Евгений К

Вам не кажется, что пословицы: «Семь раз отмерь, один раз - отрежь» и «У семи нянек - дитя без глазу», - связаны каким-то зловещим образом?

Ответы
Никифоров Валерий

Говорят - не режь, а мерь Самому себе не верь, Вытри ноги, вытри руки И открой с улыбкой дверь. Люди дело говорят Те, кто с краю - не горят Старики не зря учили С чьим лицом в калашный ряд.

Галина Коровина

Ну первая пословица, как предупреждение, о возможной ошибке, а вот вторая, похоже указывает уже на совершившийся факт.

Борец С Врагами

Какая ты молодчина!!!

Бабайкин Юрий

Семеро одного не ждут,Шел я лесом-видел чудо!Семеро ведут верблюда...оглянулся я назад-еще семеро стоят🤣

Olga Voloskova

Число семь. Есть и больше поговорок.. Число семь означает полноту. Восемь- обновление. И т.д.

Евгений К

А "6"

Olga Voloskova

Это число на единицу меньше числа семь, которое часто символизирует полноту. Поэтому шесть может означать нечто неполное или несовершенное, а также может быть связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1;Откровение 13:18).

Евгений К

Вона как...Сатанинское число.

Olga Voloskova

Сатанинское число 666,это в 111 раз больше.

Александр Леонов

Мне больше нравится " У семи нянек - дитя Кутузов" и "Семь раз об дверь, один раз об рельс"

Александр

А знаете какая главная заповедь у евреев при обрезании? "Семь раз отмерь, один раз отрежь"

Александр Леонов

Но все равно отмеряют больше семи раз.

Александр Леонов

!!!!!!!!

Natali Ник.

нет... не зловещим, а оптимальным числом 7 ( ангел хранитель по нумерологии)

Валентина Кудрявцева

Семь- библейское число, как и сорок, потому и на слуху.

Ир
Ирина

Нет.цифра 7мистическая просто..недаром в неделе 7дней

Максим Jw

Нет. Эти поговорки имеют древний и глубокий смысл.

Вера Сергеевна

Нет . Призыв быть внимательнее профилактичен !

Ко
Космополит

Связаны цифрой,больше ни чем.Семь фаз луны.

Серьёзный Такой ...

Если их будет 14 , то не останется ни чиго ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Семеро одного не ждут. Семеро по лавкам.

Никита Козлов 78Rus

Точно, связаны! Символической цифрой "7"!

Света Life

Для славян семерка . сакральное число .

Южный Кот

Кто старое вспомнит-тому глаз вон)))

Си
Силвер

Семь раз отпей, один раз отъешь..

Пе
Петр

У семи нянек - один раз отрежь...

Галина Локтева

Аха-очень осторожный маньяк.

Жа
Жанна

Первая очень даже для жизни