Южный Урал

🖼
В практике .......... армии имеется инструкция к своим военнослужащим, оказавшимся в плену.
Им предписано отвечать на все вопросы противника, включая и о том, что они знают о расположении своих войск, их численности и вооружении.
То есть, им не просто разрешено, а вменено это делать, по сути – разглашать закрытые данные военного характера, что в любом другом случае будет расцениваться как военное преступление.
Более того, пленным разрешено выполнять любые требования захватчика.В КАКОЙ СТРАНЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ?

Ответы
Михаил Гехт

в Израиле. Хотя в пересказе существенные упущения (если мои данные не устарели): рекомендуется данные по расположению частей давать не ранее, чем через сутки; и ответственность за выполнение требований врага остаётся. То есть, допустим, участие в строительстве не наказуема, а стрельба по своим - преступление, хотя и со смягчающим обстоятельством

Andre Volfenzon

Вы накатили распространённый миф об Армии Обороны Израиля. Это действительно миф, иначе наша маленькая Страна не сумела бы надрать уши арабским армиям! Во ВСЕХ случившихся с ними войнах, и к тому же с Советское оружие им не помогло. Люди наши выше...

Александр Седловский

В той стране, которая заботится о своих гражданах, а не в той, где поют - раньше думай о НАС, а потом о себе!!!!

Aлександр Кузьмин

Любой пленный расскажет даже что забыл за 3 минуты . Главное как спросить . А так пусть лучше живёт .

Ав
Автор

В израиле я слышал такая доктрина

Южный Урал

верно

Пётр Ермаков

В княжестве Монако и в Андорре...

Al
Ali

Израиль и это разумно… иногда

Св
Светлана

да походу во всех странах НАТО

Виссарион

в израиле наверное

Южный Урал

верно

Виссарион

правильная инструкция

Валерий Егов

В американской.

Южный Урал

нет

Вр
Временно

Думаю Израиль...

Южный Урал

верно

Serg

Пиндостане.

Акира Куросава

🖼

Елена Викторовна

Израиль..

Кирилл Морозов

Израиль.

Южный Урал

верно

Виктор Ш

Израиль.

Южный Урал

верно

Далеко Не Идеал...увы(

Израиль

Южный Урал

🎂 браво

Далеко Не Идеал...увы(

Я читала ранее этот вопрос

Южный Кот

Израиль

Южный Урал

верно

Эвелина

Израиль

Южный Урал

Верно

Гр
Григорий

Израиль