Ша
Шараф.

🖼эту плёку мог проявить далеко не каждый,а сейчас слайдами наслаждается любой первоклассник и даже без диапроектора!

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Судя по пропорции коробки это 60-милиметровая пленка и для начала нужен был специальный бачок для такой ширины, кроме того, должна быть прозрачная улитка для удобства засветки.

Ша
Шараф.

Вы правы это роль фильм 60 мм а засветку я делал не в бочке вытаскивал из него,ЧБ проявитель был амидоловый.🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это понятно, но в бачке с прозрачной улиткой удобнее. 60-милиметровый у меня был Киев 88 и Салют

Ша
Шараф.

🖼у меня был этот,и киев 88 тоже,а вообще было очень много камер у меня.

Michael Lvovich Kunin

Да было такое.Хороший аппарат Киев -18- объектив Вологодский и цветная пленка. Слайды. Проявлять только в темноте.А сколько химикатов.. и сколько мороки.

Ша
Шараф.

да очень давно это было!

Ан
Анна

Это Киев 3. У моего папы был и есть ещё. Выдержка 1250.

Ша
Шараф.

это Киев 4А.

Ан
Анна

Главное нравилась шторка металлическая и надёжная.

Ша
Шараф.

Да это 1 из крепких аппаратов!

Егор

Она проявляется в четырех растворах' с промежуточным засвечиванием секунд десять, помнится.. лет сорок назад занимался..

Та
Татьяна

Да. Проблема была в темноте накрутить правильно пленку на катушку и не засветить.

Ша
Шараф.

и Вы плёнку проявляли?

Та
Татьяна

Конечно. В 9 классе подарили фотоаппарат "Вилия". И печатала сама.

Ша
Шараф.

🖼уважаю Фотографов!

Бо
Бока

в армии познакомился с фотографией. интересное занЯтие

Ша
Шараф.

до сих пор занимаетесь?

Бо
Бока

после армии не занимался больше. остались фото в армейском альбоме. в ГДР служил. там много интересного было, зря не фоткал

Ша
Шараф.

вот именно зря.

Роман Смирнов

в детстве диафильм -волшебство ! сейчас детям уже нет ....

Ша
Шараф.

ну да!

Роман Смирнов

покупал проверено

Владимир Калеганов

А чудо в ванночке с проявителем ? Ни с чем не сравнишь .

Ша
Шараф.

это точно,часто вспоминаю.

Ша
Шараф.

взаимно.

Nikolai Garskov

Вы сожалеете или наоборот приветствуете прогресс?

Ша
Шараф.

сейчас уже всё равно.

Nikolai Garskov

Тогда смысл задать вопрос? Значит не совсем все равно?

Бабайкин Юрий

Помню как мучелся заряжая в бачок для проявки

Ша
Шараф.

скучаю по плёнке!

Бабайкин Юрий

Мой покойный дядя был фанатом этого дела....помер в 1996 не дожив до высоких технологий

Ша
Шараф.

жаль.

Бабайкин Юрий

Очень...золотой был человек чистой души

Виктор Ш

Да, это великое достижение за 30 лет!

Ша
Шараф.

конечно!

Виктор Ш

Это вам не заводов настроить по всей стране за 10 лет! Тут дело покруче! Нужно привезти из-за бугра?

Рамиль Каскинов

21 век! Совсем другие технологии

Ша
Шараф.

конечно.

Mарго Беккер

Нуу и Суупер! Чего бухтиишь?😜

Элвис-2

Это точно не пачка дрожжей

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Ша
Шараф.

ка Вы плёнку проявляли?

Соболев Валерий

нет, бог миловал. в наше время ходила поговорка - " хочешь разорить товарища - подари ему фотоаппарат".

Vladimir Rakivnenko

ОрвоХром... помню....

Ша
Шараф.

фотографией занимались?

Vladimir Rakivnenko

Занимался. Пока в 90-х не стали исчезать химикалии и плёнка.

Ша
Шараф.

ясно.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Helen Brown

У папы такая была.

Ша
Шараф.

он фотограф?

Helen Brown

Фотограф-любитель.

Ша
Шараф.

уважаю фотографов!

Валерик

Возил в Москву 👌

Ша
Шараф.

откуда?

Валерик

Издома

Ку
Кукулькан

всё меняется....

Ша
Шараф.

конечно.

Галина Мазяркина

Как-то так....

Ша
Шараф.

только так.

Вера Сергеевна

Прогресс !

Ша
Шараф.

зато романтики нет!

Вера Сергеевна

Это уже плата за прогресс!