Ве
Весна

Лох, очень похоже на слово лось. Такое, вполне устрашающее и рогатое животное. И шутливое обозначение человека, очень подходит характеристике этого благородного с виду животного. Вот интересно, лоси ведутся на советы других обитателей леса или лосятся исключительно на своих граблях, и без промаха точно в рог?

Ответы
Ан
Андрей

Лох ,это игрок в карты,который всегда проигрывает.Потому что карты подлохматили а он не заметил.Лохматить значит мухлевать.

Алексей Бологов

рога носят только лоси самцы летом и осенью . на зиму рога скидывают . лосихи рогов не имеют .

Алексей Бологов

рога это оружие быка . бьются они жестко . был случай у нас , когда лось во время гона забрел в деревню . ну и один идиёт решил его прогнать . лоси так то пугливы . но тут время гона . он его одним ударом пополам сломал . мужика , царство ему небесное .

Мальбонте 🇺🇦

Бедные животные и растения. Как только людьми их не оскорбляют...

Ве
Весна

Какая разница..

Ве
Весна

Это живые существа

Мальбонте 🇺🇦

И что? Это повод называть человека свиньёй? Хрюшка-то чем провинилась?

Ве
Весна

Может сожрать и уши не оставить

Максим Jw

Лох это тюремный жаргон. Означает лицо обманутое хулиганом.

Ве
Весна

Андрей Мацнев

Ну недаром в армии есть выражение "пробить лося")))

Ве
Весна

Не слышала, а что это?

Андрей Мацнев

Вид дисциплинарного наказания проштрафившемуся бойцу)) Практикуется в "жестких" подразделениях: разведка, ВДВ, морпехи. Обыкновенный вариант "Лося" - плотно приставленные ко лбу руки, сложенные раскрытыми ладонями от себя друг на друга (рога). После удара кулаком в самый центр обычно следует вопрос: "Лось пробит, рога отпали, не желаете еще?"))

Ве
Весна

Надо же.. Я не знала..

Андрей Мацнев

Да Вам и не́зачем)))

Ве
Весна

Для общего кругозора))

Андрей Мацнев

А, ну это да)))

Константин

Не знаю. Я с ними не разговаривал.

Юр
Юрий

Вся беда лося-это большие рога

Олег Мирошников

лохом поморы называли рыбу

Nikola Mahkov

-интересно-спросим!--😀

Андрей Юлитин

Ве
Весна

Вот вот.. В точечку..

Cviyатыiy Гнэзд

в рог изобиля

Валера Парамонов

🌞🌈☀️

Валера Парамонов

потребностей минимум,разумная ограниченность и освобождается время для роста и движения вверх 🌈☀️

Ве
Весна

🌞🌈

Валера Парамонов

не нужно изобретать в формуле товар-деньги, заменим на товар-свет (свет разума),свет разума-товар, свет решает материя подчиняется☀️

Ве
Весна

🌞🌈