знаю, то будет завтра!!!!!!!!!!!!но думаю, увидимся!!!

Марк Альперович

Прости ты. Мама-это святое.К сожалению,мы понимать начинаем слишком поздно

Стелла ****

я всегда это понимала)))))))))

Ники Бер

кленовый лист, кленовый лист, ты мне среди зимы приснись, в тот миг приснись, когда пурга качает за окном снега.. в тот миг, когда всё замело и на душе белым-бело, ты мне приснись, рыжий лист кленовый.....

Стелла ****

помню эту песню, спасибо)))))))))

Александр Кривцов

опять разбит опять хочу подняться-но сил не много и стоит ли собраться?-наверно стоит наверно счастье лишь в полете-что б вновь о камни разобраться

Александр Кривцов

да бросте все хорошо- с НОВЫМ ГОДОМ !

Стелла ****

Спасибо, и вас с Новым годом!!!

Марк Альперович

Пролетая авто,раскричался в лицо,серым склярусом брызнув на ноги.И умчался опять,разрезая печать,луж скопившихся вновь по дороге.Стихи моей мамы

Марк Альперович

Будем надеяться на лучшее.Звони

Стелла ****

ок...

Марк Альперович

Ты работаешь?

Стелла ****

работаю!!!

Марк Альперович

А я работаю,но ничего не зарабатываю.За книги не платят.Одна надежда,что хотя бы сотня прочитавших их, и кое-что узнавших,ранее им неизвестное,изменят свое отношение к жизни.Мечты,мечты-в них наша сладость.Еще Пушкин писал: Из глубины сибирских руд...А Радищев.А еще многие честные русские интеллигенты...А наша жизнь очень напоминает петровскую.

Юрий Зазулин

В этот зимний, не ласковый вечер, зачем любить, зачем страдать, а лучше сразу на кровать и под одеялом рассуждать.

Андрей Виденкин

Осень .Сумерки окутали Москву , треплет фонари бродяга ветер. Трудно человеку одному на таком огромном свете.

Стелла ****

Это Звезда😀

Андрей Виденкин

Сразу штамп " Звёздочка моя ясная ,как ты от меня далека..........."

Стелла ****

вот только штампов не надо...ок?😀

Андрей Виденкин

Всё сплю, чего и вам желаю👋

Стелла ****

спокойной ночи!!!!!!!!!!!!!

На
Надежда

не грустите скоро весна, скоро солнышка будет много, много красок подарит она, ведь весна почти у порога.

Стелла ****

Жду Весну, что на смену февральским ветрам- мне тепло вдруг подарит! Пенье птиц, звук капели сосулек, тепло на щеке! Жду рассвета эмоций и встреч, что она мне подарит! Исполненья желаний, которые дремлют во мне! Жду порывов весеннего теплого ветра. Ярких красок в одежде, улыбок на лицах других. Жду эмоций и яркого, теплого света! Жду счастливых мгновений, моих и немножко твоих...
.

На
Надежда

весну ждут все.

Стелла ****

не думаю, кому то нравится зима))))))))))))))

На
Надежда

не знаю таких.

Стелла ****

а я встречала....

На
Надежда

значит есть.

Станислав Филиппов

Если есть желание почитайте стихи на сайте русской поэзии стихи.ру (так и писать на русском) Автор

Станислав Филиппов

Всех не охватить, выбрал Афродиту. Тем более - близкая знакомая. Но там много и других стихов, и не только о ней.

Стелла ****

я верю)))))))))))))))

Станислав Филиппов

Поздравляю с верой и со знаниями.

Стелла ****

и вам того же))))))))))))))

Станислав Филиппов

Благодарю.

Марк Альперович

Я стихов не пишу,хотя поэзию люблю.А сейчас мне хочется петь:"Стелла,ты всегда и повсюду со мной...

Марк Альперович

С Плисецкой я однажды встретился в переходе к главтеллеграфу. Я от неожиданности остановился. Она тоже.Видимо решив,что я один из ее знакомых.Затем,мы улыбнулись друг другу и пошли в разных направления. Со многими артистами МХАТ я был лично знаком

Стелла ****

у меня увы нет таких встреч...но я и без этого вполне счастлива....)))))))))))))

