Ольга Белова

Понимаю налог на квартиру: квартира находится в доме, дом находится на земле, принадлежащей государству. Понимаю налог на машину в какой-то мере: вроде как ремонт дороги. Но вот чего я не понимаю, так это налог на землю, принадлежащую собственнику. Для меня это сравнимо, как если бы пришлось платить за ношение личных вещей)))

Ответы · страница 2
Во
Вовочка

Давайте отменим все налоги и развалим государство как таковое

Ольга Белова

Не утрируйте, раньше этих налогов не было и ничего жили

Во
Вовочка

Ну вот олигарх какой нибудь , имеет громадные гектары.....

Ольга Белова

Вопрос в том, откуда взялись эти гектары

Алексей Саламатин

Все просто-земля это часть государства в котом вы проживаете.

Ольга Белова

Какая разница, если это моя земля

Алексей Саламатин

Я так понимаю что не объяснить-поругаемся.Если сразу не поняли...

Ольга Белова

Я же не сумасшедшая, что бы ругаться, у меня есть представление о дискуссии. Я догадываюсь, что Вы хотите объяснить (может, конечно, и ошибаюсь): на налоги нас защищает армия от внешних врагов, содержится милиция и т.д.

Алексей Саламатин

Да;что то в этом роде.В чем тогда проблема если вы и так все знаете?

Ольга Белова

На армию, полицию и т.д. есть средства из других налогов, сборов, пошлин, штрафов. Не говоря уже о доходах от использования земельных ресурсов и добывающей промышленности.

Константин Лисицын

Земля не принадлежит никому.А законы? Ох как это все весело!

Олег Ник

Яйцо в утке утка в Ларце ларец на дереве какой то😂😂😂😂

Atilla Gun

Вот таки вот херни,эт тебе не халям балям! Наука понимаешь)

Светлана

Наверное, земля находится в государстве. Поэтому налог.

Ольга Белова

Цена за трусы - одиночная, а не ежегодная

Светлана

Но платите же. Если судить по себе,то за трусы несколько раз в год,если Вы конечно,не носите одни трусы целый год.

Ольга Белова

Я и три могу носит, если качество хорошее

Светлана

Ну Вы же за них заплатите, причём не реальную цену,а раза в 3-4 дороже. Там одни налоги.

Светлана

Но это налог. Вы их сносили и выкинули. А землю Вы же не выбрасываете.

Юрий Попов

10 метров вниз - госсобственность. Это как аренда недр!)))

Ольга Белова

Своя земля - не является госсобственностью

Юрий Попов

Глубже десяти метров государственные недра!!!

Ольга Белова

У меня земля на поверхности

Юрий Попов

Белова... Пусть всё будет по твоему!!!)

Юрий Попов

Через пятое рукопожатие!)))

The Мишка На Юге

Все верно... ниже 5 метров - гос- собственность- в США- 1.5 метра

Дмитрий Игнатьев

А Вы до какой глубины считаете землю своей?🤔

Дмитрий Игнатьев

Это на общее мирное небо. А Ваш налог - за ваш частный кусочек неба ))) Все должны быть повязаны - отскочить не удастся )))

Ольга Белова

Тогда стоит у меня спросить, нужна ли мне защита на мой кусочек неба

Дмитрий Игнатьев

Берете и пишете заявление - не вопрос )))

Ольга Белова

Да, им отлично подотрутся...

Дмитрий Игнатьев

Нет, пришлют ответное письмо )))

Aleks Smith

правительству не говорите только а то введут😁

Олег Соколов

А чего ели-то? Обед уже прошёл....Ужин не скоро...

Таша Иванова

ой.даже читать не могу.у меня ещё больше хрени

Гия Гогохия

А НДС?Я так и не понял смысл этого налога!

Гия Гогохия

Скоро как в "Чиполино" налог на воздух придумают в зависимости от объёма грудной клетки.Обидно-21 век а подати как в дремучем средневековье!

Ольга Белова

Ну налог на отдых же уже ввели

Гия Гогохия

И чем наш строй от феодализма тогда отличается?По моему-ничем.

Ольга Белова

Сходство, конечно, есть, но женщины хотя бы барских щенят своим молоком не кормят

Гия Гогохия

Как это не кормят?А суррогатное материнство?

Гия Гогохия

Но параллель с щенками провести можно иногда.

Краски Забыла))

а квартира не является собственностью?)

Ольга Белова

С квартирой я объяснения дала, вполне логично можно объяснить

Краски Забыла))

нелогично...это не объяснение

Ольга Белова

Оплата на за саму квартиру, а за землю, на которой она стоит

Краски Забыла))

Вы понимаете налог на квартиру. Вы понимаете налог на машину. НО не понимаете налог на землю, которая находится в собственности. У меня вопрос..Чем налог на квартиру в собственности отличается от налога на землю в собственности? Кстати, земля, на которой находится дом, в котором ваша квартира, так же является собственностью жильцов дома. Так чего вам конкретно не понятно?

Ольга Белова

Не является, потому что на землю даётся отдельное свидетельство.

Краски Забыла))

Да, попробуйте на прилегающей территории дома без ведома жильцов сделайте что-нибудь)

Ольга Белова

Прилегающая территория не является собственностью

Тайна

а мне не понятен налог на частный дом!

Алексей Ларо

Тс-с-с... Не подбрасывайте им идеи!!!!

Ольга Белова

Они и без этого найдут, за что ещё стрясти)

Кай Фрост

А скоро и на это налоги введут))

Кай Фрост

Загребут за нарушение общественного порядка😂

Ольга Белова

Зато поедим нахаляву при отсидке

Кай Фрост

Лишь бы в ОВД долго не держали) Там поёк вообще мерзкий)

Ольга Белова

Заодно и фигуру в норму приведём)

Кай Фрост

Я тебе честно скажу - за двое суток я думал вообще околею)

Ольга Белова

У нас содержание не заграничное)))

Людмила Милая

Скоро за воздух платить будем

Ольга Белова

Да, по нашей любимой Родине

Гера Г

Это налог называется городской. Деньги идут на обслуживания города. Нет денег на содержание городов, вот и берут как всегда с народна. На западе этот налог берут очень давно. Сначало я тоже немог(( понять. Объяснили((

Ольга Белова

Интересно. Отдыхающий оплачивает своё проживание, питание, развлечения. Отели, бары, рестораны и развлекательные центры получают прибыль. Вот налог на их прибыль понятен. Если Вы поедите за границу, то с Вас налог не возьмут.

Ольга Белова

Страно, что ри этом отдых за границей дешевле, чем в родной стране

♪Dj☆White☆Energy♪

Скоро и на воздух подумают

♪Dj☆White☆Energy♪

Отдых?
А что это?

Ольга Белова

При отдыхе по России есть ежедневный налог (если официально регистрироваться в отеле). Точный размер не знаю.

♪Dj☆White☆Energy♪

Я не отдыхал много лет...мне это незнакомо

Братец Лесной

и дышать...своими лёгкими...

Ольга Белова

Здесь получается, что воздух - государственный)

Братец Лесной

мы оба сарказируем...а получается...не могу забыть Олимпийскую сборную без флага и гимна...и надругательство доппингконтроля над нашими...кто рулит этой территорией? кто дебил-мы или президент?

Ольга Белова

Дебилизм не к нашей стране в этом случае относится

Екатерина Шлак

А за землю на кладбище?

Ольга Белова

Ни разу налог не платили за это

Екатерина Шлак

Ага. А если места больше нормы придется выкупать землю.