Та
Танюша

Какой советский режиссёр не снял ни одного фильма о военачальниках? Героями его фильмов были простые солдаты. Как они жили и как умирали.. Он сыграл всего 5 ролей в кино и получил за это внеочередное звание народного артиста СССР. За всю свою жизнь он не снял ни одной комедии, не сыграл ни одной смешной роли. О ком идёт речь?

Ответы
Любовь Мацарская

Прекрасный режиссер,замечательный актер,педагог,красивый мужчина и просто хороший человек - Сергей Федорович Бондарчук.Все фильмы его -это шедевры мирового кинематографа,а 5 ролей сыгранных в кино,оставили в памяти людей неизгладимый след доброты и человечности...

Та
Танюша

Молодец, Любаша! Умница! Он дал клятву своему отцу, что никогда не снимется в комедийной роли и не снимет такого фильма. И слово своё сдержал. Большой силы воли был человек.. Перенёс инфаркт на сцене. Смерть Василия Шукшина произошла во время съёмок его фильма. Такие уникальные люди никогда не должны исчезнуть из нашей памяти. ☺️

Любовь Мацарская

👍🤝🤗Согласна Танюша с вами полностью,жаль,что наше время беднеет талантами...

Та
Танюша

Время сейчас у нас неглубокое..

Любовь Мацарская

Очень точно - неглубокое...

Та
Танюша

Поэтому и не рождаются такие глыбы.

Любовь Мацарская

Уходит и большая часть ушла уже гениальных и талантливых,в наше время есть немало талантов,но такой величины нет

Та
Танюша

Правильно, они невелики.

Эва

Именно за роль Пьера Безухова он получил звание , а за фильм признание во всём мире. Его ,, Война и мир ,, признана вне конкуренции классикой кинематографа .

Та
Танюша

Абсолютно верно. 😁👍❤️

Эва

😊🤝

Анна

Прочитала ваш ответ. Если вы о Сергее,то Война и мир не о солдатах

Та
Танюша

"Они сражались за Родину"

Анна

Так он не только это снял

Та
Танюша

Я знаю, у него 40 актёрский работ, и 9 режиссерских. Поставил оперу "Мазепа" в Большом театре в 1986 году.

Анна

Да, много . Не по количеству,а по качеству.

Наталья Попова

Интересный вопрос- Теряюсь в догадках. Может -Ростоцкий ?

Та
Танюша

Нет. Это Сергей Бондарчук.

Стас Васильев

Только Бондарчук старший приходит на ум.

Та
Танюша

И это верный ответ. 😁

Стас Васильев

Он и режиссер и актер доложу вам!!! Не играет, а живёт ролью.

Та
Танюша

Это свойственно именно НАСТОЯЩИМ АКТЁРАМ!

Стас Васильев

Да, но я и певцов не мало знаю которые на сцене не только поют жопы с шмотками показывают, а даже мимикой, взглядом, незначительным жестом доносят нам суть песни.

Та
Танюша

Да, такие есть.

Serg

Зато сын снял такую чушь что прям беда

Та
Тася

Почему т на ум Чухрай Не угадала ?

Та
Танюша

Это Сергей Бондарчук.

Та
Тася

Ясно

Геннадий Витальевич Чичеров

Скорее всего Бондарчук старший.

>Izrail Kogan

это, уж точно, не обо мне.🤷‍♂️

Та
Танюша

Это Сергей Бондарчук.

>Izrail Kogan

так я же, тоже про это, что не я.😟

>Izrail Kogan

🤩😍

Южный Кот

если не считать Война и мир....

Александр Боярский

Честно, не знаю. Подскажите.

Та
Танюша

Это был Сергей Бондарчук.

Александр Боярский

Да, замечательно. Как то раньше не обращал на это внимания.

Олег

думаю что Бондарчук..

Та
Танюша

Точно! 👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бондарчук? Старший.

Та
Танюша

Да, речь идёт о Сергее Бондарчуке

Вадим Новиков

Сергей Бондарчук...

Та
Танюша

Правильно. 😁👍

Дмитрий Каракозиди

Сергей Бондарчук?

Та
Танюша

Да.

Vlad Bosikom

Бондарчук.

Та
Танюша

Правильно.

Vlad Bosikom

Только тогда уж надо уточнять: "о советских военачальниках". Потому что о военачальниках он как раз снял прекрасный фильм. Это "Ватерлоо"...

Та
Танюша

Это совместное производство по моему с иностранной кинокомпанией, студия Баррандов?

Vlad Bosikom

Режиссёр то он

Та
Танюша

Ну да.

Law Abiding Сitizen

Бондарчук?

Та
Танюша

Да.

Law Abiding Сitizen

судьба человека

Валерий Егов

Бондарчук?

Та
Танюша

Ох молодец! Правильно! 👍

Игорь Я

Бондарчук

Та
Танюша

Правильно, спасибо 👍😊

Игорь Я

мне за что !

Та
Танюша

За знания!

Игорь Я

А Войну и Мир не он снимал . или пьера только играл

Та
Танюша

Он снимал и играл роль Пьера Безухова.

Russo Vero

Бондарчук

Та
Танюша

да