Мударис Ибрагимов

Самозванец - это тот, который называет себя тем, кем в действительности не является, не подтверждая делом, соблюдением. А вы как считаете?

Ответы · страница 21
Алла Челпанова

Согласна.

Мударис Ибрагимов

Соблюдая быть верной Ему?)

Ольга Курбатова

Согласна.

Мударис Ибрагимов

Значит верность своему Творцу, соблюдая...?)

Майя Ким

Не всегда

Мударис Ибрагимов

Не соблюдающие религию по Книге своего Творца всегда...

Bella Lee

Согласна!

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Юлия Никулина

типа того

Мендигуль Мусина

Согласна

Мударис Ибрагимов

Верите, что Куръэн от Самого Всевышнего Аллахьа, Его Книга?

Мударис Ибрагимов

Даете слово, присягаете, что соблюдете религию именно по КУръэну, до конца своей жизни?

Мударис Ибрагимов

По силе инша Аллахь. Вот вы в Исламе по настоящему, поздравляю вас и искренне рад за вас, остается малость - полное омовение - гусль и соблюдение то, что знаете, по Его Книге. И шахьада на гарабском всегда..

Мударис Ибрагимов

Это договор с Самим Всевышним Аллахьом и с этого дня прощаются все грехи и начинаются приниматься и начисляться аджр за добрые дела и принимаются просьба... Начинаете жизнь с чистого листа, заново, как младенец, без грех и уже, только от вас, как вы заполняете... От вас, только усердие и там Сам Всевышний Аллахь в помощь, инша Аллахь

Мударис Ибрагимов

Взаимно! Уж будьте верны своему договору с Ним и в просьбах у Него не забудьте и обо мне)

Тимур

СОГЛАСЕН

Тимур

СОБЛЮДАЮТ РЕЛИГИИ А Я ЖИВУ ВО СЛАВА ВСИВЫШНЕВО

Мударис Ибрагимов

Во Его славу - это соблюдение, а не игнорирование Его не соблюдая

Тимур

ПРОСТО НАДО ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО ЧЕСТНО И НЕ ТВОРИТЬ ЗЛА И ОН ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ

Мударис Ибрагимов

Правильно, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - по Куръэну. В Исламе запрет на всего злого, греховного, грязного, мерзкого и веление всего доброго,

Тимур

да вы умный а я глупый но Бог нас расудит

Мударис Ибрагимов

Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным.

Вячеслав Иманов

вы правы.

Мударис Ибрагимов

Иман - это Вера в Единого. Иманов = с Иманом - с Верой..)

Вячеслав Иманов

я знаю .специально читал по этому поводу.

Мударис Ибрагимов

Уж,надо стремиться тому...)

Вячеслав Иманов

я и стремлюсь,по крайней мере в Вере в Единого Бога.

Мударис Ибрагимов

Рад за вас. Пусть поможет вам Всевышний Аллахь на пути к истине

Ирина Москалева

Согласна

Мударис Ибрагимов

Значить верность Ему и соблюдение?)

Ирина Москалева

Верность прежде всего себе

Мударис Ибрагимов

Себе - это по верности Ему

Мударис Ибрагимов

Это очевидно и очень прост и ясен.

Анаит Оганесян

согласна

Мударис Ибрагимов

Значит Вам в Ислам - в Покорность своему Творцу.

Анаит Оганесян

опять ислам.Бедный Мухаммед,покоя не дают

Мударис Ибрагимов

Бедный, банкрот тот, кто не соблюдает религию по Книге своего Творца. Скажем о самом богатым. Всю жизнь помогает людям во всём, а в трудную минуту никто не поможет ему. Из за того, что он игнорировал своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге, то в Судный день Он игнорирует его, так, как он все делал не ради Своего Творца...

Cергей Свириденко

Не мудри!

Мударис Ибрагимов

Это факт не зависящий от меня.

