Пан Стефа́н

Кто помнит Интердевочку? Сколько шума было! Но фильм оказался хороший! 🖼 А Матильда? Сто́ит она того, сколько о ней говорят?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Вопрос же не в художественных или тем паче философских достоинчэствах фильма - по мне так у Учителя их нет в принципе. Гнусность ситуации - в деланьи гешефта на трагических страницах нашей истории да еще по сплетням и дневнику б...ди. Столь же мерзко было бы снимать о сифилисе Ленина от Арманд, об убийстве Троцкого любовником его любовником. Так же мерзка и серия о Рэмбо где он спасает пленных американцев во Вьетнаме, ибо в реальности их к чертовой матери бросили и даже не знали, сколько их там точно...

Пан Стефа́н

Я смотрел Учителя «Дневник его жены». Такая мерзость. Про Бунина. Жена лесбиянка, бросила его и ушла с какой-то девочкой. Я смотрел и плевался. А Матильду смотреть нарочно не тороплюсь. Наверняка и там что-то пошленькое будет.

Дмитрий Лебедев

Да я особой и пошлости не увидел. Одни намеки на нее. Что по мне так еще хуже чем собственно "клубничка".

Пан Стефа́н

Приёмчик-то не новый. Шаблонный, давно заезженый. Взять знаменитого человека и добавить что-то личное, грязненькое. Измены например. И народ толпой повалит смотреть. Мы же любим в чужом белье копаться. А тут сам царь!

Николай Катуркин

Христанутая прокуроша бывшая кипеж подняла, вот и заговорили про Матильду, сделали бесплатную рекламу. Если посмотреть старые работы, где Николай показан глазами комуняк, то эти фильмы давно запрещать должно. А Распутин, святой старец, как показан в фильме Агония и Николай там в не лучшем виде.

Пан Стефа́н

А фильм-то хороший или нет?

Николай Катуркин

Я пока не смотрел, вы не в курсе, он есть в сети?

Пан Стефа́н

Есть. Но не сразу найдёшь, придётся поискать полазить по разным ссылкам. Я нашёл, но отвлекли, не дали посмотреть.

Николай Катуркин

Можете ссылку скинуть?

Пан Стефа́н

Нет, искать надо.

Лариса Деменева

Матильда стоит , как говорят, очень дорого. Это один из САМЫХ дорогостоящих фильмов. Но насколько он дорог, ровно настолько же он и ТУП!!! Удивительно бестолковый, бессмысленный и НЕНУЖНЫЙ НИКОМУ фильм. Видимо, Поклонская знала, что эта хрень - просто тупо отмыв огромного количества бабла!

Валентина Дмитриева

А вы пойдите, посмотрите, если возникнут вопросы, прочитайте ее воспоминания. О любви, о ней же так приятно читать, да еще коронованных особ... И приятно сознавать, что он - не только царь, но и еще мужчина, умеющий любить....

Пан Стефа́н

Ну да! Он мужчина, она женщина-красавица, почему бы не возникнуть любви. Это так естественно! 😊

Валентина Дмитриева

А вы думаете тогда мало красавиц было? Кстати, она все равно вошла в царскую семью, выйдя замуж за одного из князей....

Анна Сова

Это разно планово. Но я очень разочаровываюсь, когда по книге делают кино или исторические события используют в фильмах на потребу....У меня есть свое представление и идти какой-то ремейк .. я не люблю

Елена Ларина

Даже сравнивать нельзя. "Интердевочка" - это срез нашей жизни. Касалось очень многих людей. А кому нужна и интересна "Матильда"? Достаточно узкому кругу. Так, же, как и Николай, собственно говоря.

Пан Стефа́н

Согласен. Мне тоже по барабану, с кем у него были романы. А что тут такого. Он мужчина, первое лицо в государстве. Она женщина-красавица. И что? Почему бы им и не полюбить друг друга. Всё естесственно.

Ирина Малышева

сама не смотрела-посмотрю по инету, кто видел в основном мнения сошлись: красивая мелодрама на ОДИН раз-посмотреть и забыть! Да и с историей нет ничего общего, кроме персонажей-одни придумки...

Пан Стефа́н

А! Понял. Она наверное одевалась и на секунду присела. Тогда всё реально, извиняюсь ... 😊😊

Ми
Михалыч

там паралон, потому и в сбруе. 🖼

Пан Стефа́н

Михалыч, а ты чего на титьках так сосредоточился? При чём тут титьки вообще?!
Вопрос-то о Матильде! Не забыл? 😊😊

Ми
Михалыч

😁 😁 😁 так всегда, кто о чём. а вшивый о бане.😁 😁 😁

Сара Фомичева

Хорошее кино. Жаль, что девушка погибла в автомобильной аварии. Несчастный случай. Я так поняла, что у неё из глаз текли слёзы. Она ехала и плакала, и погибла в своей машине. 😔

Пан Стефа́н

Больше жаль маму её.

Сара Фомичева

Её маму тоже жаль. Она ведь ничего не знала. Думала, её дочь медик, умница и красавица. Потом она узнала правду. А вредные пацаны, хулиганы, писали на дверях плохие слова. Мама её тоже погибла. 😔

Светлана

Матильду не смотрела. А вот интердевочка фильм классный правда, показаны нотки русской души, причем естественно, а не наигранно как во многих современных фильмах.

