Андрей Григорьев

Интересно, почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

Ответы
Владимир Заречный

… и распространи друзьям
•Зюганов: Итоги года
http://kprf.ru/party-live/cknews/137867.html
•Секрет сталинских побед http://kprf.ru/history/date/137859.html
•Дума. Большинство – предатели
•Зюганов: Медведев, на выход!
http://kprf.ru/party-live/opinion/137762.html
•Кредитную амнистию с января 2016 года http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/137268.html

русский бард Александр Харчиков:
•«Карфаген должен быть разрушен!»
http://kprf.ru/activity/culture/136557.html
•Нам Сталин отец, нам Родина мать http://kprf.ru/history/party/135086.html

•АНЕКДОТИК
•Россия запретила ввоз крупного рогатого скота, а Европа - въезд мелкого...

Элеонора Захаржевская

Вот и я о несоответствии восприятия в сказках. Например, Золушка. Ах, бедняжка, ах замарашка или говорят -тоже мне Золушка имея ввиду простолюдинка. А на самом деле: она из знатного рода( отец- знатный вельможа), тетя волшебница(по нашим временам олигарша, может все купить) и сказка о родственных связях. Где бы была эта Золушка без помощи тети...

Андрей Григорьев

А мама, которая Красную Шапочку через лес с волками к бабушке отправила?

Александр Готенко

Интерес к животным всегда проще вызвать, чем к людям. Надо научиться сначала ценить наших меньших соплеменников по родству, а потом уже себе подобных. Да и отношения у зверей попроще, нежели у людей... Вот только в плане инстинктов они намного более зависимы, так как души у них нет в нашем понимании этого непростого термина...

Антон Финтифлюшкин

Важное место в деятельности ветеринарных специалистов занимают вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы мяса диких промысловых животных и дичи. В обязанности ветеринарного врача на рынках входит, кроме того, оценка качества и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы растительных пищевых продуктов и меда.

Андрей Григорьев

Да я в курсе, ночным сторожем на ветстанции работал...

Наталья Попова

Да потому, что у деток,которым читали сказку про Айболита, этот доктор ассоциируется с добротой, который жалеет всех животных. Раз жалеет кошечек,обезъянок , значит и пожалеет детишек и больно им не сделает.

Nikolai Garskov

Есть такой старый анекдот про студентов медиков, которые заблудились в лесу и кто то из поисковиков нашел следы. Второй ему говорит: это педиатры! А тот возражает: Но следы то человеческие!)))

Александр Голубев

А ещё бывают отоларингологи.

Александр Мамедов

Нет.Просто Чуковский изобразил зверей и звершек.Людьми. Жил да был крокодил,он по улицам ходил,папиросы курил по- турецки говорил .Кроодил кродил крокодилович.

Николай Богомазов

И что? Хороший ветеринар лучше хренового врача. Он же у скотины не спрашивает где и как у неё болит. А к примеру у свиньи и человека одинаковые органы устроины.

Виталина

сердце. легкие. и т.д. есть у всех людей и животных

Николай Богомазов

Я делал много вскрытий. У свиньи всё аналогично. У жвачных по другому. У хичников тоже

Виталина

согласна

Ан
Ангелина

просто мульт и доктор добрый ...таким образом врачи детей успокаивают и хотят сказать что доктора добрые и помогаю всем ...там в мульте животным а здесь деткам

Виталина

может и так

Дмитрий Кузнецов

По-моему плакаты с Айболитом вешают в поликлиниках из-за того, что: он лечит детенышей зверей (если уж зверки доверяют врачам, значит и нам бояться нечего)

Александр Гаврилов

да действительно... бред какой то. получается своими действиями взрослые закладывают в детей отклонение от здравомыслия. а может это делается намеренно?

Александр Гаврилов

это уже другая тема.

Андрей Григорьев

У меня жена медсестра. Всё может. Упал там кто на улице, или дома задыхается - всё. Я программистом в больнице был, тоже много чего умею. Вот и другая тема

Александр Гаврилов

а физик. и тоже в курсе как оказать первую помощь

Андрей Григорьев

Простите, заговорился. Рад был пообщаться

Александр Гаврилов

взаимно...

Бу
Бусинка

Ну да, я тоже об этом задумывалась. У нас вообще перед детской больницей как памятник Айболиту, он цветной. Врач лечит-человека, а ветеринар-человечество.

Михаил Купцов

Потому, что нас чиновничья свора жлобов и ворюг с детства приучает к тому, что они люди, а мы член на блюде. Планктон, пушечное мясо, электорат, мать их.

Виталина

сверхчеловеки

Ввс Твваиу

Потому, что Айболит, хоть и ветеринар, но был ДОБРЫЙ. "Добрый доктор Айболит! он под деревом сидит". А вот про обычного ДОБРОГО доктора нет стихов))).

Наталья Шестакова

Нет, он как раз был врачём, а помогал животным по доброте души. Прототип Айболита реальный человек Цемах Йоселевич Шабад. Жил он в Вильнюсе.

Yu. L

Еврей

Наталья Шестакова

Ну и что, что еврей? У доброты и человечности национальности нет.

Владислав Кравцов

мало кто разбирается в таких тонкостях. мне один педиатр (женщина, кстати, и мама 2-их пацанят) сказал, что Айболит идеал детского врача🤣

Виталина

может быть

Андрей Фоничкин

Потому что он добрый доктор, и дети его знают по добрым сказкам и не бояться. Правда я не знаю какие сказки сейчас у детей и чему они учат.

Маша Ерёмина

Он из детской книжки. Чтоб детки не боялись врачей... Если добрый доктор лечил зверюшек, и они его не боялись - то и деткам легче ...

Ирина Зинина

главное в Айболите-это черты характера характеризующие его (доброта, готовность прийти на помощь и во что бы то не стало помочь)

Rom

а люде же тоже от животных произошли , так что человеческое начало - это животное начало, а в животных айболит разбираться умеет