ДА
Дмитрий Антонов

Общество держится на терпении бедняков .Так ли это?

Ответы
К.
Кнопоська .

Бедняк понятие растяжимое каждый -это понимает по своему в наше время есть бомжи которые не желая ни чего делать так устраиваются, алкаши у которых на бухло уходит не мерено денег , игроков проигрывавших всё и вся детей сирот которых содержит государство ,пенсионеров и то у них разные доходы и образ жизни , ну в общем можно перечислять оч много и многие ситуации поэтому всё в этой жизни сложно и ответить на чём держится общество ни кто не ответит

ДА
Дмитрий Антонов

бомжами стали многие после того, как у них обманом отобрали квартиры..игроки? это в основеом далеко не бедные люди, а напротив богатые, проигрывающие огромные суммы, но также и те, кто может сорвать большой куш . а вот люди работающие в гос. предприятиях на 10-15 т. это богачи, о них вы почему то не упомянули, и да пенсионеры отработавшие всю жизнь, не все из них похвастаются хорошей пенсией.

ДА
Дмитрий Антонов

в 90 е многие потеряли своё имущество, в основном это доверчивые,одинокие люди .не спорю были случаи, когда им что-то наливали, и они подписывали, и теряли все накопления. вы многое не знаете. вы жили в 90 е? видели как раздерьбанивают предприятия и заводы, на которых люди всю жизнь отработали? людей увольняли. оборудование продовали, и одни обогощались, а другие оставались ни с чем.

Андрей Яковенко

Что мешает беднякам быть бедняками, рамки которые они сами себе установили, не желание искать дверь которую они не хотят открыть, или привычка сукулить как плоха и ждать помощи, каждому человек просто понять что нужно ему бутылка или жизнь для себя и близких, https://vk.com/id469945350 жду в друзья)))

Zhanna Orlova

если человек видит вокруг себя лишь грязь и беспорядок, то это в первую очередь говорит о сознании самого человека, а не общества. Мир человека таков, каково его собственное сознание.

Zhanna Orlova

🤷‍♀️ о том, что бедные сами виноваты в своей бедности,

ДА
Дмитрий Антонов

просто есть пирамида, вы влезли наверх, и стали успешной, но внизу обязательно кто есть, а если не будет, но небудет и вас успешной. это такой принцип, его нельзя изменить.

Zhanna Orlova

Не согласна, http://www.kulturologia.ru/blogs/081116/32154/ Никогда не поздно достигать цели: 80-летний дедушка стал звездой недели моды в Китае

ДА
Дмитрий Антонов

при чём тут это, к примеру вы вяжете носки, и они хорошо продаются, но вот ещё 10.000. начали вязать носки лучше вас. у них пошёл бизнес в гору, а ваш перестал существовать. просто они оказались сильнее, быстрее, и выше

ДА
Дмитрий Антонов

они забралисьна пирамиду и выкинули вас. но носки вам все так нужны.

Тамара Цццц

НА ТЕРПЕНИИ ТЕХ КТО РЕАЛЬНО ТРУДИТСЯ . КТО ДАЁТ ЛЮДЯМ РАБОТУ И ПЛАТИТ НЕПОМЕРНЫЕ НАЛОГИ ЗА КАЖДОГО СВЕГО ТРУЖЕНИКА, ДА ЕШЁ ТОЛКАЕТ ЭКОНОМИКУ ВПЕРЁД

Александр Максимов

Общество держится на христианах ибо только они по откровению от Бога двигают прогресс на земле. Скоро они уйдут и.....

Лариса Недошивкина

да видимо бедняки заняты тем что придумывают как выживать в следующей ситауции ,которую придумывают для нас сверху

ДА
Дмитрий Антонов

какая то сложная формулировка

Лариса Недошивкина

ну почему,верх придумывает как с нас выкачать те деньги которые платят за работу,а мы думаем как бы себе оставить побольше и выжить

ДА
Дмитрий Антонов

да невесело

Лариса Недошивкина

а что делать?

Елена Романова

Я думаю да . Но все время думаю когда оно у них уже лопнет .когда они перестанем быть стадом .

Ирина Цыкунова

Бедняков большинство.Они и есть общество.А вот почему они терпят,это вопрос интересный)))

Askar Kerimov

да именно но есть двигатель пороков человека от этого зависит дальнейшее череда событий

ДА
Джива Атма

нет ))) Общество держится только на брахманах ))) если брахманов небудет общество падет

Ирина Новакова

Ну смотря кого вы считаете бедняками...я их не встречала в своей жизни ни разу

ДА
Дмитрий Антонов

и вам спасибо за мнение

Ирина Новакова

Всего вам доброго

ДА
Дмитрий Антонов

и вам отличного вечера

Ирина Новакова

Благодарю

ДА
Дмитрий Антонов

а я Вас!

Vicrus

Как-то типо того и есть ... пока их сдерживают рамки установленные богатыми ...

Сергей Джура

да это так. когда терпение лопнет будет гражданская война. и это будет.

ДА
Дмитрий Антонов

не уверен

Сергей Джура

уже все давно предсказано.и наше уверен не уверен здесь ничего не значит.почитайте предсказания монаха Авеля.

ДА
Дмитрий Антонов

монахи много что говорят

Сергей Джура

монахи монахам рознь. что предсказывал Авель все сбылось.

Ангел L

на работающих...они всех кормят..одевают..согревают..перевозят и.т.д...

ДА
Дмитрий Антонов

на раб. отающих, много они сегодня зарабатывают?

Ангел L

для себя нет..для общества-да

Евгений Степанов

Склоняюсь к этому,но есть ещё много чего на чнем держится общество

Qqqq Qqqqq

общество держится на морали, на своде норм что можно и чего нельзя

ДА
Дмитрий Антонов

возможно это тоже имеет место быть

Лина Медведева

Сто лет прошло, как терпение кончилось. Пора опять все поделить

ДА
Дмитрий Антонов

а ведь не призываю

Га
Галина

Да...только когда терпение заканчивается...наступает расплата.

Лилия Ниденс

Вероятно вы правы а если не так то потом возникает революция

Лу Лу

это из области "Верхи больше не могут, низы больше не хотят"?

Лу Лу

К счастью это поправимо ибо низы это платформа и если расшатать её то верхи полетят в тартарары

ДА
Дмитрий Антонов

вы переместились в область будущего.

Лу Лу

Такое уже было.читай историю.это не мною придуманные слова

ДА
Дмитрий Антонов

слова эти 5 класса знаю )

Лу Лу

тем более)))