Пан Стефа́н

Да. Время было такое, перестройка. Все ожидали откровенных сцен, ведь фильм-то о проститутках, да ещё валютных. Толпы ломились в кинотеатры. А он больше не о проститутках оказался, а именно, как Вы правильно сказали, о Русской Душе! 🌹🌹🌹

Светлана

Некоторые моменты в этом фильме по современной жизни кажутся дикостями (имею в виду некие особенности соц-й законности), но тем не менее это никак не умаляет душевной направленности фильма. Спасибо за Ваш комментарий.

Пан Стефа́н

Спасибо Вам!

Ирина Литвинова

интердевочку смотрела много раз. Матильду - ни разу. но считаю,что в исторических фильмах должны придерживаться фактов. и не искажать историю

Пан Стефа́н

Мы тогда не жили, с царём не дружили, не общались. Кто знает, что там у них было ... Может фильм - враньё, а может, и похуже. Антироссийская пропаганда.

Андрей Мацнев

Да чего там больно в "Интердевочке" хорошего? Только то, что "остро и социально"? Режиссура и актерская игра достаточно средненькие...

Kitton

Она вообще ни х ** не стоит ВООБЩЕ ! Это одноразовая фуфлянка и мудянка , но товарищ .......Й "Учитель" и на этом накосил бабок не мало !

Ольга

Стоит говорить и о Матильде, мне нравится, смотрела.Интердевочку помню великолепно.Столько фурору она наделала в то время!!!

Ольга

Стас, всё верно, в СССР секса не было.

Пан Стефа́н

Секс всё-таки был! Мне было лет 10, мама принесла откуда-то книжку, как надо правильно всё делать. С красивыми фотографиями! Я её успел даже полистать. Но она быстро меня застукала, отобрала, и больше я этой книжки не видел. 😊😊

Админы Козлы

Думаю в современном варианте Интердевочка была бы счастлива своею судьбой

Пан Стефа́н

Не знаю ... Не уверен.

Ольга

Интердевочка-продукт своего времени!

Вл
Владимир

Тут дело в другом.Ставится под сомнение репутация императора.И опять просматривается след расстрелявших его и всю семью.

Пан Стефа́н

А чего её ставить под сомнение. Какая нафиг репутация! Самая плохая. Был бы нормальный царь, не отрёкся бы от России ...

Вл
Владимир

Но он канонизирован как мученик.По сути его расстреляли за веру жиды.

Пан Стефа́н

Надо было делом заниматься, а не хернёй. Россию укреплять, с большевиками бороться. У Петра ведь тоже много врагов было, но его не убили. Флот построил, шведов разбил. А Николай что путного сделал для России?

Вл
Владимир

Пусть так.Царя изолировали.Какой смысл было расстреливать,и кто исполнители.?Почему жиды навязывают нам свою точку зрения на события того времени?

Пан Стефа́н

У меня ответ тот же самый. Нужна жёсткая внутренняя политика. Никаких жидовских тявканий не должно быть слышно. За перевирание истории и за всякую клевету на действительность должна быть ответственность! Даже уголовная, если хотите. Сажать надо не девочек, которые в церкви плясали (им достаточно жопу напороть и отпустить домой), а тех, кто их туда послал. То есть жидов. И уж разумеется, всех олигархов отправить на строительство чего-то полезного! Сначала деньги наворованные отобрать.

Вл
Владимир

Согласен во всём.

Надежда Дмитриева

А в Матильде слишком неоднозначный подтекст..........поэтому он и тревожит. Фильм далеко не только про мужчину и женщину.!

Пан Стефа́н

Я минут 10-15 посмотрел и бросил. Чего-то не то ...

Надежда Дмитриева

А я смотрела затаив дыхание . В кинотеатре. Там же речь то о том что еще с тех времен правят нами из за бугра...............Не пожалейте времени -посмотрите и увидите что там все не просто!

Пан Стефа́н

Попробую как-нибудь.

Надежда Дмитриева

Это конечно вроде мое восприятие. Но ведь помните что его даже запретить хотели. Так что.......................!

Пан Стефа́н

Да это ни о чём не говорит. Запрещали одно время даже Иронию судьбы. Безобиднейший фильм.

Наталья )))))

Сам фильм не смотрела ,ну суть ведь в том ,что царская семья мученики в храме и им молятся ,а здесь вдруг любовница .

Валентина Бородина

Надо посмотреть,а потом обсуждать. А у нас как всегда--телегу поставили впереди лошади и ну погонять

Пан Стефа́н

Это точно! 😊

Лидия

" Матильда"... не понравился фильм...Если бы Поклонская на дыбы не встала, о нем бы и не говорил никто.

Татьяна Еременко

Матильда-красивый фильм о любви, И не надо корить царя,посмотрите лучше на нашего президента.

Пан Стефа́н

Я ещё не смотрел.

Татьяна Еременко

Посмотрите фильм.

Татьяна Русакова

интердевочка мне нравится, а вот матильду ещё не смотрела.ничего не могу сказать.