Xyliganka😎

Как быть,если воспитательница в саду постоянно жалуется на поведение ребёнка,хотя это нормальное поведение и многие дети так себя ведут? Для сада мы делаем,что необходимо,когда просят. И ещё раздевала ребёнка на прогулке до кофточки 2 раза(это сколько я видела),все дети в куртках и шапках,а мой без куртки и без шапки. Сейчас ребёнок заболел (скорее всего из-за того,что замёрз). Говорила с ней об этом,когда видела,она мне говорит,что я слишком тепло одеваю ребёнка и раздевает его,чтоб не вспотел. Разве нормально такое отношение? Как общаться с таким человеком?

Ответы
Владимир Корженко

Этот воспитатель по сути невежественная тетка, баба от пивного ларька, которым всё в жизни ясно, на всё у них есть своё мнение и по своей тупости заставляют жить других людей по своим представлениям. А Вы пообщайтесь с ребенком, пусть расскажет, что происходит. Вы слишком его опекаете, наверно, что он сам за себя не может ответить. Да и пора становиться самостоятельным. Вы, наверно, из него барчука делаете. Как я себя помню, и как мне говорили, я всегда отвечал за себя и никто меня не восмитывал. Я с первого класса сам себе стирал и гладил. Дорогая, мы с Вами уже часто общаемся, уже как близкие.

Xyliganka😎

Ну ребёнок ещё очень маленький,чтоб прямо мог спорить со взрослым человеком.

Владимир Корженко

Понимаю.

Михаил Гехт

Говори с директором. Причём ТОЛЬКО в присутствии воспитательницы и с конкретными датами (такого-то и такого-то числа раздела, такого- то и такого-то предупредила о недопустимости). Желательно разговор под видео- или аудиозапись демонстративно. Жалобщиков не любят, но директрисе проще застроить свою дуру, чем получить проверку сверху за халатность. Городское/районное управление проверит не воспитателя, а сад. Проверяющий грязи найдёт!

Xyliganka😎

Спасибо

Михаил Трубачев

Лично моё мнение. Если много одежды то жарко и даже душно тем более в садике дети активные и двигаются. Мокрый ребёнок от пота легко уязвим от малейшего сквозняк, который возникает при открытых фортачках. А в садике дети и так обмениваются бактериями и вырабатывается у каждого иммунитет свой. Может желательно присмотреться как одеваются сверстники мальчика и пообщаться с их родителями, опытом обычно делятся безвозмездно.

Владимир Флаков

Отличный совет.

Xyliganka😎

Я одеваю своего ребёнка всегда по погоде. В те дни он был в осенней куртке и гольфике,т.к.погода была ветренная и прохладная,т.е.ребёнок был одет по погоде.

Хаим Зендельбобель

Здесь налицо неприязненное отношение воспитателя. Выход такой: сменить детсад или писать жалобы директору и в вышестоящие инстанции, делая акцент на предвзятость, неприязнь и самодурство педагогов, которые ведут к нарушению психики ребенка (сходить к детскому психологу, чтобы он выписал соответствующий документ). Ещё можно по тихому установить скрытую камеру, отснять обращение с ребенком и сразу в прокуратуру.

Ma
Maria

Конечно надо советоваться с мамой. Или идти к заведующей разговаривать. Если по ее вине ребенок заболел. Я сама воспитателем работала. Дети хитрили- половину не надевали что им было надо- я не знала бегом все- скорее- время рассчитано...одетые парятся в одежде пока другие штаны натягивают..и насчет жалоб тоже. Выяснить что именно не так. Или идти разбираться выше

Xyliganka😎

Да,по её вине ребёнок сейчас болеет,потому что ладно было тепло одним вечером,когда я пришла забирать сына из сада и он был без шапки и без куртки,я попросила,чтоб она этого не делала больше,прихожу на следующий день,вечером было прохладно и ветер, ребёнок опять без шапки и без куртки,спрашиваю,почему? Она мне отвечает сначала,что мол жарко,а потом спирает на ребёнка,что он сам не хочет одеваться. Вот сейчас заболел мой ребёнок,ходили к педиатру,та сказала,что много деток из нашей группы,над кем так эта воспиталка издевается.

Ma
Maria

А сын что говорит? Или дочка, не знаю.

