Екатерина

🖼

Народные легенды придают зеркалам различные мистические свойства, в древности их использовали во многих ритуальных церемониях...

А вы знаете какие нибудь интересные истории, связанные с зеркалами?

Ответы
Валерий Свиридов

Встретились на улице два друга , один такой печальный и горем убитый , а другой пытается выяснить причину и хоть немного успокоить друга . Грустный друг рассказывает : - " Вчера разбил дома большое зеркало , а по приметам , говорят , кто разобьёт зеркало , того целый год будут преследовать неудачи и разные напасти " . Друг его успокаивает : - " Да не верь ты этим глупым приметам , враньё это всё . Вот мужик из нашего подъезда тоже зеркало разбил , так его уже на третий день трамвай переехал ! " .

Екатерина

🙄 не весело...

Валерий Свиридов

Зато целый год ждать не надо .

Валентина Рязанова

Была с внучатами на Арбате в интерактивном музее - зеркальный лабиринт , внучата ушли в лабиринт, а я стала их ждать. Люди выходили со словами, что едва нашли выход. Прошло 10 минут и мои выбегают. Я у них спрашиваю, как так я заплатила 1200 руб, а вы что не захотели там побродить ? Оказывается они так быстро нашли выход. Я так была довольна своими умными внучатами. 👵👫🏃💃😮👍👏👏👏

Екатерина

у детей голова не захламлена как у взрослых...😀

Валентина Рязанова

Взрослые делились впечатлениями, что долго не могли найти выход, куда не шагнут, упираются в зеркала. Думаю Вы правы.

Сергей Владимирович

Один мальчик попал в выходной на зеркальную фабрику. Он расставил вертикально стоящие зеркала по кругу отражающей поверхностью во внутрь этого круга. И.... вступил между зеркалами. Зеркала отражали друг друга и мальчика. Когда он решил выйти из круга он не смог определить куда надо двигаться и потерялся в отражениях. Стех пор только его и видели.

Сергей Владимирович

Шутка-пародия на детские страшилки. Не знаю современные дети знают ли что это такое. По-моему к вопросу подходит.

Екатерина

в этой шутке еть доля правды...зеркала это мистические предметы...и всегда использовались в темном оккультизме...

Сергей Владимирович

А поставленные против друг- друга являют заглнувшему туда фантастическую картину!! Она и вдохновила сочинить новелку

Екатерина

та Вы рискнули?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мама рассказывала. Это было в 30-е годы. Девушки гадали на зеркале, чтобы узнать, кто будут их женихи. Вот одна девушка увидела в зеркале знакомого парня и захохотала (А при гадании нельзя было вообще разговаривать), и отшатнулась от зеркала. Подружки увидели у нее на лице синяк в виде пятерни. Так и жила всю жизнь с этой пятерней на лице.

Екатерина

😳наверное её спрашивали , что произошло...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спрашивали, как будто кто-то из зеркала ее ударил.

Екатерина

верю...во все это верю...Спасибо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще с гаданиями поосторожнее, это не мистика. Существуют же параллельные миры, видимо, это связано с ними.

Екатерина

конечно...зеркала всегда были задействованы во всякие магические ритуалы....

Виталий Васильев

Лично нет , но случайно смотрел программу " Гадалка " вроде . Там рассказывалось про зеркало , его силе ( в данном случае отрицательной ) . Это у старых зеркал . Принимать такое зеркало в подарок очень чревато . Энергетика прошлого . И в конце ритуал очищения .

Екатерина

🖼 да, со старыми зеркалами надо быть осторожными...лучше вообще их не иметь..старые!

Виталий Васильев

Слава богу таких нет . Мы многого не знаем в жизни . Всё не так просто .

Екатерина

вещи напитывают эманации тех, кто ими пользовался...точно также как и квартиры и любые помещения...ПРОСТРАНСТВО сохраняет ВСЁ!

Виталий Васильев

У меня дома подушечка в углу лежит "Асония" Энергетика достаточно в норме .

Екатерина

а чем она набита?)))

Виталий Васильев

микросферы из натриевоборосиликатного стекла

Екатерина

вы чувствуете эффект?

Виктория

Знаю фильм "Зеркало" Тарковского, в молодости поразил меня до глубины души..Гадания, связанные с отражением в зеркале "суженого-ряженого" тоже производят впечатление. Ну и конечно, вампиры, которых не отражают зеркала..

Екатерина

спасибо...

Io
Ioan

двое бухают, подходит зеленый, предлагают присоединиться, тот говорит, я Гуманоид!!! двое, очень приятно, пей!!! выпили третий- я инопланетянин!!! первый- Вась,Гуманоиду больше не наливай!!!

Екатерина

Ах! Иван...

Татьяна Гордеева

мне трюмо досталось от соседки. Она перед уходом мне его завещала... Я его люблю, а вот дети не могут рядом находиться. Говорят, что надо убрать...

Татьяна Гордеева

Вы думаете? Тогда стоит вероятно к ним прислушаться.

Екатерина

думаю, да....тем более их больше....!)))

Татьяна Гордеева

Жалко, но придется тогда расстаться. А оно имеет одну особенность, оно стройнит)))

Екатерина

О! понимаю!)))

