Max Alabin

Как Вы делаете замечание взрослому человеку, с кем Вы работаете или общаетесь, если он делает что то неправильно?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

Вежливо и с улыбкой

Max Alabin

Понял Вас.

Ма
Марина

Спасибо)

Max Alabin

Вам спасибо 🙂

Fenix🇱🇹

Никак , на это есьь

Fenix🇱🇹

На это есть начальство

Max Alabin

Понял Вас.

Fenix🇱🇹

Я не в праве осуждать или учить своего коллегу , доказывая что мои методы лечения и мои знания лучше . Для этого есть начальство . Но если меня поросят помочь или объяснить , я не откажусь .

Max Alabin

Ясно. Спасибо.

... Рус

🤷‍♂️🤣 Матом...

... Рус

Само собой.

Max Alabin

Но иногда не скажешь точнее, чем матом...

... Рус

Это русский язык.🤷‍♂️ Точнее - древнерусский, с изменёнными понятиями,но с вполне реально, работающими словами! 😂

Max Alabin

👍

... Рус

🤝

На
Наталья

Вообще не делаю...

Max Alabin

Почему?

Max Alabin

Это плохо или хорошо?

Max Alabin

Что хорошего то?

Max Alabin

Если кто то что то делает неправильно - лучше сказать. А то и далее будет неправильное повторяться.

Олег

Говорю на прямую

Max Alabin

Ну да. Но это можно сделать грубо и носом ткнуть или мягко или даже намекнуть, ТК он сам должен понять - это же очевидно...

Max Alabin

Так какой вариант правильный? Первый или второй?

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Max Alabin

Первым вариантом дрессируют психологи своих подчинённых на трусость. 🤣👍 но это уже не человеческий подход...

Пч
Пчелка

Очень тактично!

Max Alabin

Понял Ваше мнение .

Имя Фамилия

Естественно.

Max Alabin

Ну да. Если Вы только заранее ничего не продумываете - все естественно.

Ле
Лена

думать надо

Max Alabin

О чем?

Max Alabin

А так: "мудак тупорылый, делай вот так и так, ублюдок сраный?" Не прокатит?

Ле
Лена

ну, если себе можешь позволить такое. или это среди мужиков норма

Max Alabin

Дело не в этом. Какая реакция будет? Вот, если мне так сказать - я на хер пошлю. Результата не будет.

Елена

Культурно.

Max Alabin

Ну например? Текст можете написать?

Елена

Например, моет человек руки, стряхивает воду на пол, а не вытирает полотенцем. Я и говорю:" Пожалуйста, не делайте так. Потому что разотрете грязь по полу. Человек мыл пол, старался навести чистоту. А чужой труд надо уважать"

Max Alabin

Понял Вас. Спасибо за пример. Но я на это внимания не обращу... Это мелочь... Или не я там мыл полы просто... 🙂

Max Alabin

Более серьезные проступки - мусор не убран на улице, неисполнение законов, плохая работа гос органов - это из последнего.

Елена

Так с мелочей все и начинается.

Max Alabin

Нельзя ко всему цепляться - с ума сойдете... Нужно концентрироваться на важном.

Та
Танюша

Корректно

Max Alabin

Понял Вас. Спасибо.

На
Наталия

Говорю

Max Alabin

Спасибо за ответ.

~ Приют Русалки ~

Ртом

~ Приют Русалки ~

Логики нет в том, что вы сами на свой же вопрос отвечаете

Max Alabin

мульт нравится?

~ Приют Русалки ~

Не смотрела. Не люблю мультики .

Max Alabin

В общем. Нельзя всех подряд слушать...

~ Приют Русалки ~

Это да

Наталья. Осипова.

Да!

Max Alabin

?

Наталья. Осипова.

Иногда делаю,деликатненько!!!

Max Alabin

Понятненько. Спасибо за ответ.

Александр Дувалкин

Да

Max Alabin

Что?

Alex Dark 🇷🇺

да

Max Alabin

?