Валера

Когда кругом суета и проблемы наваливаются одна за одной,и кажется это вечным и непреодолимым....то только одна мысль о смерти,которая рано или поздно,но придёт к каждому живущему,становится как ни странно жизнеутверждающей и вся суета с её"проблемыми" просто ерундой.....

Ответы
Здрасте

Мудрая притча

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао, но уже пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
А он ответил:
— Нет, не съешь!
А говно его съело.
Мораль: Даже если вам пофиг, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао, но не пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
А монах говорит:
— Нет, это я тебя съем!
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом.

Galina Ефимова

ой зразу думать о смерти,не пожив,не наделал ошибок,да и проблемы всегда решаются,ведь жизнь прекрасна,да мы на этой земле не вечны и все когда нибудь уйдем туда от куда не возращаются,вот у меня умер муж от рака,я ему не сказала что он раком больной сказала что большое восполение поджелудочной,и говорила что выздороветь,давала надежду на жизнь,а умер у меня на руках,вы бы видели бы этот взгляд,который затуманился в его глазах,вот это была боль,такая а он смотрел своим угасающим взглядом и спрашивали его глаза что с ним такое,я и плакать не могла чтоб он не понял ,что жизнь уходит от него, вот это была проблема,но ожила ,его уже нет 3,5 года,а в памяти остались его последнее моменты жизни, просто суета сует,а жизнь идет своим чередом,а когда срок наш подойдет и мы там будем,так что живите,улыбайтесь и радуйтесь,что вы есть на земле,удачи вам,

Валера

и я про тоже.....у меня нет детей больше.....была единственная дочь,она погибла в 16 лет(разбилась на машине)....когда я приехал в морг её опознать,первоё что бросилось в глаза это ободранные в колготках коленки и вспомнил как ребятишки во дворе кричали когда она была маленькая....Ленка-Ленка дранная коленка....боль была такая внутри у меня,что казалось просто не выносимой......вот и написал о проблемах в жизни именно так.....будьте здоровы

Galina Ефимова

да терять детей очень страшно,,просто сходите к ней на могилку и расскажите об этом и вам станет легче,и принесите цветы те которая она любила,думаю она будет рада вам и вашему разговору,удачи и житейского спокоствие

Виталий Соколов

Я расскажу случай который описывает Карнеги. Америка. Был очень успешный бизнесмен, который играл на бирже и у него был громадный капитал. Но вот в один день биржа обвалилась и он в одночасье стал бедняком, Голова кругом не знает каким способом ему покончить с жизнью. Так незаметно подошёл к краю дороги ждёт чтобы перейти дорогу. И вдруг ему говорят весёлым , бодрящим голосом Добрый день сэр не правда ли прекрасная погода Он посмотрел, но никого не заметил, опустил голову и увидел инвалида, на маленькой тележке без ног.Подумал если он так радуется жизни, а я умный здоровый весь в печали. После этого он снова обрёл силы и стал одним из богатейших людей в Америке.

Валера

что попробывать?

Валера

а Вы понимать....о чём написано...

Виталий Соколов

Я понимаю тот характер вашего письма

Валера

ну и замечательно....

Геннадий Костарев

Смерть существует лишь для тех, кто не верит в бесконечность, цикличность Жизни. И эти люди однажды воплотятся вновь на Земле или в другом мире, так и не поняв, отчего они попали в такие суровые тиски судьбы. Откуда им знать, что это их старые нерешённые кармические задачи, усугублённые былыми думами не о том, о чём следовало бы. Кто, к чему устремлён или не устремлён, тот туда и попадает, и нерешённые проблемы вновь вопьются со всей своей неотвратимой безжалостностью в их невежественные души.

Валера

☺️

Владимир Бойко

Не беги от своих проблем, потому что они побегут за тобой. Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию. Заставляй себя в те моменты, когда ничего не хочется. Но если у тебя действительно проблема, попробуй ее решить, не можешь решить, тогда не делай из этого проблемы. Основное правило жизни - не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам. и последнее: Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие. Валера, больше позитива.

Наташа Рыженкова

Жизнь не прогулка не роман, Не вечный праздник созерцанья, Есть у судьбы один изъян, Она нам дарит испытанья, Полжизни бой, полжизни боль, И только радости мгновенье, С Душевных ран не смоешь соль, Но в этих ранах исцеленье, Пока они в тебе горят, И заставляют сердце биться, Холодным твой не станет взгляд, И в камень дух не превратиться, Года летят им нас не жаль, Мы все у времени во власти, Презрев страданья и печаль, Найди во тьме свои лучик Счастья!!! Автор не известен.

Татьяна Абакумова

А Жизнь уходит, не прощаясь. уходит, словно в Никуда!
В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.
И мне за нею — не угнаться. а так хотелось бы вернуть!
И, может, в чём-то разобраться, а что-то — просто зачеркнуть.

Остановить бы скорый поезд, нажать стоп-кран и развернуть!
Переписать бы снова повесть, возможно, новый выбрать Путь.
НО — Жизнь уходит, не прощаясь. Второго шанса… не даёт!
Лишь улыбнётся, удаляясь, и счёт за Прошлое пришлёт....

Иван Бесшапочный

Хорошая басенка,Танюша!