Xyliganka😎

Сынок говорит,что она его раздела

Ma
Maria

Ну тогда точно к заведующей.

Любовь

Я бы ей, гадине башку за ребёнка отвернула. Официально напиши докладную на имя заведующей, и предупреди, что если ещё подобное повториться- воспитка вылетит с работы, и заведующей мало не покажется. А вообще надо было сфоткать ребёнка среди детей, чтобы было наглядно, как остальные дети одеты и твой ребёнок.

Роман Романов

Забавно. Вы так защищаете своих детей, но вам плевать на чужих

Любовь

С чего это такие вдруг выводы ?

Тимофей Ляшедько

А в дет садике кто одевает ребёнка? Просто надо группу поменять, или перейти в другой садик. Как принято у воспитателей они относится ко всем детям одинаково. Если ребёнок не чем не выделяется. Если ребёнку что то угрожает право на суд за ребёнка.

Fenix🇱🇹

Соберите родительское собрание и проголосуйте за установление камеры. наблюдения за детьми , я не думаю что родители не захотят. Если администрация садика откажиться , значит там есть что скрывать и за детьми смотрят плохо .

Ма
Марго

Все работники образовательных организаций работают согласно санпину. В каждой группе(в раздевалке) висит информация об одежде детей в соответствии временем года. Ознакомьтесь, сравните и только потом действуйте.

Айсанов Сакен

Простой-стандартный,,как и во’всех садиках случай,,,По’возможности не’надо конфликтовать,,Раза 3’вежливо объясните’попросите,,ну’а’после заведующую посетите,,Желаю взаимопонимания,,а’ребёнку здоровья,,...

Xyliganka😎

Спасибо

Тереса Цвирко

НИ парься сама по ней учи ребёнка принимать решение самостоятельно покажи ему картинки где жарко и где холодно и он сам опротестует ваши действия с одеванием его во что попало!прязрявляю

Языческий Кот

"нормальное" для матери поведение - часто, мягко говоря, ужасно для общества. так что субъективные оценки здесь вообще не дают никакой информации.
с остальным - есть заведующая садиком.

Сергей Степановский

Это не нормальное отношение к вашему ребёнку. Напишите жалобу на ее в администрацию садика, если не поможет тогда в суд. Но я думаю администрация разберётся.

Риф Ахмадеев

Переведи в другой садик,если есть возможность и больше не нервничай☺️иначе эти негативные мысли и не доверие,будут постоянно сидеть в голове.

Александр Устинов

Просто сними на камеру со звуком и потом предъяви в вышестоящую организацию. Такие факты действуют эффективнее любых разговоров и отмазок!!!

Xyliganka😎

Да у меня уже есть фото, причём в общем доступе

Владимир Николаенко

Поговорите об этом директором дет. сада. Не поможет - обратитесь в отдел дошкольных учреждений РОНО, или как там это сейчас называется...

Св
Светлана_Светлана

Не могу судить. Меня мама тож слишком уж одевала. воспитатель потом раздевала. Там правды нет и истина где то рядом..

Борис Бродов

дружелюбно и со вниманием. И свои вопросы задавать не с претензией, а с желанием найти помощь для своего ребенка.

Xyliganka😎

А где претензия в моём вопросе?

Борис Бродов

сам вопрос претензия. Воспитатель жалуется, раздевает ребенка и т.д. Но Вы вряд ли увидите свои претензии. 😉

Xyliganka😎

А вы считаете нормальным,что когда на улице холодный ветер,а ребёнок гуляет без шапки и без куртки,в то время,как остальные дети одеты? У меня к ней никогда претензий не было,даже когда она жалуется постоянно,я не ругаюсь,а пытаюсь выяснить,как я могу повлиять на ребёнка,чтоб он так себя не вёл.

Борис Бродов

"Держи голову в холоде, а ноги в тепле",- Александр Суворов.

Борис Бродов

Холодный душ, воздух очень полезны для организма. Закаляются именно так!

Петр Соколов

У вас конфликт, возможно завидует, обезопасте ребенка от такого урода, воспитатели часто издеваются над детьми.

Татьяна Я За Россию

Заявление заведующей садом и перевести в другую группу. А лучше заявление в префектуру или отдел образования