Марк Альперович

Просто я учился во МХАТ. Но был вхож в дом Джуны,Знаком с Вольф Мессингом и со многими знаменитостями

Стелла ****

а я человечек простой, училась в МАМИ..типа на инженера...где уж мне видеть знаменитостей...

Марк Альперович

А я 25 лет проработал на металлургическом заводе, из них 17 лет в должности сменного мастера печей.И в этой должности я был известен многим металлургам СССР

Марк Альперович

Трудно выполнять роль продавца,когда знаешь,что товар твой покупателю не нужен

Марк Альперович

Я люблю стихи.Не раз они склоняли девушек к кровате. Но я боюсь и силы стихов.Их влияние на излишне сентиментальных девушек.Ибо за все победы приходится платить.

Стелла ****

платить приходится за все!!!!!

Марк Альперович

Согласен

Стелла ****

Чужие души, вряд ли нам измерить..
И чем измерить? Сантиметром, уголком,
Иль может транспортиром, литражом?
А может в вольтах? Или в километрах?
Пожалуй нет, ведь дело знаете ли в чем?
Чужую душу не измерить, не проверить,
Ведь там потемки, неизведанный нам дом...
Большой, иль маленький, и суть совсем не в том,
А в том, болит иль нет душа чужая..
И коль она болит- она живая...
Размер тогда не важен..ты поверь..
А важно потайную найти дверь....
Чтоб скинули засовы пред тобой,
И не бежали за тридевять земель,
А просто бы позвали за собой....

Марк Альперович

Последние слова особенно приятны

Bolat Alashaev

...Мне кажется, и это так, что данные когдато имена, пророчат судьбы и профессии.

Стелла ****

возможно!!!что и так!

Некто Кто-То

неплохо...я с лирикой уже не дружу ибо накопившийся яд требует выхода

Некто Кто-То

Поясню,что откуда берётся
Как затих повсеместный кирдык
Расплодились одне инородцы
Там и тут по схожденью воды
Значит,Африка справа по борту
Ной макаку на секс соблазнит
А поскоку в запрете аборты
Нате негра без всякой возни
Проплывает помимо Китая,
Что отыщет,-Тоё и загнёт
Потому как задача святая
Созидать всякий-разный народ
А таперь обратитя вниманье
Про Америку пара словес
Что открыта Колумба заранье
Ной там тоже наладил замес
Так Заплыл в неизвестное Тама
Где была населеньем коза
Сына ей заприходовал Хама
И велел завсегда дерезать
Чтоб вовеки была незалежной
В переводе,- под всеми лежать
Размножаться сугубо прилежно
Строго в щирости,-без дележа
А поскоку сынов до заразы
В прочью Весь казачков засылать
Потому как планету указом
Бог велел Украиной базлать
С энта места попёрла прогресса
Где не глянешь,-всё хамова суть
На фазендах Укроп,-тёмным лесом
Мы ж захватчики в ихнем лесу
Вот така Натюрморта в натуре
Так Абама-хохол подтвердил
Сначил санкций по дури,-до дури
Чай хохол,-завсегда впереди!!!
Против Хто,-отлюстрируем ровно
Иисус утвердил СМС
Между прочим,-хохол чистокровный
И имеет к "трубе" интерес
Москаляки рятуйтесь пiд часу
"Руки Геть вiд хохлячих краiв"
Что не спи@дили,- гепнем до касы
Переробим в число Ё-Моi
Можно долго про подвиги баять,
Как Бандера Царь-Град воевал,
Как Т.Бульба гулял по Кубани
С Македонским горилку пивал
Я бы,рад бы ...да надо за хлебом
Получать свой блокадный паёк
Да портвею ещё на потребу
Застаканим и хором споём ...
... Слава Неньке,Хероям,- Того Же
Голожопым,-штаны не снимать
Перемогнуть ОЧКО допоможет
Маmmа Мia...Етишкина Mать...

Некто Кто-То

вот так иногда пегасик прокатить изволит😃

Стелла ****

хорошо прокатил пегасик))))))))))

Некто Кто-То

посмотрю по сусекам можт ещё что сыщу