Надежда Брежнева

ДОРОГОЙ ДРУГ ВАМ ЕЩЕ РАНО ТАК РАССУЖДАТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОРЕ ПРОБЛЕМ НО ЖИТЬ ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ ВОТ МНЕ УЖЕ 70 А КАК НЕОХОТА СТАРЕТЬ А ПРОБЛЕМ МОРЕ КАК СПЕЦИАЛЬНО В ТАКИЕ ГОДЫ ВОТ БЫ ТОЛЬ КО ПОЖИТЬ ДАК НЕТ ЧТОЗ-ТО НЕ ТАК И НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ И О СМЕРТИ НЕ ДУМАТЬ .ВСЕ МЫ БУДЕМ ТАМ ОДИН РАНЬШЕ ДРУГОЙ ПОЗЖЕ НИКТО ВЕЧНО НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ТАК ДАВАЙТЕ О НЕЙ НЕ БУДЕМ ДУМАТЬ ПОБЛЕМЫ ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЙДУТ Т

Ширин Мастибекова

В молодости не понимаешь, что ты смертен, что смерть это что то, что тебя не касается, хотя рядом гибнут люди. С возрастом начинаешь болеть, суета вокруг тебя утихает, утром встаешь и если что то болит, ага еще живой, но со временем человек смиряется и как то начинает понимать, что дальше начало конца. Да Вы на 100 процентов правы,.. суета сует...

Татьяна Фурманова

Жизнь- суета сует. И только когда человек подходит к последней черте жизни, он понимает, как всё мелочно по сравнению с тем, чтобы жить. У меня приятельница незадолго перед тем, как уйти из жизни ( онкология ) со слезами на глазах сказала, что выздороветь бы и тогда ничего не надо было бы в этой жизни кроме куска хлеба в день и стакана воды.

Валера

🤝 🌷

Любовь Эбель

Мой добрый Друг, живу в надежде, что ты здоров и в этот год.
Прости, что я пишу всё реже… что это значит?.. - ничего…
Уходят и слова, и звуки за призрачность минувших дней,
так люди говорят в разлуке – то снегом, то игрой теней,
то тихим шелестом страницы, то догоревшею свечой -
когда-нибудь всё повторится - не с нами, с кем-нибудь ещё…

Клара К.

Если учитывать то,что Англ учёный Стивен Хокингс утверждает,что через 100лет человечество погибнет из-за глобального потепления, атмосфера будет такой же как на Венере непригодной для жизни( средняя t будет около 467 градусов). Сегодня прочитала в новостях, но почему то не страшно.А мы суетимся чего то!

Клара К.

Если учитывать то,что Англ учёный Стивен Хокингс утверждает,что через 100лет человечество погибнет из-за глобального потепления, атмосфера будет такой же как на Венере непригодной для жизни( средняя t будет около 467 градусов). Сегодня прочитала в новостях, но почему то не страшно.А мы суетимся чего то!

Любовь

Когда дойдёшь до той черты,
Что перед Темнотою…
А у черты, лишь только ты
И ТА, что за чертою…

Когда холодною рукой
Она тебя погладит…
Когда понятие “живой”
Уже, почти что, сзади…

Когда уйдёт… и ты зажжёшь
Своей свечи огарок,
То Ею брошенный найдёшь
ШАНС ВЫЖИТЬ, как подарок.

Елена *****

Скорее не жизнеутверждающей, это слово со словом смерть на разных полочках... А в общем так и есть... Когда круг сужается и не видно просвета, то тема смерти, действительно, бывает спасительной... И это не от какой нибудь слабости или малодушия, а просто задолбало ( пардон ) всё..... ))

Екатерина Д

Да,возможно, так. Я потеряла самого дорогого, самого лучшего на свете человека.Таких просто нет сейчас.Болел 2 года.Все говорили, что проживет немного, но я верила,убеждала,что победим..в итоге 2 года. А не смогла.Сейчас" почва из под ног уходит" как жить...

Валера

ради памяти доброй о нём,ради жизни,ради всего хорошего что было и остаётся в сердце до конца...надо жить

Екатерина Д

А как, жить.Когда все... уйти следом, Жизнь потеряла смысл. Жизнь-до и после..

Валера

может не жалеть себя постоянно,ведь такое случается со всеми в жизни

Екатерина Д

А вот о себе -то я меньше всего и думаю...Думаю о смысле

Ла
Лана

Подумайте о близких. Когда живешь на грани смерти, начинаешь понимать как жить хочется. Будьте сильнее тех эмоций, которые захлестывают, ищите в каждой ситуации что-то хорошее. Я не пропагандирую, это личный опыт, меня должны были похоронить в 13 лет.

Ирина

не должна быть мысль о смерти жизнеутверждающей..Что-то Вы ,Валерий,как-то мрачно смотрите... В самом деле надо как-то вычленять главное из всего потока проблем и все-равно пытаться решать все проблемы,но мысли о смерти должны быть исключены

Лю
Людмила

Говорят, это сказки для взрослых,
Есть привычка, партнерство, дуэт.
И на все о любви вопросы
Заявляют уверенно "нет".

Но когда на тебя смотрю я,
Моей нежности в сердце не счесть,
И с уверенностью говорю я -
Это чувство действительно есть!

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Да и хочется чтоб люди, замечали.. А в большинстве своем никому не хочется слушать о чужих проблемах. Никто не просит их решать, просто обнимите и скажите: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВЫХОД НАЙДЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПОКОЙСЯ И ПОДУМАЙ ЕЩЕ НЕМНОГО....