ДА
Дмитрий Антонов

Общество держится на терпении бедняков .Так ли это?

Ответы · страница 3
Лампусетик))

Нечего терпеть,Пусть работу меняют.

ДА
Дмитрий Антонов

да уж работу поменять как пальцами щелкуть ) да и люди все разные.

Лампусетик))

Конечно не пальцами. И все разные.И что вы подразумеваете под бедностью.

ДА
Дмитрий Антонов

это общий вопрос. глобальный. он везде, во всем мире. так устроено общество.

Оксана Шеина

сходите, с горок покатайтесь)))

Оксана Шеина

ой, я отвечала на предыдущий вопрос))) пардон, это не вам)))

ДА
Денис А.

По сути да. Если Русь возьмётся за топор - 3,14здец придёт буржуинам 😜

Юра Смельский

на тупости своей оно держится

Юра Смельский

мужик ты вопрос задавал?ответ получил?чё ещё свистим. да и сам мог понять когда мне писал

Юра Смельский

Антонов с ручника снимись 😤

Нежно-Снежная Баба

И на западе? Не заметно что то

ДА
Дмитрий Антонов

и на западе, и на востоке. везде.

ДА
Дмитрий Антонов

спросили про запад, и я ответил

Сергей Загородних

вот наша страна-яркий пример

Сергей Загородних

еще какую!! выпьем за наш терпеливый народ

О*
Ольга *****

Терпение бедняков безмерно!)

ДА
Дмитрий Антонов

а революции, бунты, восстания?

Татьяна Сердюкова

Да,русский народ терпелив

Татьяна Сердюкова

Взорвался,допек царь батюшка

Татьяна Тышкевич

👍 👍 👍 🙂

Шуравин Алексей

нет на плохом агитаторе.

Шуравин Алексей

но ленин ведь смог пусть и за чужие бабки

ДА
Дмитрий Антонов

я не втыкаюсь при чём тут ленин

Шуравин Алексей

рпитом и революция и терпение

ДА
Дмитрий Антонов

Нет это из другой оперы, тут понятный вопрос.

Шуравин Алексей

тогда да если не знают лозеек

Ирина

Какое общество?Уточняй

Ирина

Юлия Никулина

интересно, возможно

Лариса Деменева

а кто у нас бедняки?

Лариса Деменева

ну так пусть работают, учатся, идут вперед! или ныть и сетовать на свою бедность - удобнее?

ДА
Дмитрий Антонов

так они и работают, некторые на 2-3 работах

Лариса Деменева

вот, значит, что-то они не сделали такого, чтобы считать себя богатыми)

ДА
Дмитрий Антонов

может и так. .знаете у нас ведь очень много всего строится, на обмане, разводе. ты обманул -молодец заработал, а потом тебя. а своим трудом, честно. -заработать не просто

Лариса Деменева

а кто сказал, что просто будет!) А обман - он потом в любом случае боком выйдет

Диана Д.

На культуре народа

Диана Д.

От кульиуры народа зависит .терпение общества

Луиза Котельникова

что-то прям в точку

Элвис-2

и воплях мудаков

Элвис-2

верняк...навальный и прочие эхо запада

Людмила Пугачева

бедняки это кто?

Людмила Пугачева

я про образное краткое изложение нашего разговора,суть которого-я констатирую факты,а вы почему то обижаетесь и называете меня жестокой. В чем жестокость?

ДА
Дмитрий Антонов

но про рабов заговорили именно вы, а потом продолжили! учитесь, добивайтесь своих целей , я разве против этого, но уважайте и других людей, которые не смогли в силу разных причин перейти в сферу бизнеса. не называйте их рабами, как сделали Выше. без них -вы никто, и ничто. А когда их не станет будете жрать друг друга! Уже жрете ! И да не останавливайтесь.

Людмила Пугачева

вы считаете,что называть таких людей бедняками это уважительно?))) и есть люди,которые не перешли в сферу бизнеса,и живут на 14 000 ,но никого не винят ни в чем-моя мама например..олд скул...я ее очень уважаю и не считаю бедняком или рабом.Да,она экономит,садит огородик,всегда есть вкусная еда,не смотря на количество денег в кошельке...и даже умудряется накопить на подарки и тд..она не жалуется,а делает если может и забивает,если не может. Не ноет..не вызывает ни жалость,ни презрение,а уважение и желание брать пример в каких-то моделях поведения. А я просто фрилансер,мать одиночка с двумя детьми,один из которых инвалид..и мне оставалось только выучиться на профессию такую,что бы работать дома-потому что от инвалида никуда...а то что я стала зарабатывать нормально,так это результат упорного труда...и на самом деле я себя часто чувствую рабой-очень много нужно работать не разгибаясь и без отпуска уже 10 лет..просто жалко уже себя,и злюсь одновременно,потому что не могу порвать порочный круг-долгов много из прошлого осталось и жилье купила на материнский капитал такое,что ремонт делаю три года и когда перееду неизвестно..короче пахать еще и пахать)) поэтому тема бедных людей -больной вопрос для меня видимо.

ДА
Дмитрий Антонов

дело в том, что изначальный вопрос -это высказывание Анатоля Франца. это он сказал, я просто задумался, и перевёл это тему в обсуждение.

Людмила Пугачева

у него есть книга-Таис...думала о чем она,у Ефремова есть Таис-но оказалось,о разном...хоть и о блудницах обе,но и о духовном поиске тоже

Танюшка

похоже на то.....

Alex Dark 🇷🇺

👍скорее да

Се
Сергей

Думаю, что так.

Алена Федорова

думаю так

Ви
Виктор

конечно так это вообще не обсуждается.21 век мир делится на богатых и бедных. Расслоение общества приводит к гражданской войне.недай бог

ДА
Дмитрий Антонов

да есть такое, а пропасть все шире, с каждым годом -это факт.