Евгения Трусова

Владимир- владеет миром, Святослав - освещает славу, а Ярослав - ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Имя Ярослав означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой». В языческой Руси понятие «ярь» означало плодородие, животворящую мощь. Существует вариант перевода имени Ярослав, его составляющих «яр» («сильный», «энергичный», «горячий») и «слав» («слава»), как «обладающий яркой славой».

Евгения Трусова

славит ярило-солнце

Леонид Шестаков

Святослав - первый киевский князь, сын Игоря и Ольги, со славянским именем, которое было переводом симбиоза скандинавских имён Хельга (Олега) - святого и Хрёрексона (Рюрика) - могучего славой... то есть Святослав - это Олегорюрикович...🤨

Евгения Трусова

Славит Ярило (солнце)

Владимир Строганов

Происхождение имени
Славянское двухосновное имя, составленное из двух корней: «яр» (ярый, яркий) и «слав» (слава). Буквальное значение «яркая слава»[1][3]. ВИКИ..🤷‍♂️

Евгения Трусова

Ярило (солнце) славит

Владимир Строганов

*svent-, который после утраты носовых гласных и дал современное восточнославянское свят- 'святой'. Носовые гласные сохранились также до настоящего времени в польском языке (для сравнения польск. Święty (Сьвенты) — святой)

Фа
Фаина-Фира

а Ярослав ТОКА РУКАМИ РАБОТАЕТ В ШТАНАХ НАТЕРТАЯ МОЗОЛИ🤫🤭🤔😝🌹

Valentin Beloverbenco

Все не то! Этот гражданин сеет яровые культуры, гречку например! Видите, с каким подвохом задан вопрос?

Евгения Трусова

Ярило (солнце) славит

Valentin Beloverbenco

Однако!

Vladimir Osheschko

Если исходить из того, что Ярослав имеется в основе имени Ярило, то имеется в виду озаряющий.

Евгения Трусова

ярило (солнце) славит👍🌺

Ве
Весна

Святослав и Ярослав-это одно и тоже. Святость. Свет. Ярило -солнце. Тоже свет

Анатолий

СвЯтослав - освЯщает славу., а Ярослав - Ярит славу.( делает её яркой. )

Евгения Трусова

Славит солнце (ярило)

Анатолий

Да , это - про меня. Но мне присвоили другое имя.

Даль Светлая

википедия гласит, что произошло оно от названия города Ярославль

Евгения Трусова

освящает Ярило (солнце)

Даль Светлая

спасибо!!

Владимир Горелик

Свет и мощь я думаю это Ярило,бог солнца, и слава

Сам Андерс'н

Ар-Яр-индоевропейское происхождение Бог Солнца

Евгения Трусова

славит солнце

Еп
Епифания

Владимир - известный (знаменитый) своей славой

Евгения Трусова

ярило (солнце) славит

Еп
Епифания

Имя, составленное из двух корней: «яр» (ярый, яркий) и «слав» (слава). Буквальное значение «яркая слава»

Владимир Бекетов

Ярослав - значит ярый... взыскующий славы...

Евгения Трусова

славит солнце

Владимир Бекетов

Нну.. и так допускается..

Sekach Dev

Василий.. царственный... дальше не знаю..))

Евгения Трусова

ярило (солнце) славит

Sekach Dev

Ярослав может ?...))

Владимир Мосалёв

Сын у меня Ярослав. Солнце( Ярило) славит

Алексей Юрьев

"Ярый" это страстный. Страстный к славе.

Евгения Трусова

ярило (солнце) славит

Алекса

Ярило - солнце, наверное солнце ставит

Трезвый

Звереет от славы, от слова ярость

Евгения Трусова

Ярило (солнце) славит

Трезвый

У меня версия смешнее

Птица Счастья

яросная слава или боевая слава

Евгения Трусова

солнце славит(ярило)

Галина

Ярило - солнце, славит солнце!