Андрей Григорьев

Интересно, почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

Ответы · страница 3
Светлана Конарева

первый врач в сознании ребенка,это для взрослого Айболит ветеринар,а для ребенка все зверушки друзья

Инна

Кто-то это написал в интернете, и все повторяют, забывая, что вообще-то он лечил и людей, и зверей

Любовь Скутова

Ветеринары лучшие диагносты. Животное не говорит что у него болит, а диагноз ставят правильный.

Анастасия Журавлева

Но ведь, он же добрый доктор) Чтобы у деток была ассоциация, что они придут к такому же доктору.

Наташа Агеева

чтоб не пугать детишек и про доктора айболита везде показывают что он добрый и всем помогает.

Особа Царская

А он широкого профиля доктор и с сертификатом , вот ! И принимает всех без полиса и без записи.

Людмила Игнатенко

дети как и животные не могут сказать,где у них болит,поэтому врач педиатр подобен ветеринару

Светлана Солнечная

ПОТОМУ,ЧТО ЖИВОТНЫЕ И ЗВЕРИ...ДОБРЕЕ И ВЕРНЕЕ...ЭТО ,ЧТОБ ПРИМЕР ЛЮДИ С НИХ БРАЛИ...ТИПА..НАМЁК

Z-Мимокрокодил-V

Он добрый доктор, не делающий различия между зайчика и и мальчиками, девочками и белочками.

Вадим Потёмкин

Потому что после «национальной реформы» наше здравоохранение стало вполне себе скотское.

Просто Лиза

Врачей не хватает. Дедушка рассказывал, что у них в армии тоже ветеринар лечил в санчасти.

Larisa Tarakanova

Навязанные нам стереотипы. На которые, впрочем, внимания не обращаем. И правильно делаем.

Михаил Журавлев

Вероятно, детей, в первом приближении, приравнивают к животным, в чем есть доля истины :)))

Градж

В оригинале, который ободрал Чуковский, доктор Дулиттл - домашний врач широкого профиля.

Константин Котиков

Надо вешать портреты с Женей Лукашиным из Иронии судьбы - он по сюжету детский врач 🙀

Сергей Дейкин

это такая мода приходишь в поликлинику с АЙфоном а на стене АЙболит и все улыбаются)))

На
Наталья

наверно потомучто он герой из мультфильмов ,детям так проще воспринимать докторов 🙂

Мария Максимова

А как же?!!! ОН зайцу ноги пришил! ОН мотыльку протез крыла сделал! Это ЧУДО-ВРАЧ!!!😉

Стас Васильев

ну так то и славяне по еврейскому талмуту библия живут. Просто тупо удивляться...

Владимир Азанов

А наш президент достоин такой страны.если так не живет.а существует его народ????