Барон Де Гофмансталь

Один тибетский монах объяснил почему нельзя совершать самоубийство. Оказывается, после смерти человек перерождается, за исключением самоубийц. Самоубийца уже не возродится, его душа растворяется в космосе. Вот такая версия.

Ответы · страница 2
Невеста Октября 💜

О, класс, теперь я точно когда-нибудь суициднусь, ибо совершенно нет никакого желания возвращаться к этим 7 млрд тараканов 🌚

Алёна

интересная версия..я же читала, что душа так и мотается по кладбищу до даты реальной смерти..вот откуда свечение знаменитое кладбищ)(

Алина N

хм....это нелепо. Если все умершие души перерождаются, то и душа самоубийцы ничем не отличается от обычного смертного.

Он
Она

православные говорят, что душа будет маяться до отпущенного срока жизни того человека ......по судьбе , так думаю

Борис Воробьев

Нельзя самовольно вмешиваться в Высший замысел! Самоубийством человек его нарушает и подлежит наказанию!

Va
Vasily

Не верьте басням...А лучше изучайте слово Бога и тогда узнаете правду. "Твое слово есть ИСТИНА" (И. Христос)

Irina Bogomolova

Саша,православные примерно так же мыслят.во многом все классические вероисповедания пересекаются.

Ол
Олег

Он спиздел самоубийцы рождаются инвалидами,а не перерождаются совершенные просветленные мастера

Александра

У них все очень оптимистично. В нашем православии, самоубийство прямой путь в ад, без вариантов

Сестрица Алёнушка

Ну не спроста же самоубийство в Православии считается страшным грехом, что даже не отпевают.

Сестрица Алёнушка

Конечно же не говорит, и все знают, что нельзя). Тем не менее.

Вадим Осипов

Издержки нашей действительности!

Сестрица Алёнушка

У нас одни издержки, куда не посмотри.

Королева Алина

но ведь это счастье.. раствориться и никогда больше не оказываться в этом аду - на Земле....

Барон Де Гофмансталь

Для кого Земля ад, это конечно! Именно такие и убивают себя)))

Королева Алина

ну тогда они делают правильно! они больше сюда не хотят

Барон Де Гофмансталь

А кто говорит неправильно? Каждый сам делает свой выбор)))

Королева Алина

Точно.... Каждый право имеет право...И да.. версия понравилась.... ну не хочет больше человек сюда.... имеет право....

Елена Хрусталева

Мой любимый человек самоубийца.значит он растворился?и когда я умру я не встречусь с ним?

Владимир

А православные просто говорят, что самоубийцы сразу попадают в ад. потому что это грех.

Людмила Козина ( Агеева )

Никогда,даже при плохом диагнозе,не посмею,повторяю для планшета,гад, врёт,не посмею!!!

Барон Де Гофмансталь

А чего так волноваться?

Людмила Козина ( Агеева )

Да посещают мысли,а если ,рак,сумела,бы всё ,до конца!!!

Надежда Осокина

. Некоторые даже с крестиками убивают себя. где же бог ? не удержал его от этого ???

Надежда Осокина

НЕТ ВЫ ТАК ПИШИТЕ. ВОТ ЧЕЛОВЕК ТЕБЯ ОБЛАИЛ ВСЕМИ СЛОВАМИ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ОТ А ДО Я Т ОН ПОШЕЛ В ЦЕРКОВЬ И ВСЕ ЗА МОЛИЛ ГРЕХИ ?

Барон Де Гофмансталь

Нет, я так не писал. Где у меня хоть слово о церкви? Церковь - это формальность, а покаяние - это муки совести за свои поступки. Вам приходилось когда-нибудь сгоряча обидеть человека, а потом испытывать угрызения совести? Не очень приятные ощущения. Вы идете к этому человеку и просите у него прощение, чтобы избавиться от боли, снять камень с души. И чем тяжелее Ваш проступок тем сильнее будет боль, вот в чем покаяние, а не в том чтобы "сходить в церковь". Когда Вы лезете на стену, осознавая свой грех, места себе не находите, не можете не есть не пить: "ну что же я наделала, ну как же я могла, какая же я гадина!" Это и есть покаяние.

Надежда Осокина

ТАК И ЕСТЬ. НО МНОГИЕ ИДУТ В ЦЕРКОВЬ И ТАМ ВСЕ ЗАМАЛИВАЮТ А К ТЕБЕ НИ КТО НЕ ПРИШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ .

Барон Де Гофмансталь

А вот это их большая ошибка. Священника можно обмануть, церковь можно обмануть. А Бога не обманешь, он видит, искренне кается человек, или просто "для галочки". Батюшка не Бог - Вы его обманите, он Вам грех и отпустит, но душа-то не очистится! И выходит что не священника человек обманул, а самого себя, вышел из церкви довольный, а грех-то остался, и к концу жизни за него обязательно спросится.

Сирана( Ирина) Деркачева

В старину самоубийц не хоронили на общем кладбище. Их хоронили за его пределами.

Aлександр Кузьмин

Самоубийство может быть разным ! Можно даже окрасить это как смерть за Родину !

..

Так и на Руси христиане хоронили самоубийц за пределами кладбища неспроста.

ОК
Ольга Кочергина

Оно и лучше, чем так жить и душу мучить. Пусть лучше в космосе растворится...

Дядя Миша

И в инопланетян превратится.

Дядя Миша

Так откуда же они берутся?

ОК
Ольга Кочергина

ИНОПЛАНЕТЯНЕ - с иных планет...

Мурка

Слишком легко отделается от греха...Бог дал жизнь и он же её и забирает...

Владимир Потехин

Сори а не рановато ли философствовать о загробном мире?