Вадя С Хитровки

Недавно еду на диализ, выхожу из автобуса у Покровского монастыря ( Матронушка ).. подходит попрошайка - цыганка.. Я ей прямым открытым текстом: - Работать не пробовала? И дальше пошёл. А вы подаёте милостыню?

Ответы
Алёна

Подавать попрошайкам давно перестала. Делала это, пока не поняла, что это криминальный бизнес, достается всё не им. А подавать- поощрять это беззаконие. Я- милосердный человек, но проявляю благотворительность по- другому. Есть масса хороших способов проявить доброту и благодарность Вселенной

Валентина Садовенко

Только у церкви, хотя наверное с этим завязывать надо. В последний раз была свидетелем такой ужасной сцены. Попрашайки не могли поделить место и одна кричала, вот сейчас пойду и пожалуюсь Батюшки. Все у меня перевернулось, хотя и так все знала, но покоробило.

Mарго Беккер

Цыганям-неет, а своиим русским- очч пожилым-ДА..Зимой и бомжиков местных-знакомых подкармливаю и вино дешёвое покупаю-иногда, в сильный мороз...

Татьяна Морозова

я не подаю милостыню, но когда в метро вижу молодых ребят с музыкальными инструментами обязательно положу денежку.

Надежда Тихонова

Всегда и везде.Лучше подать,чем просить.Это только моё мнение,оно ни на что не претендует.

Юл
Юлия

Она это слышит раз через раз. Она не просит коммент, она к " стабильным" не подходит)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

принципиально нет. у них такой образ жизни сложился. уже менять что то не хотят.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , вот там они постоянно пристают . Я уже стала ходить от " Пролетарской" .

Вадя С Хитровки

А наш диализный центр на Рогожском Валу, 11 стр.2 между Мяснов,/Отдохни и бывшим Ашаном проулок - и по нему до конца вглубь двора, такое коричневое 2-х этажное здание

~E
~ Eva Lansca ~

А , представила где это . Сочувствую вам . Я знаю , что это такое . С мужем проходила .

Ефросинья Бурлакова

А это у неё работа такая.Она профессиональная попрошайка.

Юлия Лебедева

Нет,если есть "лишние" деньги отправляю больным детям.

Вадя С Хитровки

лучше уж больным детям направить. Но, опять же: где гарантия, что они дойдут по назначению, а не чиновнику в карман?

Юлия Лебедева

Я верю в добро.

Вадя С Хитровки

как говорится: доверяй, но проверяй. Вот только как проверить?

Юлия Лебедева

На ТВ проверенные организации.

Телефонист Вася.а

Иногда,не часто.Цыгане живущие у нас не побираются.

Наталья Суманосова

она и работает)) у нее призвание - цыганить)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подают думаю не обеднею из за копеек

Леди Мила

нет, только помогаю тем, кого знаю.

Бабайкин Юрий

Только старым и явным инвалидам

Видмет Лапатыч Бизульо

Цыганка? Работать? Ну ты циник!

Тамара Новикова

подавать легче,чем просить

Ду
Дульсинея

Она и так на работе была)

Ольга

Нет, не подаю,это мафия.

Вадя С Хитровки

аналогично

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Бабулькам и дедулькам

Владимир Инкогнито

Вадику - респект. Около церквей кучкуются профессиональная "нищета", где бабульки с дедульками, свежие и умытые. В среднем у этой "нищеты" за стояние со стаканчиком у ограды храма за день получается около 1.5 тыр минимум. Ничего не делая, в месяц тыр 20-25. И работать не хотят категорически. А зачем? Хотя и драки за прибыльные места периодически с переменным успехом. Эля. что ж такая наивная в нищенском бизнесе?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Да просто жалко их

Владимир Инкогнито

Кого?! З глузду зьихали?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Стариков жалко