Владимир Ракивненко

...встаёт мужик с бодуна... потом заходит в душевую, смотрит в зеркало, нервно потирая щетину, и говорит - Да... сегодня на работу - некому идти...

Владимир Ракивненко

Натуральная.

Екатерина

натура не всегда приятна...часто отталкивающая...

Владимир Ракивненко

Часто - бывает, особенно когда женщина - злоупотребляет...

Екатерина

эта тема вечная и неинтересная...можно сказать печальная.....и мужчина и женщина в пьяном виде отвратительны....

Владимир Ракивненко

Да уж. Пока! ))

Николай Дубинин

Свет мой , зеркальце , скажи , да всю правду расскажи . В зеркале вы видите всё , что у вас было в прошлом . Каждая морщинка вам это напомнит .

Екатерина

О! Да....но я там еще вижу глаза....которые теперь знают!)))🙂

Павел Иванов

О! Не советую ВСЕМ обращаться к Зеркалам! Там, за ними-за нами наблюдают! Не шутите с Магией и Потусторонними! Это можно только Избранным!

Павел Иванов

Простите, на этот вопрос не отвечаю! Значит есть за что!

Екатерина

Простите меня....просто мне кажется посвященный не скажет не посвященным о том, что он посвящен....🙂

Павел Иванов

Ну почему же? Надо сразу представляться! Вы же тоже "работаете"?

Екатерина

все работают...

Павел Иванов

..и я об этом...

Иг
Игорь

С зеркалами не знаю, но что коты, что собака смотрели в зеркало, но не на своё отражение, а куда то в сторону.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина

жутко, наверное....Ох! я раньше боялась всего такого)))

Иг
Игорь

Не знаю, что они видят в зеркале, когда смотрят не на себя, а на какую то точку в зеркале?
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

😁

Екатерина

😄он не согласен с таким своим образом))))))))))

Иг
Игорь

Бьётся с соперником по серьёзному.😁

Екатерина

интересно ...какие там в голове кошачьи мысли...?))))

Иг
Игорь

Она же не знает, что такое отражение. Как и этот котенок.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина

🖼 я часто смотрю на кошек, на их грациозность и вспоминаю их братьев))))😲

Влад..

А вот почему говорят.что нельзя вешать в квартире зеркала.которые ранее находились в другой квартире у других не знакомых людей.

Екатерина

потому что они напитываются энергией....а вообще, со всеми старыми вещами надо быть осторожным....и с гостями в доме надо быть осторожным....мы все несем на себе энергию...даже здесь на сайте она присутствует...чувствуете?

Влад..

Может быть ...

Екатерина

🙂я то осторожна....чего и другим желаю.....

Любовь Фомина

Знаю ,что у моей подруги зеркало на стене лопнуло пополам . Муж в это время пил сильно и гулял . Скандалы часто дома были !

Екатерина

просто висело и лопнуло?

Виталий Гончар

Ну, зеркала, появились всего то 12-13 веках, религия уже была, так многие свойства придуманы, в библиях об этом ничего.

Екатерина

спасибо)))

Скорпион Иванович

Фантазиям и домыслам нет предела! На то оно и зеркало, чтобы проводить фэйс-контроль и заглянуть туда, куда надо!

Екатерина

а куда Вы можете заглянуть? посмотреть в свои глаза пристально))))

Скорпион Иванович

Заглянуть за угол!

Сергей Владимирович

Взрослые животные кошки заглядывают з зеркало когда не удаётся контакт с отражением

Ан
Андрэ.

Почему мужчины любуются на себя в зеркало голыми. Потому что всё. Кажется большим. Из какого это фильма.??

Екатерина

не могу знать....

Ан
Андрэ.

Чего хотят женщины.

Екатерина

спасибо....хорошо что я не смотрела...)))

Ан
Андрэ.

Посмотрите. клёвый фильм . А это анекдот рассказанный Мелом Гибсоном

Екатерина

спасибо...

Котэда

ну вот - первая история на вашем рисунке не зеркало а то что рекламируют по тв с крылышками)))))

Екатерина

ай..яяй...вот что делают навязанные СМИ стереотипы...они уже вклинились в Ваш винчестер...)))

Котэда

и не просто вклинились - проросли!!!-и не просто проросли- дали потомство!!!

Екатерина

🤕раненное...

Котэда

точно.

Романтик Z

..при помощи двух зеркал можно воспроизвести Бесконечность. Увидеть коридор бесконечности...

Екатерина

да...не зря зеркала использовали в различных ритуалах....

Романтик Z

есть поверье, что такой коридор может затянуть человека......

Екатерина

да...лучше с эти не играться...можно проэкпериментировать и почувствовать страх...но не буду писать как....но можно почувствовать магию зеркал...

Екатерина

поэкспериментировать

Владимир Богословский

Когда я был маленький, любил в трильяже устраивать коридоры. Зеркало в зеркало направляешь.

Екатерина

Да...настрадались Вы все...

Владимир Богословский

Теперь, тётя имеет те боли. Она переворачивая бабушку надорвалась.

Екатерина

Помогайте ей...мы должны помогать...а тем более близким...

Владимир Богословский

У неё есть двое детей, ( моя двоюродная сестра, и двоюродный брат) два внука( мальчишки двоюродной сестры).

Екатерина

понятно....ну и хорошо, что есть близкие...