Cергей Свириденко

А чего с мусорм лезешь к Людям в Душу, что за вера ислам все знают, сначала баращкам голову режут а потом и людям.

Мударис Ибрагимов

Мусор - это у неверных, а Ислам чистота, очищение не только душ...

Ольга Весли

так и сть

Мударис Ибрагимов

Вам в Ислам) Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.

Ольга Весли

Я - славянка, Спасибо. У всех своя вера и Культура!!!

Мударис Ибрагимов

Христианка - это полностью соблюдающая религию как Посланник Всевышнего Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванка, лицемерка..

Isi

Согласна

Мударис Ибрагимов

Значит верность Ему, соблюдая?)

Мударис Ибрагимов

Творцу миров - Всевышнему Аллахьу.

Мударис Ибрагимов

Тогда примите единственно верную религию - Ислам.

Али Аллаев

возможно

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, СКВЕРНОСЛОВИИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАЗБИВАЯ ЕЁ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ. Сура 103 «Время» С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. (Я, Аллах) клянусь временем, 2. (что) поистине, человек непременно (окажется) в (величайшем) убытке (как в этом мире, так и в Вечной жизни [в Аду]), 3. кроме тех, которые уверовали (в Аллаха), и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил], и заповедали друг другу истину [говорили друг другу придерживаться истины и повиноваться Аллаху], и заповедали друг другу терпение [проявлять терпение на этом]! Куръэн 8 : 2. Ведь (истинными) верующими являются только те, которые когда им напоминают об Аллахье их сердца страшатся [они выполняют то, что повелел Аллахь и прекращают совершать то, что Он запретил]; а когда читаются им Его знамения [аяты Куръэна], они [аяты] увеличивают в них веру (потому что они размышляют об их смысле), и они [истинные верующие] полагаются на своего Господа; 3. которые совершают (обязательную) намаз - молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь намазу - молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества], расходуют (на пути Аллахьа, как обязательную и добровольную милостыню). 4. Те [такие, кто совершает всё это] являются верующими по истине [истинными верующими, которые и в душе и на делах уверовали в то, что ниспослал Аллахь]. Им - степени [высокое положение] у их Господа, и прощение (их грехам), и щедрый удел [Рай]. 49 : 15. Поистине, (истинно) верующие только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника (и совершали свои деяния в соответствии с шариатом), потом не испытывали сомнений (в своей вере) и сражались, боролись, усердствовали своими имуществами [отдавали самое ценное] и своими душами на пути Аллаха (чтобы обрести Его довольство). Те [такие верующие] … они правдивые (в своей вере). ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ.

Али Аллаев

Я всё это знаю! Вы хотите меня чему то новому научить?

Мударис Ибрагимов

ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ.

Aaa Abdullaeva

согласно

Мударис Ибрагимов

значит верно, искренне соблюдение религию по Книге Всевышнего Аллахьа?)

Мударис Ибрагимов

Желаю вам помощи Всевышнего Аллахьа, на Его пути!

Мансур Яруллин

Согласен

Мударис Ибрагимов

Значит соблюдение религию по Книге Всевышнего Аллахьа?)

Мударис Ибрагимов

Да и по этому надо в Ислам - в покорность, верность, преданность и благодарность Ему - Творцу миров, принимая единственно верную религию -- - Ислам и соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа

Ирина Зайцева

Согласна

Мударис Ибрагимов

Значит соблюдая религию по Книге своего Творца, верность и благодарность Ему Единому?

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ -ПАРТИИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕР И НЕ ВЕРЕН СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.
Куръэн
3 : 31. Скажи (о, Посланник): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, (тогда) полюбит вас Аллах и простит вам ваши грехи» – ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

Лариса Иванова

Возможно

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Валера Зубко

Согласен

Мударис Ибрагимов

Значит верность Ему, соблюдая религию по Его Книге.?

Татьяна Аргинова

согласна

Мударис Ибрагимов

Значит соблюдение религию по Его Книге?)